Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:26    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Nata1304
начинайте летом, купите на дачу бассеин пусть к воде привыкает, плюхается, сходте с ним сами в бассеин просто поплавать, только не надо сразу на 2 часа, сначала минут на 20 потом еще. Про закаливание, начните с себя, вместе с ребенком, прогулки длительные пешком, воду когда моетесь делайте теплой или слегка прохладную, ребенка не перегревайте, теплой должна быть грудь, а если теплые руки, то ребенку уже жарко. А еще баня, дочка у меня с месяца в бане бывает (не жаркой, а теплой и сухой минут по 5-10), hysterical видели бы вы как она радуется когда туда идет)))
Еще еда играет важную роль в здоровье, например всегда давайте пить воду комнатной температуры, исключите из рациона всякие батончики и прочую "еду специально для деток", есть более здоровые продукты.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-н-н-а
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 17:41    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

а кто-нибудь водит в альбатрос 3-х летних деток? расскажите как там? и с какого возраста можно отдавать ребенка в альбатрос профессионально учиться? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_zhannusik_2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: ЦАО г ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:40    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, кто нибудь водит деток в бассейн "Азарт" ваши впечатления, есть ли там занятия с детьми без родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:30    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

а-н-н-а писал(а):
а кто-нибудь водит в альбатрос 3-х летних деток? расскажите как там? и с какого возраста можно отдавать ребенка в альбатрос профессионально учиться? smile

тоже интересно...позвонила туда - сказали занятия вместе с мамой в воде, а тренер помогает советами как держать как дышать...мне кажется я не справлюсь, хочется чтобы инструктор сам все это делал с ребенком, тем более что сама плавать не умею oops чему я могу научить)) бултыхаться в воде только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:11    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Ходили в дет. Альбатрос весна-лето раз 8 были,теперь опять собираемся.Дети с мамой или папой от 6мес до 5 где-то ходили.Справка нужна.По стоимости 150руб.Да тренер говорит что делать,все организованно делают,потом свободное плавание.Самая большая глубина где-то 1метр наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сахоненко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:33    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Позвольте в эту тему вмешаться. Не могу удержаться...

Действительно, до 5 лет лучше не отдавать ребёнка в какую-либо спортивную специализацию.
Просто по той причине, что нервная система ребёнка еще не готова адекватно реагировать именно на спортивные нагрузки. А если вы его отправите именно на спорт и сможете должным образом мотивировать - он может начать заниматься. И даже (некоторое время) радовать ваше эго своими успехами. А потом - начнётся "откат" и достаточно продолжительное время вашему ребёнку будет... не очень комфортно, в лучшем случае. А в худшем - придёт и физиологический "откат". И будете бегать по врачам и искать причины болячек, которые медициной будут восприниматься как "странные".

Понимая это, профессиональные тренеры с детьми до 7 лет не занимаются ничем, кроме общей физической подготовки. Именно пресловутая и достаточно банальная ОФП - именно то, что нужно и показано ребёнку-дошкольнику.
Вообще, в данном возрасте ребёнку необходимо
развивать основные физические качества Для этого подойдут бег, ходьба, прыжки, общеразвивающие упражнения, подвижные игры - для развития физических качеств
Развивать двигательные умения. Простые. Типа ползания, перекатывания, кувырков, катаний, бросаний, метания и различные упражнения на равновесие
И нужна банальная дисциплина. Без неё - никуда. И важно умение взаимодействовать со сверстниками и взрослым. И для этого отлично подходят основы строевых упражнений - типа построений, перестроений и т.п.

Всё. В дошкольном возрасте для гармоничного развития ребёнка более ничего не нужно.
В последнее время я достаточно много исследовал то, каким же образом тренеры работают с дошкольниками. И пришёл к выводу, что те тренеры, которые заботятся именно о гармоничном развитии детей, ничего кроме вышеперечисленного детям не дают.
Да, для антуража они могут привносить в занятия какие-либо основы из акробатики, гимнастики, самбо (дзюдо), лёгкой атлетики, футбола, плавания. Но - только основы. Без углубленной специализации. Просто для того, чтобы ребёнку было интересно.
Ну и для того, чтобы родители сквозь приоткрытые двери smile видели бы, что "да, мой ребёнок действительно спортом занимается, а не просто какими-то непонятными упражнениями"

В этой связи, уважаемые мамы, не торопитесь со специализацией. Позаботьтесь сначала об общем развитии детей. И когда отдаёте ребёнка в спортивную секцию, не забудьте уточнить о том, чем и для чего будет заниматься ваш ребёнок.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:50    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Алексей Сахоненко
ППКС ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:19    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Я тоже задумываюсь ,куда отдать ребенка в 3-3,5 года, согласна, что до школы достаточно ОФП, интересует, куда можно с ребенком пойти заниматься простыми упражнениями...дома ему это не так интересно, итак целый день как обезьянка по шведской стенке ползает, в сад не ходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:35    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Алексей Сахоненко
Алексей, вы ведь йогой занимаетесь?
расскажите, пожалуйста, про йогу для детей. думаю, это интересно не только мне одной.
(начала заниматься с тренером, очень нравится, но как совместить концентрацию, дыхание и прочие моменты взрослой йоги и ребенка, который смерчь, тайфун и маленький ядерный реактор - не представляю smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:28    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

gaeschka
Тоже задумалась об этом. Я бы даже вариант мама и ребенок рассмотрела. За раз два зайца)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сахоненко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:25    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Алексей Сахоненко
Алексей, вы ведь йогой занимаетесь?
расскажите, пожалуйста, про йогу для детей. думаю, это интересно не только мне одной.
(начала заниматься с тренером, очень нравится, но как совместить концентрацию, дыхание и прочие моменты взрослой йоги и ребенка, который смерчь, тайфун и маленький ядерный реактор - не представляю smile)


Тема, которую вы затронули, крайне неоднозначна.
Во-первых, по той причине, что никто вам однозначно сказать не сможет - где заканчивается "йога", а где - начинается "традиционная физическая активность". Так что даже во "взрослой йоге" всё очень и очень напутано.
Что же касается "детской йоги" - тут вообще всё крайне напутано.
С моей точки зрения классической йогой стоит заниматься после 25 лет. А может даже после 30. 12 лет личной практики и 5 лет преподавания - позволяют сделать такой вывод.
А в детском возрасте йога (в её классическом представлении) - это совершенно лишнее. Гораздо эффективнее заниматься общей физической подготовкой. Это если по-честному smile

Но мы пошли навстречу пожеланиям родителей и в рамках групп "Крепыши" в качестве эксперимента сделали занятие по "детской йоге". На самом деле занятия в этой группе - это т.н. "оздоровительная гимнастика". Т.е. дети занимаются различными общеразвивающими упражнениями, которые перемежаются подвижными играми.
Ну и всё это сопровождается антуражем в виде асан. Базовых и простых, типа пашчимотанасаны, вирабхадрасаны и т.п.
Резюме - детям нравится. Но к классической йоге - никакого отношения не имеет. Но, несмотря на это - явно полезно. Т.к. у детей расширяется диапазон двигательных умений и у них явно происходит развитие физических качеств.

Совместно с ребёнком (вне группы) тоже можно заниматься. Но, опять же практика показывает, что в группе дети занимаются более охотно.

Подсказка для самостоятельных занятий - время экспозиции (выдержки) асан не должно превышать 15-20 секунд.
Выходить за рамки асан (то, что вы назвали "концентрацией" и изменение дыхательного рисунка) - крайне не рекомендую. Чревато проблемами....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сахоненко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:48    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Daisy писал(а):

Я бы даже вариант мама и ребенок рассмотрела. За раз два зайца)))

Самый простой вариант - вместе с ребёнком пойти покаться на лыжах/коньках. Вариант хорош тем, что доступен всем. Если нет своих лыж/коньков - пунктов проката этого инвентаря в Омске более чем достаточно.
Вариант чуть посложнее - пойти совместно в бассейн. Но тут уже начинаются сложности в виде того, что в большинстве бассейнов ребёнку будет банально холодно и надо искать бассейн с тёплой водой.
Есть еще простой вариант, но он может быть определён как реклама.
Поэтому ограничусь ссылкой:
https://vk.com/wall4114618_426
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанинаМаМа



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:07    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

Добрый вечер! А я вот не совсем осталась довольна клубом " Крепыши"...( как красиво все расписано на сайте, женщина приветливо и заманчиво по телефону консультирует. Но в реальности все по- другому. Из информации на сайте я поняла, что тренировки проходят несколько раз в неделю и длятся они около часа. Каждый раз что- то новое- каратэ, акробатика, ритмика и и.д. Мы пришли в центр на Герцена. Нас встретила неприветливая девушка, которая сказала: мне что, каратэ вам преподать?! Я веду только танцы... Да ради Бога, танцуйте на здоровье!! И вообще, как она сказала: у нас только танцы! Ничего больше нет! Не знаю от куда вы что взяли. Проучается дезинформация.. Жалко время свое потратили. Но ничего, мы уже подобрались для себя подходящий клуб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сахоненко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 21:00    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

ТанинаМаМа писал(а):
Из информации на сайте я поняла, что тренировки проходят несколько раз в неделю... Каждый раз что- то новое- каратэ, акробатика, ритмика и и.д.


Да, действительно, в прошлом году именно в таком режиме мы и работали. Шесть разных тренеров в неделю.
К сожалению, оказалось, что для омского рынка подобный вариант занятий - слишком дорог.
Увы и ах, но такова жестокая реальность.
В настоящее время занятия проходят два раза в неделю.
В некоторых местах занятий - два тренера в неделю,
в некоторых - занятия проходят с одним тренером.
На самом деле и тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы.
И мы сейчас экспериментируем, в поиске идеального варианта smile

Что касаемо клуба "Успех" на Герцена - ситуация неприятная, да.
И теперь нам важно выяснить, как это случилось.
Спасибо за отзыв.
Я написал вам личное сообщение. Ответьте на него, пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:48    Re: в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет? Ответить с цитатой

так.
сводила я мальчика 3,5 лет на занятие в Виктори (Степанца3/1), отчитываюсь.
это не реклама!
занятия проходят дважды в неделю, в 6 вечера, для нас идеальный вариант. В группе в понедельник было 7 детей, мой самый младший, основной состав - около 5 лет. Тренер - Катерина Ивановна - очень контактная и дружелюбная, детям с ней интересно, она активно подхватывает их предложения, но может и настоять на своем. Вообще-то в зале было два тренера, но вторая в нашей группе помогала и я не знаю, как ее зовут.
Сначала дети разминались в зале - все в веселой игровой форме, они сами и не поняли, что это "спорт-спорт", потом пошли в зал с тренажерами.
ООО... это было нечто! маленькие настоящие тренажерчики! и можно на них сидеть и тянуть! Тренеры следили за каждым ребенком, и еще позвали родителей для помощи.

занятие длится 1 час, стоимость 100 рублей. В зале тепло, в футболке и шортах мальчик не замерз, хотя другие дети были в длинной одежде.

Короче, мне понравилось, Семену тоже (заклевал уже - "пойдём опять!"), думаю, будем ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

в какой спорт можно отдать ребенка с 3-х лет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543