Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 0:49    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Никогда не задумывался о том, что там на острове. Сейчас посмотрел вид со спутника. Действительно, внутри какие-то большие лужи. Озёра smile))
Должно быть интересно там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:46    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

universman
Не только не задумывалась, но и видела собственными глазами hysterical
Там есть большое озеро и вокруг классные поляны. Только вот добираться на остров надо на лодке, по-другому никак (
А вообще летом там частенько народ тусуется с палатками, а зимой на санках и лыжах по озеру катаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:32    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга
какие вы молодцы, фотки классные smile . идея похода шикарная, у нас даже лодки есть, только я в город вернусь 25 июля, может тогда и сходим на остров Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 13:30    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга
shock какие вы молодцы!!!! а я вот высоты страх как боюсь, а если еще и с ребенком, наверное не рискну, хотя горы оооочень люблю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 19:31    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Конечно маловероятно, но вдруг... кто-нибудь собирается в Альпы в ближайшее время. Мы там будем с 29-го августа по 10 сентября, присоединяйтесь hurrah
А вообще, кто уже там бывал, расскажите об особенностях. Интересует район Монблана, деревушки Шамони, Лез уш, Кармайор, Шампекс (может названия не совсем правильно написала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:54    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга, с Катёной в Альпы? smile Счастливые sun
Мы вчера после шашлыков за городом (за Крутой горкой) ездили по местным достопримечательностям. Джипы горки покоряли и в песке буксовали.
А дети полазили в "горы", холмы... Даже не знаю как назвать. Крутые высокие обрывы достаточно (не скалы, а земляные конечно), кое-где приходится за траву цепляться. Дети 5-7 лет сами лазили. Один мальчик 4,5 побоялся.
А мой Санька вперед и с песней. Совсем страха не было. Я еле за ним успевала (страховала) на каблуках, все брюки уделала во время спусков hysterical
Надеюсь, в следующем году выберемся в настоящие горы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:16    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно маловероятно, но вдруг... кто-нибудь собирается в Альпы в ближайшее время.

По моему на этом форуме вопрос не актуален hysterical Друзья наших друзей ходят в подобные походы, но они все сидят на других форумах, близких к теме альпинизма smile
Спросите там, возможно, подберется компания Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:24    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:55    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

А мы снова в поход hurrah
На Тянь-Шань в Киргизию на майские праздники hurrah hurrah hurrah
Про Альпы что-то я ничего не написала, обязательно напишу и фотки выставлю, если кому-нибудь интересно smile

Эдельвейс
что с вами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:16    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга
как здорово! поздравляю с новыми планами! Ждем фото и рассказ про Альпы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:56    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга, здравствуйте. Грусть, тоска меня съедает... и радуюсь за Вас...в Альпы собираетесь...так замечательно, молодцы Вы. Я с 1998 года по горам, по долам и рекам ходила. В горы хочууу.., еще не интересовалась по поводу маршрута. Как вариант вот на Алтае п. Тюнгур, там турбаза Ленальптурс,хотя бы в радиалку сходить, там до озера 2-3 часа ходу быстрым ходом или часов 5 наверное спокойным шагом до Кучерлинского озера (если не ошибаюсь...), в тот поход я его проскочила мимо.., на Аккемском стоянка была только, на длительный поход и восхождения мои мужчины не готовы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:25    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Эдельвейс писал(а):
п. Тюнгур, там турбаза Ленальптурс,хотя бы в радиалку сходить, там до озера 2-3 часа ходу быстрым ходом или часов 5 наверное спокойным шагом до Кучерлинского озера (если не ошибаюсь...)

Не, до Кучерлинского точно не 2-3 часа ходу no
За пять может еще и можно добежать.

В Альпы мы уже сходили прошлой осенью, а через две недели пойдем на Тянь-Шань в Киргизию hurrah Уже вещичек нужных подкупила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:45    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга, да, наверное, от развилки где дорога идёт на озёра Оккемское (г. Белухе) и Кучерлинское до базы дорога заняла у меня не более трёх часов, до озера возможно ещё пару часиков, я же говорю я его проскочила на выходе smile В мае в поход не ходила ни разу, по "идейным" соображениям hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:36    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Я так понимаю выезда на Иртышскую косу не было, да? Давайте в этом году организуем? oops Вроде бы было предложение после караоке-пати устроить выезд с гитарами на природу, так остров идеальное место....давайте, а??? oops У меня лодка есть резиновая...если ее мыши зимой не съели hysterical hysterical hysterical Хотя там и брод есть, насколько я помню Wink
Пы.Сы.: юга, ждем новых фото и рассказ о новом походе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:00    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Давайте в этом году организуем?

Народ испугался с детьми на лодках переправляться mosking
Мы выезжали на Иртыш недалеко от Фадино на берегу в палатках ночевали, и песни под гитару попели, и кашу на костре варили, и уху из свежепойманной рыбы, а накупааались hurrah
Где-то темка есть про Фадино во "встречи в реале", там и фотки, глянь.
А в этом году, если все же наберутся экстремальные семьи, то можно и на остров рвануть, я только "за".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543