Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Возожно ли наблюдение у врача не по месту жительства?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Возожно ли наблюдение у врача не по месту жительства?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 13:47    Re: Возожно ли наблюдение у врача не по месту жительства? Ответить с цитатой

Добрый день!Девочки,подскажите пожалуйста,возможен ли переход к узкому специалисту из другой детской поликлиники не по месту жительства?И что для этого нужно? В кратце...У ребенка аномалия сердца- открытое овальное окно. Кардиолог в поликлинике настаивает на постановке на учет,я против. Нам 2 года,1 раз в год делаем узи и экг сердца,все в норме,ООО всего 2-3 мм. Ну не хочу я вставать на учет,причем нас ставят с формулировкой "Порок сердца" при этом еще на повышеном тоне кричат "У ребенка дырка в сердце!!!!!!" После такого приема на успокоительных весь день. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:04    Re: Возожно ли наблюдение у врача не по месту жительства? Ответить с цитатой

Платно где угодно можете наблюдаться, и в любой бесплатной поликлинике в частном порядке можно договориться с врачом. Официально вряд ли получится это оформить.

Точно знаю, что обслуживаться можно по закону(и при желании, на себе проверено) в любой пк (но это полностью все врачи и прививки).

Если вы уверены в своей правоте и чего-то не хотите, вас никто не заставит выполнять назначения врачей и проводить лечение, посылайте всех подальше. Можете если будут сильно давить написать бумажку, что несете сами ответственность за последствия, что отказываетесь от того-то и того-то. Если шантажируют(как у нас любят-садиковской картой или еще чем), телефон гор. линия здравоохранения омской обл. 23-06-29, 25-42-73. И расскажут про законность действий, и посоветуют как разговаривать, каким начальством стращать и т. д.

У меня печальный опыт с врачами. Ребенку почти 4, с рождения мучаемся болячками, усугубленными неправильными рекомендациями врачей пк, зря слушала.... Теперь при возникновении проблем вожу ребенка к нескольким врачам(лучшим в городе и по отзывам), сама изучаю вопрос, только потом принимаю решение.

Не буду вас отговаривать, всей информации не имею, но разве постановка на учет-это плохо? У моей подруги ребенок стоял на учете с пороком: бесплатные регулярные обследования, льготы на очередь для лечений, санаториев и проч, железная справка для школы от физ-ры и др. дебильных школьных мероприятий типа практик летних, субботников. У них кстати сняли диагноз, все хорошо.

Выздоровления и вашему малышу!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:15    Re: Возожно ли наблюдение у врача не по месту жительства? Ответить с цитатой

Спасибо! smile Да я может и не была бы против постановки на учет,если бы доктор спокойно всё объяснила, ходим к ней с рождения и каждый раз на приеме "У вас ДЫРКА в сердце,это порок!!!" такие слова слышать очень больно! Тем более,в наше время,когда интернет под рукой,и консультации других врачей говорят об обратном, сейчас с такой аномалией сердца не ставят диагноз порок сердца. Я человек совершенно не конфликтный,просто уж,наболело Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Возожно ли наблюдение у врача не по месту жительства?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543