Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как сбить температуру????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:33    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Снижал кто-нибудь температуру препаратом Нимулид?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:45    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Снижал кто-нибудь температуру препаратом Нимулид?

По мне, так это больше обезболивающий препарат, нежели жаропонижающий. У нас когда последний раз ребенок болел, то для сбивания сказали обтирать ребенка прохладной водой, обильно поить (морс, чай, минералка, отвар ромашки), не сильно кутать (если только озноб, но он тогда и сам закутается), из препаратов (была температура и горло) - чередовать нурофен детский и детский же панадол, виферон как противовирусное, от горла - гексорал, лизобакт. Все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:17    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Снижал кто-нибудь температуру препаратом Нимулид?
С этим препаратом надо осторожно, начинать с половины возрастной дозы и давать только если не помогают препараты парацетамола и нурофен и иже с ним
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:26    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Я давала ребенку, когда нурофен и парацетамол не помогал, потом литичку, но и она спасала не на долго. врач порекмендовала Немулид, тоже в нете почитала, что нужно с половинной дозы начинать. В общем нам он от температуры не помог, зато в животе очень урчало и был метеоризм. 2 раза дала, потом убрала. Так и чередовали нурофен, парацетамол, литичка. А была розеола, и вот такая высокая темпа рпи ней была, как страшный сон вспоминаю те 3 дня. И если страшая доча у меня когда температурит, то вя горяченькая. А младший обычно температурит "белой лихорадкой" ( голова горячая, а руки-ноги холодные). и тут к жаропонижающим еще добавляются спазмолитики и др. куча нюансов в общем.
И как то вызвали младшему скорую, т.к. темпа не сбивалась, и была белая лихорадка, я сделал все нужное и растирала ручки и ножки, чтоб кровь по ним потекла быстрее и темпа упала. но темпа была под 40, и у него было не понятное состояние, не судороги конечно, но как-то не такой он был, напряженный весь. В общем по скорой приехал дедуля такой, сразу отругал меня, зачем я ребенка при темпе растираю, надо обтирать водой с уксусом. Я ему объясняю, что у ребенка белая лихорадка, что обтирания водой, тем более с уксусом точно доведут до судорог. Он мне в ответ: Вы врач? Я говорю нет. Вот так. но я конечно обтирать ребенка ничем не стала. Еще ребенок (1,7) был с соской, так вот этот дедуля еще отругал нас за соску, рассказывал страшные сказки про неправильный прикус и соску, говорил потом мы сам будем страдать и ребенку зубы проволкой выправлять hysterical . У ребенка еще на ладошках и стопах появилась сыпь, он сказал, что это скарлатина и сказал ехать в стационар. Я никуда не поехала, был уе печальный опыт, когда у ребенка была розелоа, врач скорой сказал, что это ангина, где-то они умудрились увидеть гной, галвное анализ крови и мазок из горла не показал наличие какой-л бакт инфекции. Хорошо, что я смотрю Комаровскойго, и не боюсь сама принимать решения+ какое-то шестое чувство.
На след день пришла наш педиатр и отмела скарлатину, сказала, что при скарлатине совсем другая клиническая картина. а ребенка сыпь -- это нейро-токсическая реакция на высокую темпу. Было ОРВИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:51    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Снижал кто-нибудь температуру препаратом Нимулид?

Я сбивала сыну. Этот препарат больше известен под торговым названием Найз. Препарат очень сильный как жаропонижающее. Даже литичка такого эффекта не дает. Но его лучше применять как экстренную помощь. У нас ангина была с температурой около 40. Парацетомол не действовал вообще, нурофен максимум 1 градус скидывал на час-полтора. Литичка давала эффект максимум на 2 часа.
А здесь началось снижение температуры через полчаса. И эффект держался более 12!!! часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:57    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Яра писал(а):

Я сбивала сыну. Этот препарат больше известен под торговым названием Найз. Препарат очень сильный как жаропонижающее. Даже литичка такого эффекта не дает. Но его лучше применять как экстренную помощь. У нас ангина была с температурой около 40. Парацетомол не действовал вообще, нурофен максимум 1 градус скидывал на час-полтора. Литичка давала эффект максимум на 2 часа.
А здесь началось снижение температуры через полчаса. И эффект держался более 12!!! часов.

+ 1000000000000000 Несколько лет назад давала сыну в такой же ситуации, участковый педиатр посоветовала, когда ничем не могла сбить температуру. У него оооочень большой список побочных, поэтому лежит на самый крайний случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:04    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

нас Немулид тоже не самый крайний случай. также, как и литичка. Но вот он нам никак не помогает почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:25    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Вообще, мне медсестра говорит всегда, соседка наша, что большую плохо сбивающуюся температуру надо сбивать со спазмолитиком, я но шпу давала, соответственно нашему возрасту дозировку, вместе с жаропонижающим. Обычно, температура часто повышается, поэтому чередую нурофе/панадол, все с но шпой, на ночь свечку, анальгин с димедролом. Ну на крайний случай литическая смесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:27    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

спазмолитик, (но-шпа, дротаверин) необходимы, когда у ребенка "белая лихорадка", т.е. темпа высокая, голова горячая, а руки-ноги холодные. Холодные, т.к. идет спазм сосудов. и тода необходимо давать спазмолиик. как сосуды расширятся, темпа снижается, естественно все вместе с жаропонижающими. При "горячей" лихорадке в спазмолитиках нет необходимости, но если снижать темпу парацетамолом или анальгином или литичкой, то тоже нужен спазмолитик, т.к. эти препараты снижают темпу быстро очень, и из-за этого тоже может произойти спазм сосудов. А вот ибупрофен (нурофен) снижает темпу медленно, но эффект держится долго. тут спазмалитик при горячей лихорадке не нужен. При высокой темпе еще нужно давать корвало, валокардин, чтоб убрать тахикардию, ну и сосуды опять же расширяются и снимается спазм.
Katalinka у Вас свечки с анальгином +димедрол и + но-шпа = литическая смесь. Она же не только в уколах может быть, вы хоть свечки с этими лекарствами ставьте, хоть все в таблетках давайте, это все литичка и есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсон
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:56    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Девочки,а мн тут врач сказал,нельзя сбивать температуру натиранием водкой. я было дело пробовала натереть спинку и грудку . температура спала. а врач сказала.вы что совсем. нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:58    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ларсон, нельзя обтирать ни раствором водкы, ни раствором уксуса, т.к. спирт и уксус у детей через кожу быстро всасываются в кровь и происходит интоксикация (отравление), а ребенку итак плохо от высокой температуры. И спиртовые и уксусные растворы очень быстро снижают темпу, а это тоже плохо, т.к. происходит спазм кровеносных сосудов, могут возникнуть судороги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:33    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ларсон писал(а):
Девочки,а мн тут врач сказал,нельзя сбивать температуру натиранием водкой. я было дело пробовала натереть спинку и грудку . температура спала. а врач сказала.вы что совсем. нельзя.

Лучше всего спиртом или ацетоном, желательно родителям внутрь. В школе забивают детям головы всякой... ерундой, а лучше бы основы терапии и фармакологии давали, хоть что-то бы в головах отложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oks2605
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:23    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Если у ребенка высокая температура, его нужно раздеть до трусиков и обтирать водой комнатной температуры и постоянно следить за температурой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:50    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

oks2605, Вы количество сообщений набиваете таким образом? А если ручки-ножки холодные, тоже раздевать и обтирать? Wink
Что-то я вредная сегодня hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ларсон
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 7:16    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

DiminaMama
ну а что делать? нас в детстве так и лечили. особо не было терафлю и прочего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543