Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как сбить температуру????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 16:56    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Светулиса, я всегда спазмолитик и даю, когда ножки ручки холодные, и растираю, чтоб кровушку разогнать и согреть. А димедрол с анальгином мне врач оставила и написала дозировки, ну это опять же на всякий крайний случай. Про парацетамол с зиртеком не знала. Их в жидком виде или в виде таблеток и какая дозировка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 1:00    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

только в этой ветке: ибупрофен, парацетамол, ношпа, анальгин, супрастин, корвалол, антибиотик, нурофен, цефикон, фероном, кагоцел, зиртек, валокардин - и ЭТО безвредно? я когда прочитала побочные действия у парацетамола - это пипеЦ...
это совсем не страшно и после первой же клизмы с 39 упадёт до 37,5 (!), после второй - ребёнок уснёт и утром будет 36-37... ещё день-два может быть 37 с небольшим... и всё.... ПРОВЕРЕННО!
про магнезию в яндексе или гугле посмотрите, это НЕ ОБЫЧНАЯ СОЛЬ! в большей степени сульфат магния...

цитата с первого же найденного сайта:
Изначально магнезию применяли только как лекарство. Чаще всего ее добавляли в исцеляющие ванны. Магнезию в порошке использовали в качестве слабительного средства. Она существенно облегчает состояние пациентов при тяжелых запорах. Прописывают магнезию и детям, страдающим запорами.
В современной фармакологии ее добавляют в состав лекарственных средств, способных оказывать успокаивающее, а также противосудорожное действие. Она помогает снимать и даже излечивать тахикардию, энцефалопатию, эпилептические припадки. К ней прибегают при отравлениях, в том числе и тяжелыми металлами, например свинцом или барием. Магнезию прописывают при гипертонии, протекающей в тяжелых формах.
Если беременность протекает с патологиями применение магнезии неизбежно. Ее используют при эклампсии у беременных. Она, обладая анестезирующим действием, помогает облегчить родовой процесс. Инъекции магнезии назначают беременным женщинам при спазмах различных сосудов.
Врачи назначают магнезию, как правило, для очищения желудочно-кишечного тракта, связанного с пищевыми отравлениями либо перед предстоящей полостной операцией. Кроме того, ее назначают при возникающих патологических отеках, чтобы удалить избытки жидкости из организма.
... а также при высокой температуре...
магнезия действует ещё как сильнейший абсорбент, вытягивая на себя всю гадость...
вот так-то! но это в крайних случаях. чтоб сбить высокую температуру (!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 1:10    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

что касается дисбактериоза, так неужели вы ещё не узнали/услышали, - что это миф! (фарм компании на этом гребут бешенные деньги). почти все врачи у которых я спрашивала, утверждают, что такой факт присутствует...
даже у малашевой (хоть у неё бывает множество заказных программ (проплаченых), но...) стала проскакивать правильная (правдивая) информация и с каждым разом всё больше и лучше...

Дисбактериоз – это болезнь? Это ложь!
Такого заболевания нет в международной квалификации болезней. В норме наш кишечник населяют триллиарды бактерий. Они образуют огромный гелеобразный слизистый слой, выстилающий внутреннюю поверхность кишечника, обеспечивают нормальное пищеварение и выводят кишечные газы.
Мнимую болезнь "дисбактериоз" сначала "диагностируют" по одной ничтожной доли бактерий в кишечнике, а затем назначают лекарства с кишечной палочкой в составе или бифидумбактерии в сухом или растворенном виде. Но они погибают уже в желудке и не смогут попасть в слой слизи толстого кишечника.
Лекарства от дисбактериоза просто не работают.

на суд вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:48    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
я когда прочитала побочные действия у парацетамола - это пипеЦ...

Возможные побочные действия высокой температуры -тоже не сахар.
И еще раз: клизма тоже не является безвредной процедурой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:13    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

вот как раз клизмы и вымывают из кишечника эти триллиарды бактерий. и нужно время, чтобы кишечник снова заселили эти самые бактерии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:44    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

А какие могут быть жуткие последствия от высокой температуры в течение 3 дней у здорового ребенка с нормальным иммунитетом? Нам лично врач говорит что никаких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:55    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

mamaNati, действительно, судороги, обезвоживание и нарушение сердечной деятельности - подумаешь, ерунда какая Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:03    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

DiminaMama у ЗДОРОВОГО ребенка? Вы много таких случаев знаете? Я не про страшилки мам из песочницы, а про реальные случаи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:06    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

mamaNati, я знаю, что не все дети пьют воду во время болезни, отсюда обезвоживание; у моего ребёнка судорог не было никогда superstition superstition superstition , но я знаю, что они бывают теоретически и не нужно до них доводить; после ангины с температурой 39,8 2 дня в больнице нам делали ЭКГ и выписывали рибоксин и элькар для сердца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:08    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Сама я стараюсь температуру ниже 38,5 не снижать медикаментозно, но ориентируюсь по состоянию ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:20    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

DiminaMama про питье, безусловно, согласна. Но питье это не таблетки и не клизмы smile к судорогам тоже далеко не каждый ребенок склонен. Сейчас просто очень часто когда жаропонижающими начинают пичкать в первый же день болезни и даже если температура примерно 38. Между тем температура это нормальная реакция организма на вирус. И если ее не сбивать медикаментозно, то ребенок выздоравливает самостоятельно и без осложнений. Единственное, я всегда за то, чтобы во время болезни ребенок находился под постоянным наблюдением врача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:22    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Sunflower

Про клизмы с солью впервые слышу, но по себе знаю, в сильную температуру -с детства - чудовищно хочется соленого. Помидоры-огурцы, что угодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:31    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

МарусинаМама, это от обезвоживания, организм солёного требует. А клизмы с гипертоническим раствором - это классика, главное, чтобы он был не горячий, 36-37, а то токсины начнут всасываться вместо того, чтобы выводиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 14:37    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
вот как раз клизмы и вымывают из кишечника эти триллиарды бактерий. и нужно время, чтобы кишечник снова заселили эти самые бактерии.

бактерии размножаются с бешенной скоростью, вы даже не заметите как всё востановится, буквально за одни двое суток без всяких специальных препаратов таких как линекс и т.д.
а наши кишечники впринципе необходимо периодически (для профикалутики) промывать и чистить... допустим вся жидкость которую мы употребляем, всасывается через толстый кишечник (наша канализация), причём чем больше там шлаков в складках, тем хуже...

mamaNati писал(а):
А какие могут быть жуткие последствия от высокой температуры в течение 3 дней у здорового ребенка с нормальным иммунитетом? Нам лично врач говорит что никаких.

неужели вы никогда не слышали, последствия, осложнения после температут, вирусов и т.п.
то на сердце, то на почки, зрение, минингит, атит, та что там говорить их куча...
действительно, детей с хорошим иммунитетом практически и не найти сейчас...

mamaNati писал(а):
DiminaMama Сейчас просто очень часто когда жаропонижающими начинают пичкать в первый же день болезни и даже если температура примерно 38. Между тем температура это нормальная реакция организма на вирус. И если ее не сбивать медикаментозно, то ребенок выздоравливает самостоятельно и без осложнений.


из моей практики, жаропонижающие действуют временно, опускаю температуру буквально на 0,5-1 час, затем она опять поднимается...
а вот после клизмы, она упала, так упала и не поднимается. лучше "заработать" дисбакториоз (которого не существует), чем получить осложнения на органы...

неужели вы ни разу не сбивали температуру медикаментозно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 15:23    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Нет, ни разу не сбивала медикаментозно. Наша врач в ней криминала не видит. Обильное питье, максимальный покой, максимально легкая одежда. Ну и лечим то, что температуру дает: горло- значит полоскаем горло, нос- промываем нос. И так далее. Осложнения не пугают. Я про обычные вирусы сейчас пишу, не про бактериальные инфекции и тд. Я не верю, что здоровому ребенку вредно температурить 2-3 дня. Наша врач того же мнения. Зато ребенок выздоравливает быстро и без осложнений. И болеем мы крайне редко. А если сбивать температуру, то каким образом организм вирус будет убивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543