Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС.

      Поделиться:

Оцените качество товара и работу ОРГа
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
94%
 94%  [ 18 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
5%
 5%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73980
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:41    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Жду Ваши отзывы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Мари*ша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1292
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:34    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Буду первой в отзывах.
Первый раз делала бифидоацидофильный йогурт в термосе, незнаю что делала не так, но получилось не очень (выделилась сыворотка и консистенция была зернистой). Молоко брала ВНИМИ.
А вот второй раз сделала из молока Золотые луга с добавлением сливок (тоже З. луга) и просто в банке, причем на 2 литра. Банку укутала и поставила просто в теплое место. (Оксана, спасибо за передачу собственного опыта). Получился просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ йогурт. Он у меня ушел просто за два дня, причем вечером досталось только детям и не по полной порции. Я только облизнулась Wink Больше пока никаких других заквасок не пробовала, но йогурт меня ОЧЕНЬ впечатлил. После него трудно уже удивить какими-нибудь молочными магазинными, даже очень свежими деликатесами.
Оксана, спасибо за закупку и за передачу маленьких секретов приготовления. daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73980
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:57    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

мама Мари*ша
СПасибо за отзыв.
У меня ребёнок, вообще покупные йогурты перестала есть, никакие тёмы, ни другие ей теперь не надо. Просит, чтобы мама сделала.
Кстати молоко Вними последнее время отвратительного качества, возможно из за качества молока и не получилось.


Последний раз редактировалось: oxi (Пт Мар 01, 2013 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья 78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3794
Откуда: ЦАО, Амур, 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:44    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

oxi
Спасибо большое за вашу работу
daisy daisy daisy . Вчера же вечером сделала биойогут на молоке Золотые луга 3,5% (в йогуртнице). К утру был готов, немного кисленький, но густой (ложка стоит), добавили ягод, немного сахара, дети умяли все махом, очень вкусно. Еще раз daisy daisy daisy
Теперь покупные йогурты точно не нужны hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73980
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:48    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Наталья 78
На здоровье. Спасибо за отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:56    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Заказала впервые, йогуртницы нет no , все делала просто в кастюльке, использовала обычный градусник oops , предварительно попробовала на себе температурку молока... размешала, закутала в тулпчик и на утро очень вкусный йогурт hurrah очень довольна, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOV
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:50    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

oxi
Оксана, спасибо вам за заквасочки, вчера впервые делала йогурт, вскипятила молоко (любинское 3,5), остудила, добавила закваску, разлила по 4 стаканам, закрыла их пищевой пленкой, в мультиварку налила воды такой же температуры (вода должна быть до уровня молока), на дно мультиварки положила кухонную салфетку, поставила туда стаканы, закрыла мультю, включила ее буквально на 5 сек. на подогрев и отключила, через 3 часа еще раз включила на 1 мин. Через 6,5 часов достала один стакан попробывала немножко с крупинками был. Убрала в холодильник на утро достала, крупинок уже не было он видимо дозрел. Вкусно. Сегодня попробую без второго включения мультиварки. Йогурт густой, немножко с кислинкой. Теперь даже не знаю нужна ли мне йогуртница, мультя не плохо справилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Захар
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 1210
Откуда: омск_амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:08    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Да действительно очень вкусный йогурт получился.В течении дня почти весь литр с черничным вареньем ушел. Сын очень доволен.Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
николавна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 13:50    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Вкусненько, а как полезно. Все делала по рабоче-крестьянски, без йогуртницы и мультиварки. Молоко купила на базаре, вскипятила, охладила, банку обдала кипятком, добавила закваску разведенную в молоке, закрыла крышкой укутала, через 6 часов поставила в холодильник. Утром замечательный биокефир, очень густой и классный.
Единственный минус - мало заказала, т.к. заказывала на пробу. Когда следующая СП? ПРОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:54    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Я тоже делала йогурт без йогуртницы,просто нагрела молоко (2,5% Любинский комбинат "Любимое") в кастрюле,всыпала пакетик,размешала,укутала полотенцем махровым большим и оставила на ночь.Утром поставила в холодильник.Дети (15 лет) встали,положили в стаканчики,добавили варенье,и я услышала в два голоса м-м-м,какая вкуснятина! Девочки сказали:мама,мы больше не будим есть покупной йогурт,нам только домашний!Спасибо за закупку,жаль мало взяли.На днях попробуем домашний творожок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:45    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Делала йогурт на молоке з*олотые луга 2,5 жирности. готовила в мультиварке, получилось очень вкусно, густой и не кислый. Оргу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:47    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Девочки,а как вы готовите в мультиварке,на какой программе? Ещё можно в аэрогриле,но мне лень было его доставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаГоша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 166
Откуда: центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:51    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста.посмотрела время выдержки,на кефире написано 12-14 часов,а на йогурте 6-8.Буду делать в йогуртнице,на сколько знаю,кефир делается 4-5 часов,а йогурт 10 часов.Так сколько же выдерживать кефир в йогуртнице?Мне кажется 12-14 часов это очень много.Подскажите help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:14    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

jewellry
Программа " йогурт", в течение 8 часов поддерживает необходимую температуру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 232
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:59    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Сегодня попробовала свой первый собственноручно приготовленный йогурт! Я вообще большой любитель йогуртов, но всегда покупала готовые ив магазине. Боялась, что не получится приготовить самой. Готовить решила в банке из молока "Золотые луга" (по совету oxi), брала 3,5% жирности. Температуру проверяла тыльной стороной ладони, градусника не было. Потом просто укутала в одеяло и поставила на ночь рядом с батареей на стул. Утром переставила в холодильник. Вечером, придя с работы, с мужем попробовали. Получилось просто превосходно! hurrah Очень-очень вкусно, а что самое приятное еще и полезно, без всяких искусственных добавок. Просто супер в общем! Спасибо большое ОРГу за внимательное отношение и желание помочь, чтобы все получилось на все 100%! daisy daisy daisy Обязательно буду участвовать еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543