Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:24    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

добрый день! в 2013 году покупали квартиру в новостройке с предварительным бронированием. Возможно ли сейчас вернуть деньги за бронь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 15:01    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор
напишу вам в лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:34    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне нужно узнать необходимые документы, для подачи в суд.
Постараюсь в кратко объяснить суть дела. Квартира наша была приватизирована на 4 человека (мама,папа, 2 дочери) После смерти папы, мы у нотариуса разделили его долю между тремя членами. Но, как выяснилось не зарегистрировали сделку в самом Росреестре (не было необходимости) вот в общем и то дело, по которому надо подавать в суд.

1. Вопрос: Какие нужны документы от меня (все что касаемо квартиры документы в наличии, кроме Свидетельства о регистрации)
2. Вопрос: от Сестры, она в данный момент проживает в другом регионе и приехать не имеет возможности.
3. Вопрос: от Мамы, которую мы недавно похоронили.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 15:09    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Онька
написала вам ЛС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:43    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки подскажите,такая ситуация- хочу встать на биржу труда,примут ли меня туда,если в трудовой книжке будет запись об увольнении по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет(еще не уволилась)? Могу поподробней написать в ЛС oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:44    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки подскажите,такая ситуация- хочу встать на биржу труда,примут ли меня туда,если в трудовой книжке будет запись об увольнении по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет(еще не уволилась)? Могу поподробней написать в ЛС oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:47    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine
У меня в частном доме в собственности 1/6 часть, это 3 кв.м. Там проживает собственник 5/6 частей. Он хочет подать в суд чтобы взыскать с меня плату за отопление моих трех метров. Отопление у него газовое со счетчиком, он и топится и варит от одного счетчика. Правомерны ли его действия? Могу ли я в таком случае потребовать за аренду своих квадратов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 14:02    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

юля82 писал(а):
Katherine
У меня в частном доме в собственности 1/6 часть, это 3 кв.м. Там проживает собственник 5/6 частей. Он хочет подать в суд чтобы взыскать с меня плату за отопление моих трех метров. Отопление у него газовое со счетчиком, он и топится и варит от одного счетчика. Правомерны ли его действия? Могу ли я в таком случае потребовать за аренду своих квадратов.


чтобы ответить на ваш вопрос, нужно много уточняющих задать)
не хватает информации
я напишу вам в лс daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька Анастасия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 17:30    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine

Можно Вам в ЛС свой вопрос задать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 20:08    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Настенька Анастасия
да, конечно, пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:34    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в увольнении вовремя больничного (период больничного ~ 2,5 недели)? И что делать в таких ситуациях, если он отказал и требует отработку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:21    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в увольнении вовремя больничного (период больничного ~ 2,5 недели)? И что делать в таких ситуациях, если он отказал и требует отработку?


Работодатель не имеет права отказать работнику в увольнении во время больничного. Надо написать заявление об увольнении с указанием даты увольнения - через 2 недели от текущей, т.к. время больничного засчитывается в рабочее время, а работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Например: пишем заявление 15 числа: прошу уволить с 30 числа. А 29 числа закрываем больничный и сдаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:36    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine
Спасибо за ответ. А отрабатывать 2 недели нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:34    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Katherine
Спасибо за ответ. А отрабатывать 2 недели нужно?

нет, если больничный закрывается в последний день работы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:36    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. 10 лет тому назад я пошла поручителем по кредитному договору, сейчас приставы прислали исполнительное производство с удержанием с меня 50% с заработной платы, так сам заемщик живет в Казахстане, а второй поручитель работает не официально. Получается, что я одна осталась. Я уже обращалась в суд по поводу отмены заочного решения суда, так как я на суде не присутствовала и не знала о нем, суд мне отказал. Подала заявление в суд на уменьшение процентов, мне снизили до 35%. Скажите, пожалуйста, что мне делать, так не хочется платить чужие долги, сумма не маленькая, в какой суд обратится, чтобы разделили сумму долга на трех участников, возможно ли это, есть ли смысл подавать в другой суд, чтобы еще снизили проценты хотя бы до 20%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543