Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:07    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Рыжая
Вам ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 13:17    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Рони 14.10.
ответила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:12    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Рони 14.10.
ответила smile

daisy daisy daisy благодарим всей семьей!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamashaMiy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:53    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Может кто в курсе, как быстро можно получить наследство? Какие сроки? Мне вот дом от родственника на днях остался, (вырезано модератором) почитала, так полностью всего не поняла. Можете проще объяснить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 22:22    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

MamashaMiy
лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:01    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация , мы взяли ипотеку по договору займа в 2015г. Внесли туда федеральный мат. капитал, хотели внести и областной , но нам отказали, потому что у нас договор займа. Сейчас наша закладная находится в ВТБ24. Нам сказали что можно оспорить отказ в судебном порядке, если грамотно все составить. Может кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте юриста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:37    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

благословенная
Вы для чего размещаете один и тот же вопрос во всех темах??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
auis rara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:47    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня почти такая же ситуация, как у благословенная, только брали в ВСК. Отказали, что написано "договор займа". Подскажите пожалуйста, куда обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масик-карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:53    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

девочки подскажите как правильно рассчитать алименты если не было дохода. в законе написано, что рассчитывают по средней заработной по РФ. это всё понятно. А пристав считает по средней заработной по РФ плюс 15% районного коэффициента. так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Кузьмина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 9:01    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день! Нужна помощь юриста, который поможет разобраться со страховой компанией. Дело в том, что у нас умер папа, у него был кредит потребительский ( страховка по кредиту тоже есть). Все документы которые мы могли собрать отправили в страховую, теперь они требуют то одну справку, то другую, теперь вот запросили справку о вступлении в наследство( не понимаем только для чего), ведь вспупить в наследство можно только через полгода( какие же там проценты набегут evil ) Понимаем, что сами не справимся с ними и что они тянут время, платить никто не хочет. Посоветуйте к кому обратиться можно и что в таких случаях делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 13:32    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Елена Кузьмина
А если родственники не будут принимать наследство? Думаю, что банк прав, спрашивая свидетельство о праве на наследство....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 23:21    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Елена Кузьмина
когда у меня умерла мама у нее тоже был кредит. но в наследство ни я ни брат не вступали. я сразу после смерти позвонила в банк и рассказала о смерти. попросили привезти свидетельство о смерти, больше никаких документов не просили.
в вашем случае банку нужны наследники, которые вступив в наследство унаследуют и обязательства по кредиту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Кузьмина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:49    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

в банк мы справку о смерти предоставили, а так как наступил страховой случай, то страховая обязана оплатить банку полностью всю сумму кредита, а она тянет время. А в наследство все равно придется вступать, т.к есть завещание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
е-лена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 195
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 17:14    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

С бывшим супругом в разводе,есть общий ребенок.У него новая семья и появились 2 ребятишек,бывший хочет оформлять статус многодетного отца(общий ребенок прописан у отца,но проживает с матерью,алименты платит)может ли такое быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 7:25    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день! У меня двое детей 3 и 12 лет. По статье 93 трудового кодекса я вроде как имею право на неполный рабочий день. В нашем отделе кадров говорят, что только по согласованию с работодателем. А я нашла в законе "работодатель обязан". Подскажите, все таки обязан или нет работодатель по моей просьбе установить мне неполный рабочий день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543