Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:54    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

DUSIA 10
В договорах об этом должно быть написано. Не написано, то получается своеволие банка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 21:53    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

DUSIA 10
у вас вопрос на который дистанционно сложно ответить. Как минимум, есть два договора, которые нужно внимательно прочитать. Вам нужно непосредственно к юристу обращаться за консультацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:01    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, папа умер, на нем оформлена была машина, прицеп и зем.участок.
Нас трое детей. Мама хотела оформить все на себя и потом нам отписать по дарственной все имущество. Но говорят, что это обойдется очень дорого. Все нотариальные отказы должны оформить.
Подскажите пожалуйста как выгоднее все переоформить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 606
Откуда: КАО,Кир.администрация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:13    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужна помощь, в собственности имеется дачный участок в СНТ, начали строительство жилого домика на этом участке, вопрос с чего начать процедуру и какие этапы , документы оформления домика в собственность и присвоение адреса для прописки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:16    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день! Нужна консультация по вопросу наследства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 13:37    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Онька, Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 21:45    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

help Верю в Омскмаму, выручайте!
Была у 5 юристов и двух нотариусов - мнения расходятся! Вопрос о разделе имущества, сложный! Посоветуйте грамотного человека, надоело платить за бестолковые консультации.
Срочно и желательно по телефону для начала!!!
Спасибо!!!
89514116311 вотсап
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 21:46    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

help Верю в Омскмаму, выручайте!
Была у 5 юристов и двух нотариусов - мнения расходятся! Вопрос о разделе имущества, сложный! Посоветуйте грамотного человека, надоело платить за бестолковые консультации.
Срочно и желательно по телефону для начала!!!
Спасибо!!!
89514116311 вотсап
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olchiknik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 6806
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 14:20    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что делать. Ситуация такова:
С бывшим мужем развод был ещё в 2005 г., по соглашению он выплачивал 25% алименты на общую дочь, которая проживала со мной. С 29.06.18 дочь переехала жить к отцу. Теперь он подал на меня в суд на отмену предыдущего соглашения и определении места жит-ва реб с ним, а также о взыскании с меня алиментов на её содержание до исполнения ей 18 лет (а это уже в апреле 2019) + взыскание с меня 15 тыс за своего адвоката и 2 тыс за оформление доверенности. Суд 24.08.18.
Я не возражаю - пусть живёт где хочет. Я естественно возвращаю все перечисленные БМ алименты с того момента, как она у него. Я не отказываюсь помогать дочери, просто мат. положение моё и БМ существенно отличается. Я не замужем, второму реб от др. мужчины (брак не регистрировали и совместно не проживаем) 5 лет и на него алименты я не получаю. Есть кредит (выплаты по 7300 ежемесячно до 07.2019). Моя з/п примерно 25 тыс. Коммуналка (у меня в собст-ти однушка), содержание младшего, кредит - остается не много. Разве это не учтёт суд? Мат положение БМ существенно отличается от моего. Я получала алименты от него в размере 18 тыс (соответственно з/п у него приличная), жена его тоже работает, детей у них нет, квартира трёшка, машина.
Я думаю собрать док-ты: справку о моей з/п, справку о задолженности по кредиту, коммун. квитанции, выписку Сбера о размере получаемых алиментов. Что ещё сделать можно? На адвокатов денег нет у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 0:29    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

olchiknik
В соответствии с ч. 2 ст.81 Семейного кодекса РФ размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

По младшему ребенку ещё можно расходы показать. Ходатайствовать о запросах суда по материальному положению бывшего супруга и его жены. Доходы, счета в банках, недвижимость, транспортные средства...
По судебным издержкам - можете возразить относительно суммы, поскольку является завышенной. Практика наших судов значительно снижать расходы на юристов. Мотивируйте, что не возражали, дело не сложное, занятость юриста в процессе не очень большая. Спор как таковой фактически отсутствует.
По доверенности - тоже можете возразить, так как, скорее всего в ней не указано, что она выдавалась конкретно по вашему делу. Вот это Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 г. Москва "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" прочитайте. Там про доверенности в п. 2 последний абзац. 11 и 13 пункты ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olchiknik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 6806
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 9:56    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Рыжая
Огромное Вам спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 5:32    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как составить исковое заявление и как оно должно называться. Ситуация:
Мама умерла в 2010 году. Квартира( ч.дом плюс участок) была её, но свидетельство о праве собственности она оформить не успела. Есть только договор купли- продажи. Мы жили с самой, и до сих пор живём в е квартире. Наследство не оформили,т.к все время были " проволочки"- то исковое неправильно, то элементарно, денег нет. Риэлторы отказываются связываться. Адвокат запросил 5000 за составление искового заявления shock Мама нас не прописала, прописаны мы в другом доме,Пичем, сейчас тот дом, где мы прописаны, для жилья не годится, и если об этом узнают органы опеки, нам будет очень весело.
Помогите ,с чего начать с наименьшими затратамизатратами,пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 23:03    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 19:41    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Затопили соседи сверху, нужна юридическая помощь. Поможете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лили яна карымова



Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 8:12    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Доброе утро. Помогите в вопросе. Написала заявление на увольнение 4 марта последний день работы поставила 31 марта. По семейным обстоятельствам не могу доработать. Но директор в мою ситуацию не входит. Говорит дорабатывай. 14 дней уже прошло. Как мне уволиться раньше чем заявление. По закону ты должен предупредить об увольнении за 14 дней и я это сделала. Как быть? Могу я потребовать чтобы меня уволили 18 марта а не 31.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543