Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:03    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

зайка-домохозяйка писал(а):
Добрый день! писала в лс Игорю Олеговичу, но вот уже больше месяца ответа нет...


я вам вроде бы писала в лс, что на данный период времени у него нет возможности писать и отвечать (по возможности отвечает, но редко), поэтому если есть срочные вопросы то просьба звонить по телефонам 89620522777, 89293691741, либо если не отвечает то мне 89659855155.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица счастья_89
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:58    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Ооооочень нужна консультация. Девочки помогите.Брат в свободное время продает запчасти по интернету. так вот в прошлом году у него компания ООО из москвы приобрела 2 товара,а он выслал только одну,другую уже купили. сказал что отправит как появится. но совсем забыл про них. и тут недавно ООО опомнилась, начали с него требовать деньги за неотправленную запчасть.и написали в интернете про него что он мошенник, не отправил и прочее. и в личку пишут что что если деньги не переведешь то будеем дальше так писать и клиентов у тебя больше не будет. короче опорочили как могли. он им говорит я отправлю или запчасть или деньги верну, вы только эту писанину уберите с интернета.деньги перевел, а они там еще хлеще понаписали, распространили это по всем компаниям которым брат раньше отправлял заказы. он хочет подать на них в суд. он не ип и не ооо, просто перепрадает, физическое лицо, а они ооо, он же может на них в суд за оскорбление личности,клевету,ложные сведения порочащие его честь и достоинство подать? и потребовать взыскание морального ущерба? молодой и очень переживает что в интернете про него такое понаписали. юридическое лицо ведь не в праве такое писать? или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля25
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 59
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:37    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите что значит восстановление ребенка в детском саду по "служебным" путевкам? как это понять?это типа льготники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:54    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Дело в том, что в законе РФ не существует понятие служебная путёвка и если ребёнку предоставили путёвку в детский сад во внеочередном порядке в связи с тем, что мама ребёнка работает в БДОУ, а впоследствии если мама увольняется и Администрация БДОУ требует чтобы ребёнка тоже забрали, то данные действия БДОУ незаконны, так как путёвка уже предоставлена и механизма её отзыва законом не предусмотрена. Проверено на личном опыте.
С уважением, юрист Игорь Олегович.
8-962-052-27-77.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2009
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 425
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 15:44    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а где можно лично проконсультироваться с юристом? Описывать ситуацию долго, да и по телефону не очень удобно... речь об алиментах и желании отца добровольно отказаться от ребенка. Нужна консультация, как правильно это все оформить? Заранее благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 17:59    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Приходите ко мне в офис по адресу: г. Омск, ул. Гагарина 8/1, офис 212. По будням с 10:00 часов по 18:00. Перед тем как прийти на консультацию позвоните по тел.: 89620522777 или 37-80-50 для согласования возможности времени приёма.
С уважением, юрист Игорь Олегович.


Последний раз редактировалось: ONLYSS (Ср Ноя 26, 2014 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:18    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки, не знаю куда идти и куда писать и что делать...
9 этаж весна, первый раз за 6 лет потекло.... с потолка, сочиться вода, думаю из-за того, что соседям залатали кусочек в прошлом году - теперь видимо к нам..
Ремонт дома запланировали только в 2016, а мне что делать???
Помогите!!! Куда идти, кому писать?? Ну хоть какие-то меры принять, а лучше блин, чтоб ЖЭК наказать - заколебали как платить - так ого-го сколько, а как сделать так в 16 только...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 0:46    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
Девочки, не знаю куда идти и куда писать и что делать...
9 этаж весна, первый раз за 6 лет потекло.... с потолка, сочиться вода, думаю из-за того, что соседям залатали кусочек в прошлом году - теперь видимо к нам..
Ремонт дома запланировали только в 2016, а мне что делать???
Помогите!!! Куда идти, кому писать?? Ну хоть какие-то меры принять, а лучше блин, чтоб ЖЭК наказать - заколебали как платить - так ого-го сколько, а как сделать так в 16 только...



Звоните по телефону 89620522777 или 378050, мой муж очень хорошо работает и по заливам тоже))) он сам работал в ЖКХ и знает как Вам помочь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:33    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
Спасибо, кончено за подсказку, но у меня нет сейчас возможностей на оплату консультаций, поэтому и написала здесь - может кто сталкивался.
-вчера составили акт
-сейчас вызвала кровельщиков
-на завтра планирую ещё один акт составить(протекло ещё дальше)
Буду читать нормативы и вникать в тему с головой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:46    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Калифорния
оценку ущерба еще нужно сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:52    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
ONLYSS
Спасибо, кончено за подсказку, но у меня нет сейчас возможностей на оплату консультаций, поэтому и написала здесь - может кто сталкивался.
-вчера составили акт
-сейчас вызвала кровельщиков
-на завтра планирую ещё один акт составить(протекло ещё дальше)
Буду читать нормативы и вникать в тему с головой.


консультация БЕСПЛАТНА!!! Приходите ко мне в офис по адресу: г. Омск, ул. Гагарина 8/1, офис 212. По будням с 10:00 часов по 18:00. Перед тем как прийти на консультацию позвоните по тел.: 89620522777 или 37-80-50 для согласования возможности времени приёма.
С уважением, юрист Игорь Олегович.


Последний раз редактировалось: ONLYSS (Ср Ноя 26, 2014 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:06    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
подскажите, пжл, у меня схожая проблема с Калифорния, только течет кровля балкона, прошлой весной было так же , обратилась в УК, мне отказали, сказали что балкон это моя собственность и у них на балансе не числится, значит и ремонтировать мне, что делать в такой ситуации, права ли УК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATA_D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1224
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:08    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Очень нужна юридическая консультация.
Может ли племянница, проживающая отдельно своей семьей, подать в суд на признание тети недееспособной (болезнь Альцгеймера)? С тетей проживают и ухаживают за ней гражданский муж (не прописан) и сын (в мае исполнится 18 лет). Или должен заявление подавать сын, как ближайший родственник?
Какие документы нужно прилагать к заявлению? Как долго длится судебное производство до принятия решения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеняК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 769
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:10    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

NATA_D
Племянница не входит в круг лиц, имеющих право подавать такое заявление. В данном случае, я бы порекомендовала обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они вступили, если нет других подходящих родственников. Она может участвовать третьим лицом или по доверенности от органа опеки. Либо ждать совершеннолетия сына.
Документы:
заключение судебно-психиатрической экспертизы;
справки о нахождении гражданина на учете в психиатрическом диспансере;
справки из медицинского учреждения;
справки МСЭК;
доказательства отсутствия у гражданина возможности руководить своими действиями и осознавать их значение (материалы следственных органов, свидетельские показания, заключения, ранее проводившихся, судебно-психиатрических экспертиз и т.д.);
другие доказательства.
Суд в предварительном с/з назначает экспертизу, по результатам выносит решение, обычно в 2 месяца успевает + месяц на вступление в законную силу решения.

Если есть еще вопросы пишите ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторияП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:35    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте!Может подскажите как быть в моей ситуации.Купили квартиру по договору ДУ.В декабре 2013 подписали акт приема,НО воды до сих пор нет!Говорят, что воду в дом подвели,но почему не пускают по стойку не понятно,каждый раз кормят завтраками.Как быть и что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543