Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Печать фотографий
Где?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Печать фотографий

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:21    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

МамОля, да, а где ты бумагу дешевую берешь? У нас тоже получается дорого за счет бумаги.
Наталка Полтавка, а как ты на сайт к ним закачиваешь, ужимаешь до какого-то размера или как есть? Это же дикий объем получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:24    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

ну и где это вы видели хорошего качество фотки, напечатаные на струйнике?????? shock
дома никогда не может быть дешевле качественней, если только у вас не спец профессиональная аппаратура.
вот, хоть убейте меня, буду спорить!
а потом, фото делают на память и это не то, на чём можно экономить. к тому же, таким способом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:22    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Афина - а у меня безлимитка, так что... Подруга за себя уже закачала - я ей свои имя/пароль сказала. Вот я на днях дособираюсь и в очередной раз закажем.
muspage - я на своем фотопринтере Epson R240, не навороченном, но и не самом простом, когда печатаю на КАЧЕСТВЕННОЙ фотобумаге с помощью их же програмки для печати - от фотографий заказанных не отличается. Главное все параметры (тип бумаги, размер и т.д.) правильно выставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:30    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

У меня муж когда печатает дома, тоже выставляет кучу параметров, получается хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 13:58    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

да параметры выставить - это всё понятно. просто струйник изначально не предназначен для фото печати.
я честно, не видела фоток хорошего качетсва со струйника,увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:08    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Он называется фотопринтер, так что думаю предназначен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:11    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

я поспорю..на струйнике (да,фотопринтере)
можно печатать отличные фото!
"На чернила епсон гарантия 100 лет"!!!!между прочим...
а профессионалы на чем в студиях печатают,да-да,на них родимых!(в большинстве своем)..
если выстроить нормальные настройки и бумагу хорошую,можно напечатать отпадную фотку,я вам точно говорю...
(только краски ест оч много при этом) вот так......


Последний раз редактировалось: бездна (Пн Ноя 10, 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:11    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Девочки, а я печатаю в фото студии основанной правительственным фотографом - там качество фоток всегда очень хорошее. Стоимость печати 10*15 7 руб, если более 100 - 6 руб, если без обработки (а я делаю только сама) то 5. У меня скидка 10% - 4,5. Готовы через час - меня все устраивает sun И фотки больших форматов (коллажи и виньетки) у них реально дешевле выходят.
Находятся в самом центре у КДЦ Маяковский - Кр. Путь 9, называется Аэрокосмос тел. 24-40-23

P.S. делают здоровское оформление фоток, есть проф. фотограф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:42    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Всегда на свете будут существовать и тонкие ценили качества, и те, которые будут рады, что у них вообще есть возможность печатать эти самые фотки.
Я оношусь ко вторым. Принтер у нас не фото, печатаем на фотобумаге, только по необходимости. Все равно большинство храним в цифровом виде. Нас и наших родственников - друзей устраивает - вполне!

Раньше все вообще фотали на пленку, причем нередко на ону и ту же и на улице, и дома, и во тьме. На фотики-мыльницы, на многих из которых вообще никакие параметры фотографирования не регулировались. И ничего не говорили о качестве, носили свои пленки в киоск и ждали по три дня, пока будет готово, чтоб узнать, что пол пленки, вообще не вышло.

Так что лично я рада, что могу печатать дома сама. Фотография она и есть фотография, это не портрет маслом.
Другое дело, когда иногда нужно сделать хорошую фотку, оформленную, что б вставить в рамку или подарить - тогда, конечно, лучше обратиться к профессионалам. Так что я буду черпать собранную вами инфу в этой теме - только для такого, редкого, случая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:09    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Раньше все вообще фотали на пленку, причем нередко на ону и ту же и на улице, и дома, и во тьме. На фотики-мыльницы, на многих из которых вообще никакие параметры фотографирования не регулировались. И ничего не говорили о качестве, носили свои пленки в киоск и ждали по три дня, пока будет готово, чтоб узнать, что пол пленки, вообще не вышло.

да, я прекрасно помню это время smile каждый для себя выбирает сам.
скажу про себя.я, фотки сделанные мыльницами в то время, за неимением лучшего, мало какие вообще печатала. иногда вообще не относила печать плёнку. так как сфоткать на память хотелось всегда, а то, что получалось-было не то, что бы хотелось.
сейчас,спасибо "цыфре", можно посмотреть и хоть триста тысяч раз переснять smile
что-то я уже от темы принтера ушла в сторону no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:23    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Я горворю, о том, что никто не станет теперь выкидывать фото тех времен, только из-за их качества. Память-то осталась памятью. И все с радостью их пересматривают. А темка-то здесь, кстати, не про принтер, а про где печатать фото. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:52    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

Суповарка
ааа, точно пардон!
значит, правильно всё smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:29    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

бездна писал(а):
если выстроить нормальные настройки и бумагу хорошую,можно напечатать отпадную фотку,я вам точно говорю...

девочки, качество очень хорошее, видела и фотки напечатанные в студии, и свои сравнивала, есть фотки, когда ещё дома не печатали, а потом напечатали второй экземпляр дома- качество зачастую было лучше.
Просто изначально хорошее качество даёт зеркалка, хорошая бумага, чернила, а уж настройки муж выставляет, он профи, я здесь ничего не соображаю.
По поводу цены спорить не буду, была просто убеждена, что дома дешевле, может и нет, но мне так удобнее, чем идти куда-то, ждать, тем более мы не печатаем в больших объёмах, чтоб по 600 штук- столько наверное в год.
Афина писал(а):
МамОля, да, а где ты бумагу дешевую берешь?

Мы покупаем не дешёвую, просто муж на работе по закуп цене берёт, и картриджи тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:31    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

muspage писал(а):
просто струйник изначально не предназначен для фото печати.

на нашем указано- подходит для профессиональной печати фотоснимков. Вы загляните как нибудь в салон, большинство печатают на струйниках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:49    Re: Печать фотографий Ответить с цитатой

я печатала в "Филиппе" , на формате А4, кажется 5 р фото выходило. Дома резала лист канц ножиком на 4 части - вот и 4 фото. Если 100 штук, то конечно муторно. Качество понравилось, при мне же быстренько сделали всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Печать фотографий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543