Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

истории завершения ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

истории завершения ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леди Н



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 16:32    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Молока было у меня много, дочку кормила ровно 1 год. Просмотрев на форуме информацию о последствиях с грудью и муками на форумах+ врач мамолог сказала что для меня это народным методом будет довольно опасно закончить ГВ- решила закончить ГВ таблетками .
К подобным вопросам подхожу четко и без лишних эмоций (ребенок здоров и к 1у году уже была на 100% прикорме).
Ребенку давала сок, компот, чай когда она просила грудь (дерганий назад не было - я уже начала принимать таблетки и не могла дать грудь).
в итоге дочь перенесла нормально отлучение , я пропив таблетки 5дней -тоже. При этом не отдавала ребенка бабушкам-тетям (которых кстати и нет) . В этом вопросе главное ИМХО самой к отлучению подойти осмыслено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:40    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Леди Н писал(а):
В этом вопросе главное ИМХО самой к отлучению подойти осмыслено.

Точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:06    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Вот и мы уже почти как неделю завершили наше ГВ в возрсте 1 год и 8,5 мес.! Очень плавненько так и мягко. К году остались кормления на дневной сон,после сна, ночной сон и вся ночь. Вся ночь мне честно скзать уже порядком поднадоела. Но ничего не оставалось. Потом где-то к 1,3 мес. стали днём засыпать самостоятельно лежа рядом с мамой,но после дневного сна всё ещё сосали. Чуть позже стали обходиться без дневного прикладывания(имею ввиду после сна). Осталось ночное и вся ночь! К 1,6 годам на ночь тоже стал сам засыпать всё также лежа рядом со мной. Но ночь была вся в его распоряжении. Он особо не ел,просто при любом дискомфорте и просыпании начинал ворочиться,хныкать,а я инстинктивно давала грудь. А потом в один прекрасный день я решила,что хватит с меня этих беспокойных ночей и я просто не дала и всё! Малыш не плакал, первые две ночи он просто хныкал,если ставила на пол,то ножками стучал,я давала водички и потом он засыпал, с третей ночи он не то чтобы спит как убитый всю ночь, просто может вертеться начать,я его поглажу по спинке,потом опять засыпает. Надеюсь со временем сон станет только лучше.

Что каксается груди, т.к. прикладывания были только ночными,то и молока было немного,поэтому никаких уплотнений не было и нет.

А мне чисто психологически было немного дискомфортно первые дни,успокаивала себя мыслями о том что всё-равно когда-нибудь это должно было произойти,что рано или поздно дети вырастают. Сейчас уже всё нормально. Всё что можно было дать ребёнку- я дала! Второго буду кормить по возможности также долго.
Всем желаю кормить с удовольствием,ведь сама мама получает от этого непердоваемые эмоции и чувства, не говоря уже о малыше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 17:57    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

BacLabПоздравляю с тем, что все так легко прошло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияМа



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:37    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Привет, всем! Мы кормились грудью до 3 лет и 2-3 месяцев. Кормились, это конечно громко сказано. Перед сном титя была обязательна и в минуты особых расстройств. Дискомфорта я никакого не испытывала на протяжении всего ГВ и кормились бы мы и дальше, но ребенок уже сам отказался. Молоко исчезло совсем где то через пару месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:02    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

ЮлияМа писал(а):
Привет, всем! Мы кормились грудью до 3 лет и 2-3 месяцев. Кормились, это конечно громко сказано. Перед сном титя была обязательна и в минуты особых расстройств. Дискомфорта я никакого не испытывала на протяжении всего ГВ и кормились бы мы и дальше, но ребенок уже сам отказался. Молоко исчезло совсем где то через пару месяцев.

ого! аж до 3 лет! молодцы какие! Еще и сами отказались, ну совсем замечательно) я только думаю гв завершить, но мы особо не привязаны, разве что спать без тити не ложимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 7:57    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Дочке год и почти месяц, а я теперь уже не кормящая. Так вышло, я сильно заболела (цистит, да еще с песочком...), и когда стало понятно, что у неаллергичной, в общем-то, малышки, "расцвела" попа от канефрона, а мне самой он, увы, не помогал, пришлось перейти на антибиотики, и довольно быстро, буквально за 2-3 дня свести кормление на нет. До этого кормила грудью бессистемно - днем не меньше 10 раз доча прикладывалась (можно ли назвать это кормлением? нет, наверное. Мы если супы, каши, овощи-фрукты, а грудь была любимой "чмокалкой"), ночью, особенно под утро, вообще спала с соском в зубенках.
Думала, будет сложно. Ведь у меня нет бабушек, которым можно "отдать на пару дней", в доме еще двое старших, которые требуют внимания... Да и самой в силу специфики болезни, нужно как можно больше пить-пить-пить...
Но трудности были у меня в голове - не больше. Надела эластичный, без чашек, но тугой "докормящий"бюстик, футболку "под горлышко" - и стала "папой" Wink И вот тут, мне кажется, это главный момент легкости в моем отлучении. Потому что у нас папа хорошо ладит с маленькой, и она с ним могла оставаться долго без меня (и соответственно, без груди). Наверное, поэтому то, что "мама стала папой", воспринялось легко. ПОискала пару раз грудь, пошарила по глухой футболке, без истерики даже - и все. Между нами, мне было даже обидно oops
Пока еще в груди есть молоко, она налитая, но не грубая, без комков.
Из моих ошибок - на 3 день отлучения приняла душ - и в грудь основательно прибыло. Наверное, так делать не надо.
И в первую ночь улеглась спать на живот, думала, так грудь лучше передавлю. Но опять же - проснулась от сильного дискомфорта.

А в остальном - доча стала активно кушать и прямо по режиму (чего раньше не было) - завтрак, обед, полдник, ужин. В перерывах - печеншка и фрукты. Мечта!
Старшую дочку мы отучили в сознательном возрасте 1,8. Причем, до этого возраста она реально ела практически только грудь, не жаловала прикорм. Тем не менее, отучили без трудностей, но... Вот до сих пор (а ей почти 4 года) она очень плохо, скудно питается. Ест только гречку и лапшу, иногда макароны. С невероятной настороженностью (до категорического отказа) относится к новой пище. Я считаю, что это беда позднего отлучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:12    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

У меня беспрерывный стаж кормления грудью составлял 2 года и 7 месяцев - сначала кормила сына и сразу же дочку. С сыном было легче, потому что все было постепенно, когда родилась дочь, то оставалось одно дневное кормление перед сном. Дочка же ночью не давала совсем спать , поэтому ГВ мы закочили в годик. Пришлось грудь намазать настойкой полыни, попробовав которую малышка отказалась он нее. Спала со мной со второго дня отлучение без проблем. После этого она стала более спокойной, потому что спала полноценным сном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 14:15    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Мы закончили ГВ около месяца назад. В 2 года. Все прошло довольно спокойно, хотя я очень переживала, потому что дочка с рождения была очень привязана к груди, что такое соска или бутылочка никогда не знала, да и вообще привыкла, что мама, а значит и грудь все время "под рукой".

Где-то после 1,5 я начала потихоньку сокращать дневные кормления. В 1,5 их было очень много, по каждому поводу и просто так. Я старалась не создавать у ребенка ситуацию неуверенности дадут: или нет, потому что в таком случае дети как раз начинают просить поминутно, просто чтобы убедиться. Для начала стала носить закрытую одежду. Избегала ситуаций, когда у нее появляется такая идея, вроде "мама сидит на диване и ничего не делает", занимала, развлекала, обнимала, целовала как можно больше. Училась предугадывать, что она сейчас попросит грудь и предлагать ей какую-то замену до того, как она попросит. Если просила - давала. Так за несколько месяцев мы убрали промежуточные кормления без каких-либо капризов, она просто перестала просить. За укладывание без титьки я не бралась, мне казалось, что она совсем не готова. Ритуал у нас был, мы читали книжки, но потом она закрывала книжку, говорила "всё, бай-бай!" и лезла за титькой. В мае, когда Маруське был 1г11мес мне нужно было пойти на учебу и Маруська днем укладывалась с бабушками, спокойно засыпала под чтение книжки. А ночью все как обычно. Так было неделю. Потом у меня закончилась учеба и я решила попробовать самой уложить ее. Сразу говорю, я не принимала никакого окончательного решения "с этого дня - все", настрой было скорее "получится - хорошо, не получится сейчас - значит получится через месяц или два". Объясняла ей, что она уже большая, а титя для маленьких лялечек, которые не едят черешню В первый день она сначала просто решила, что "раз так - спать не буду, пойду играть", поиграла часа 1,5, потом начала ныть и капризничать от усталости, я взяла ее на ручки, походила с ней, рассказывая наизусть любимую книжку, она быстро уснула. Во второй день уснула уже вообще без проблем, потом иногда проверяла, спрашивала, но услышав отказ спокойно несла книжку. Так было еще пару недель. А дальше все стало происходить как-то само. Вечером то попросит грудь, то уснет раньше под книжку, ночью то проснется, то нет. Когда 2 дня подряд не попросила вечером, на третий уже осознанно не дала, снова объясняла какая она большая умница. Последние оставались предутренние кормления, тоже сначала каждый день, потом стала просыпаться через день, потом еще реже и как-то все само сошло на нет. Не сцеживалась, не перетягивалась, никаких таблеток не пила, когда убрала кормления на дневной сон к вечеру были дискомфортные ощущения в груди, но грудь при этом была мягкая, после - вообще никаких ощущений.

Сейчас, если переодеваюсь при ней, показывает на грудь и говорит "для ляли" любит уткнуться носом в минуту расстройства, но для нее вообще как-то незаметно все прошло, у меня больше переживаний было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaKozerozhek
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 52180
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:00    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Я сына кормила до 1,3 у нас это совсем плавненько прошло т.к. отдать бабушкам мы немогли, намазали титю чуть-чуть гочицей и все, он два раза подошел, попробовал, сказал "кака" и забыл про нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:08    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Не знаю, правильно или нет, возможно рановато отлучала я, но я так решила. Может кому-то пригодится мой опыт. Сначала, когда я стала вводить прикорм, как положено, всегда докармливала грудью. Потом малыш все больше ел "еды", и я стала заменять дневные кормления. Сначала одно, потом второе итд. Но это не быстро, в течение нескольких месяцев. С 6 до 9 примерно. В 9 месяцев у нас остались кормления: на ночь, ночные по требованию и рано утром. Ребенок до 10 месяцев спал с нами в кровати. В 10 месяцев, я стала его приучать к кроватке, в следствии чего, на ночь и ночью кормить грудью перестала. Взамен стала предлагать грудь днем один-два, не связывая это дело с кормлениями, только для удовольствия моего и малышового. Молока, естественно, становилось все меньше и меньше. С 11 месяцев кормить почти перестала.Ребенок реагировал на все нормально, чувствовал себя хорошо))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:32    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Я тоже уже заменила 2 кормления дневных без груди. Доча засыпает всегда без груди поэтому легко все перенесла. Где-то к году хочу перестать кормить. Уже все врачи и педиатры и психологи и т.д. считают что в идеале кормить ребенка до 1 года и не больше, у женщины вырабатывается гармонии продление, который ведет к раку груди, а в молоке уже нет всех этих свойств, которые раньше вырабатывались, да еще психологическая зависимость вырабатывается. Может конечно я не права, но я считаю что чем дольше тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:33    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Я тоже уже заменила 2 кормления дневных без груди. Доча засыпает всегда без груди поэтому легко все перенесла. Где-то к году хочу перестать кормить. Уже все врачи и педиатры и психологи и т.д. считают что в идеале кормить ребенка до 1 года и не больше, у женщины вырабатывается гармонии продление, который ведет к раку груди, а в молоке уже нет всех этих свойств, которые раньше вырабатывались, да еще психологическая зависимость вырабатывается. Может конечно я не права, но я считаю что чем дольше тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:11    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Валентинка88 писал(а):
Уже все врачи и педиатры и психологи и т.д. считают что в идеале кормить ребенка до 1 года и не больше

Что значит "все врачи считают", если всемирная организация здравоохранения утверждает прямо противоположное. И психологи, кстати, тоже Wink
А если так считает ваш педиатр, который учился 20 лет назад, то это не показатель...
Заканчивайте кормить, когда считаете нужным, тут матери никто не указ, но не нужно приплетать сюда медицину и психологию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:01    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

AnnA-V
Кстати психологи рекомендуют вообще к 7 месяцам закруглятся. Мой как раз педиатр молодой специалист, а вот тот же Комаровский считает что ребенка кормить грудью до 1 года. я же сказала это мое мнение и не надо мне тут про педиатров говорить с 20 летним стажем, они то как раз говорят обратное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

истории завершения ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543