Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Арифметика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Арифметика

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:39    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Ann25
Молодчина Лиза!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 2:23    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Ann25
Приходите теперь к нам во двор грибы считать Wink !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:24    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Сегодня занимались с Ре со счетными палочками. Прикол в том, что надо разделить 7 палочек поровну между мной и Ре. У мамы 3, у Ре - 4. Он маму жалеет и дает одну. Считаем опять - теперь ребенку обидно, что у него меньше. Забирает... И так долго-долго палки перекладывали, по-разному складывал. Все равно у кого-то больше оказывается! Потом предложила еще одну палочку. Не с первого раза, но палочки уравняли! Здоровская и недорогая вещь! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:51    Re: Арифметика Ответить с цитатой

CARRE
а еще попробуй с кубиком игральным поиграть, у нас одна из любимых игр - у кого больше точек выпало, у кого меньше. Сынок очень любит, когда мама кричит НИЧЬЯ hurrah ! жаль, что ничья редко получается !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 23:41    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Liona
Наверное, крупный кубик надо, чтобы ясно точки было видно?
Мы в домино давно играем (сейчас не хочет), вроде стал без счета определять количество точек, но не всегда. Чаще - пересчитывает для верности. Без пересчета лучше было бы играть...

Еще у нас игра - 9 карточек с точками (готовила, когда Ярька еще ползать учился hysterical ). 1 - одна точка, 5 - пять точек и т.д. Раскладываю на кресле и становлюсь в другой угол комнаты. Громко цифру кричу - он бегает, выбирает и ее приносит. Все бегом! НО!! Хитрец! Заставляет маму бегать с цифрами, а сам - в углу стоит hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 0:39    Re: Арифметика Ответить с цитатой

CARRE
да ,не знаю, у нас простых штук 20 , одно время любимая игрушка была. Даже гулять ходил с кубиком в руке. Нормально видит, он уже точки и не считает, сразу кричит сколько у него, потом сколько у мамы, и вместе думаем у кого больше. Он даже когда куб рисует, обязательно на нем точки ставит, правда по одной на всех 3 сторонах hysterical !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 17:42    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Куб рисует shock shock shock
Liona
Ты как с БОГданчиком занимаешься? Плакаты с фигурами?? Я давно хочу, даже есть геометрич. фигуры - SevNatalia давала.. времени нет крупно распечатать... Sad
Мы треугольник освоить не можем - пока мама 3 точки не нарисует - сам рисовать не будет tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:25    Re: Арифметика Ответить с цитатой

CARRE
художествами своими поражает, он и дом рисует с трубой, окошками, и трактор с прицепом, и фигуры геомертические, причем все очень понятно!!! я даже на камеру записывала, чтоб потом показать, что он в неполных два умел smile , теперь шнур от камеры найти не можем, после поездки к бабушке, или у них оставили или дома где-то. на днях займусь глобальными поисками шнура и выложу видео Wink . все кто видят удивляются, а мы вроде как и привыкли. Как занимаюсь.... трудно объяснить, ни методики определенной, ни плакатов, беру всего у всех понемногу: и крупу пересыпали, и воду переливали, и отлавливаем из воды всякие штучки, пересчитав их обязательно, и стараемся в каждом предмете, рисунке в книге разглядеть фигуры, презентации на компе изначально были лучшим помощником, по крайней мере все фигуры он изучил благодаря им, а потом, ты не поверишь, но рисовали мы весь день на пролет, за год у нас ушло фломастеров пачек 50( в неделю пачка улетала точно) а бумаги shock !!! + считаем все и везде, я про грибы во дворе почему писала hysterical , у нас все прогулки начинаются с подсчета грибов во дворе( Знаешь, такие пеньки с прибитыми тазиками).
Вспомнила, еще у нас игры в папке "Фигуры" например, на большем овале нарисованы маленькие, разных размеров, надо выбрать из кучи фигур овалы и правильно разложить на большом.

Но последнее время Sad , не хочет ничего, вот и стараюсь как то не заметно дать информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:23    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Да, Лена, Богданчик у тебя молодец! Я видела как он и цыфры пишет и трактор с прицепом рисует shock Моя только каля-маля, ни по точкам ни по штихам рисовать не хочет - просит чтоб я нарисовала дядю/тётю/киску/собачку... а потом все это "разукрашивает" hysterical
Теперь стала чаще считать - ступеньки, игрушки, на качельке. Очень ей щас нравятся умные книжки (махаоновские) и дошкольная мозаика с наклейками - ищет отличия, пытается рассказывать чего нарисовано, а наклейки... это вааще самое любимое, особенно сначала себе на щеку прилепить или на ногу, а уж потом в книжку hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:16    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Liona
Какой молодчина!!!
Был у нас период наклеек, здорово было!!

Я много думала по поводу : «Ничего не хочет!». Раньше мама рассказывала и Ре это нравилось. Сейчас он почувствовал свою самостоятельность и хочет добывать знания сам. А то что предлагает мама – воспринимается как «навязанное». Предложила вчера раскрасить бегемота – он замалевал его черной краской, отдал мне кисточку и пошел. Больше предлагать боюсь…
Вроде и хочется поклеить, порисовать с Ре, и посчитать, а себя сдерживаю – не предлагаю, пока РЕ не захочет сам. Т.е. у них ( в смысле у БОГданчика и у Ярьки) период, когда ценится именно самостоятельное открытие. То есть сейчас – только условия создавать… (КАК?????)

У нас был замечательный препод по философии – на вводной лекции сказал : «Моя задача – сохранить ваш природный интерес к философии, а не убить его».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:00    Re: Арифметика Ответить с цитатой

CARRE
вот - вот, и я стараюсь не убить интерес, в общем практически все забросили, так, между делом информацию подсовываю.
Ann25
а по штрихам можешь даже не пытаться учить, у БОГдана, даже с набитой рукой не особо получается. Лучше учи просто точки соединять: 2 точки- отрезок, 3- треугольник и т.д. Я рисовала угол, он соединял концы и получался треугольник, так же квадрат, трапеция. Потом и дом я так рисовала, недорисовав 1 стену, и кусок крыши, обязательно, то что надо соединить, выделяла точками другого цвета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:17    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Я рисовала угол, он соединял концы и получался треугольник, так же квадрат, трапеция. Потом и дом я так рисовала, недорисовав 1 стену, и кусок крыши, обязательно, то что надо соединить, выделяла точками другого цвета.

Один в один, как мы рисуем! Мысли сходятся! hysterical hysterical hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:22    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за советы! Вы для меня прям как ГУРУ! oops daisy
Буду пробовать так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:35    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Заказывала в СП игру:

Отличие от остальных ходилок в том, что она содержит 2 игральных кубика: второй отвечает за коробку передач и показывает ускорение. По сути нужно ходить на сумму очков.
Раньше мы арифметике (сложению, вычитанию) уделяли не очень много времени oops В основном занимаемся по Игралочке. А теперь ребенку приходится заниматься сложением, чтобы играть hysterical
Сегодня играли 3-ий раз, заметила, что начал запоминать составы чисел hurrah
Можно взять 2 кубика и играть не обязательно в эту, а можно в другую ходилку С БОЛЬШИМ ПОЛЕМ (чтобы не моментально её проходить за счет большого количества выпадывающих по сумме очков). Наша игра:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:15    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara
Как ты учишь складывать? Например, 6+5. Это 6+4+1 = 11 Так?
Как объяснить, что 6+5 =5+6?
Я на основе палочек Кюизенера такое объясняю, например 2+3=3+2. Недавно только начала. oops

Ходилки - это вещь! Открыла для себя пару месяцев назад, что двухлетка может прекрасно в ходилки играть с кубиком (в отличие от рекомендованного возраста hysterical ).
У нас пока простая, по мотивам сказки "Кот, петух и лиса".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Арифметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543