Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

ой девочки не партесь с садиком, у нас девочка в памперсах ходила ну нийчо!И без соски можно отдать, они там как обезьянки hysterical друг на друга смотрят и учатся)))))))и кушать и на горшок ходить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

не знаю ничо) титьки - это святое) за них можно и по губам получить, если кто что-то не то скажет)
я уж молчу про то, что если бы не титьки, Кэт бы в больнице с голоду совсем загнулась Sad

девочки, у меня ребенок после этой гребаной больницы хохочет при виде рисовой и овсяной КАШИ. радуется и скачет, что ее покормят.
я чувствую себя гестаповцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
я почему-то думала, что вы уже в завязке

Неть smile
Без тити отказывается засыпать на ночь, днем нормально укладывается без нее. Другим не поддается укладываться, даже папе, начинает истерить, а папа это не может переносить, мужики блинн hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Yuliana писал(а):
каждый час примерно высаживаю и он садится и писает

я свою даже посадить не могу, она не гнётся и орёт.

у нас тоже были выгибания. перестала настаивать, на некоторое время забыли эту тему. потом купила новый горшок и стал садиться. правда сам не проситься, высаживаю по времени. если забыла, здравствуй лужа hysterical
у меня свекровь наоборот считает, что он еще маленький и ему еще рано. она когда с ним сидит, так куча трусов мокрых Sad
говорит, типа лето начнется, вот и будет активно приучать, на улицу без подгузников ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

встряну я в разговор про ложки, горшки, сады....мне кажется, если ребенка собираешься отдавать в сад, то ре должен есть сам, проситься на горшок обязательно oops для меня загадка как 1 воспитатель и 1 нянечка будут 20 детям штаны менять или на горшок водить, да и не хочется, чтоб ре мокрый ходил...мы с горшком superstition дружим, мимо ходим редко, садиться стали на него с 6,5 месяцев, думаю поэтому она не возмущается...ложкой едим, но коряво, поэтому в сад пойдем не раньше чем через год smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Ю-ляля писал(а):
папа это не может переносить, мужики блинн hysterical

у нас папа во время уколов дома уходил в др. комнату, а когда один раз на промывании пришлось ему Кэт держать, устроил целую истерику, что я его "подставила".
ну да, ну да, а я в больнице неделю лежала и в потолок плевала наверное...
какие мы нежные)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
старшего когда оформляла спрашивали умеет ли ребенок вилкой пользоваться , для чего - не знаю

Маше давно вилку маленькую детскую даю, она как-то сразу ей научилась, те же макароны ей удобнее есть.

Yuliana писал(а):
В развивашку мы носим трусы памперсные, т.к. в общественном туалете он ни в какую не будет писать.

Вот такая же проблема. И на горшок не такой как у нее не будет писать shock Хотя дома давно проблем нет. Консервативный ребенок hysterical

зато
Кот_Лето писал(а):
мы с титькой до школы)

friends hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Таника писал(а):
та же песня со старшей вообще проблем не было, а тут не знаю, как заманивать..

Жених и невеста прудят в труселя. hysterical Девочки мы с вами! friends Сейчас начал садиться иногда на горшок, сам снимет штаны, сядет, встанет, оденет штаны, потом заново. А результата 0. Хоть не боится его, летом будем активно приучаться к горшку. А ложкой и вилкой сам ест, но кашу и творог нет, я кормлю. А в обед и ужин Стасик сам кушает.
Сегодня прошвырнулась по Меге и Икеа, купила себе обновки, выбрала шкаф для сына, наполнение для него, муж сказал дома примерим куда его ставить и возьмем, вот такой.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19876562/ Пока возьмем шкаф, который слева, хочу дверки белые, 1ю выдвижной ящик тоже белый, а 2 нижних хотела синими сделать, домой пришла, думаю про зеленый цвет. oops Вы как считаете? Еще стул 2й хоxу для маленьких гостей и столик kritter, а то у нас пока стоял журнальный икеевский, он легкий и неудобный, двигается постоянно. Переняла идею из развивашки, купила такие штуки, Стасу нравится со всем этим играть. Кому интересно перенимайте идею.
(ссылка не работает)
И угощаю всех блинчиками!


Tabochka писал(а):
Нам сказали, пять комплектов одежды в сад надо
Ну это на полный день

Таня, а вы когда идете? Там сразу на полный день, без адаптации?
Zvedig
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Принимайте и нас в ряды. На горшок мы не садимся и с титькой завязывать Рома похоже не собирается. Свекровь тоже весь мозг проела, он уже большой и в марте я ДОЛЖНА завязать. Улыбаемся и машем. Как ели так и есть будем, потому как засыпает только с ней во рту. С горшком вообще бяда. Не садится ни в какую. Но знает что писить и какать нужно в него. Принесет, я сажу выгибается и писает в штаны рядом. Или написает, а потом притащит мне его.
Все понимаю каждые полчаса или час высаживать, но если он вообще не садится на него. Тут дело было, подошел к стене на кухне и надул на нее shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
проситься на горшок обязательно

В яслях их всех дружно садят на горшок каждый час или полтора, поэтому чтоб именно просился никто не требует, чтоб не отказывался, когда садят хотя бы.

НаталиМарш писал(а):
садиться стали на него с 6,5 месяцев, думаю поэтому она не возмущается...

Да не связано это. Некоторые дети с 6 месяцев садятся на горшок, а после года перестают. Моя вон до 1,5 лет в подгузниках, а потом без проблем на горшок начали ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

а мы горшок с 1,3 ходили нормально,просился и какать и писать, и про памперсы забыли, а тут собрались в гости и моя дурья голова решила ему памперс одеть, так в гостях в него пописал при чем с удивлением,пописал и потрогал-сухо,потом на меня удивленными глазами глянут и дальше побежал, после этого мы на горшок только навалить ходим, да здравствуют лужи и мокрые трусаля cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

У нас тоже горшечная бяда, уже знает, что надо делать и куда, но извивается. Сегодня бабушка пару раз ухитрилась посадить, только он с книжкой школы 7 гномов сидел и параллельно разглядыванию картинок дела делал. Я вот думаю, потом в сад тоже придется с книжкой отдавать smile А титя это вообще святое, тут предложила бабушке на выходных его начать отучать вдвоем, так обе от этой идеи на сл.день отказались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Девочки, к нам врач так и не пришла shock ranting ranting ranting

ranting а что сказали когда вызывала? что придет, ждите?
а темп то хоть чуть спала? вы к какой ПК относитесь- к 3 или к 11?

Не, девочки, мамашки вы кудышные, все нормально. sun Пока ребенок не осознает что такое горшок и что он ему действительно нужен - бесполезно приучать, особенно насильно. Я со старшим тоже кучу "комлементов" выслушала в свое время и ничего, все нормально закончилось. И предлагать особо не предлагала и младшему не предлагаю, сам бежит когда приспичит, снимает труселя, садится, делает дела, бывает что лениться обратно труселя одевать, тогда идет ко мне, а так может еще и горшок принести hysterical
У нас еще вот стимулом было - собираемся гулять (мне кажется все детки любят гулять), обязательно садимся на горшочек, а потом одеваться, итак же перед купанием, т.е. ребенок вроде как должен понимать, что при определенных обстаятельствах а горшок ходить надо, а потом и в любых ситуациях. Хотя может у всех по разному oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

МаЛёва писал(а):
тут предложила бабушке на выходных его начать отучать вдвоем, так обе от этой идеи на сл.день отказались
_________________

мы в первые же минуты отказались от этой идеи, как только Илюша крик на весь дом поднял hysterical Мама сразу сказала, что нужно оставлять Илюшу одного с ними ночевать... Результат такого метода мы еще проверили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
собираемся гулять (мне кажется все детки любят гулять), обязательно садимся на горшочек, а потом одеваться, итак же перед купанием

friends у моего мальчика в привычку это вошло, сам говорит "пись-пись" и с прогулки сразу на горшок - терпит.
Мы тут пока у свекров гостим, так Илюша выбирает для серьезных горшечных дел именно второй туалет, показывает и говорит "там кака" hysterical, понятия не имеем чем он ему приглянулся, может поменьше размером-поуютнее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 45 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543