Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:30    Re: Шестилеток Ответить с цитатой

Вот правда. У знакомой, так дочь не попала в этом году в школу. Ходили присматривались, в итоге хоть бы в простую пристроить и то, не в нашем микрорайоне. В апреле писали родители заявления, на прием в школу. В конце, если не раньше, все 4 первых класса заняты. Это пример одной, ходили на курсы в другую школу, попадание должно быть 100 %, но по-месту жительства не прошли, а деньги оплачены. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:59    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Нам говорили год назад, что должно быть полные 6 с половиной лет.

Да, да - это min границы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:43    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

netessa писал(а):
ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПОЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ПЛАТНО... smile Не стоит паниковать....

Паниковать и в самом деле не стоит. Просто я хотела, пока сижу дома, чтобы дочь была под контролем. Выйдя на работу, я уже не смогу проводить в школу и встретить дочь со школы, проcледиить, как выполняются уроки. Когда пришла подавать заявление, мне отказали, хотя это было довольно рано в мае месяце - все места были заняты(по желанию-без желания, платно-бесплатно - отказали!!! Нет как минимум - 6.5 лет, ей только 6).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:35    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

На дружественном сайте нашла:
Тест на готовность Ре к школе: Поставить ребенка к себе лицом, поднять правую руку вверх и огибая ей голову закрыть ладошкой левое ухо.Средний палец на руке должен закрыть мочку уха. При этом ребенок должен стоять ровно и не отклонять голову. Тоже проделать с левой рукой. Если палец закрывает мочку уха, то физиологически ребенок к школе вырос.
У меня, блин, до середины щеки достаёт. Дурь какая. Балбес-балбесом igra tease sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:19    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Цитата:
Нет как минимум - 6.5 лет, ей только 6


а у нас приняли заявление в 1ый класс. ходатайство писали в департамент. правда, ответа я до сих пор не знаю. но и не расстроюсь, если что. предварительно сказали, что берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 3:47    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Можно уточнить: а Вы в приемной им сказали, что написали ходатайство или они просто решили взять, так как были свободные места? Если честно, я уже смирилась, что пойдет на следующий год. Что-то теперь после Вашего сообщения жалею, что не "поборолась" тогда: у меня-то теперь уже нет времени - скоро сентябрь. У нас по месту жительства школа-гимназия, поэтому места быстро занимаются. Но мне почему-то очень категорично отказали, отсеяв даже финансовый момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:55    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

ну почему в приемной? писала ходатайство завуч начальной школы. договоренность с ней была устная. но с местами однозначно были проблемы. первого апреля классы были сформированы. у нас тоже лицей. и одно из условий - оплата сразу за учебники и за год. 3000 рублей через сбербанк. от меня требовалось принести заключение от психолога, мед.карту. старший сын тоже там учился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:01    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Cпасибо daisy Ну понятно, раз старший учился - поэтому и пошли на встречу. Мне 100% это не грозит. Да, тут садик открыли после ремонта. Поздно, вообщем, даже мне писать в департамент - ответ так быстро не придет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 17:02    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Официально- на момент начала обучения ( 1 сентября) должно быть 6 лет 4 месяца-это минимальная граница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:23    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
На дружественном сайте нашла:
Тест на готовность Ре к школе

Не очень этому верится, но стало интересно и захотелось попробовать. Сразу не получилось узнать - дочь гостила у бабушки. Вчера вечером попробовали. У дочери чуть-чуть не хватает, где-то 0,5 мм. У мужа получилось, у меня тоже - значит нам с мужем уже можно в школу! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:41    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

татьяна-мама
А Вашей доче сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:09    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama
У меня Виталя лет 5 уже доставал. Но в школу ему было точно рано. Ему и сейчас-то рано, он сидеть на попе ровно не умеет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:27    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
татьяна-мама
А Вашей доче сколько?

Ей 6 лет и неделя. Она у меня умница: уже довольно быстро читает (правда пока не бегло), пишет прописные и печатные буквы. Умеет писать печатными буквами (правда с ошибками, но прочитать можно) Одна беда (может действительно ей рано еще с этой точки зрения) очень часто болеет, когда ходит в садик. После ремонта сада вышли: держу кулачки - пока еще ходит... Летом закаливала, должно же, наконец, помочь... Только не подумайте, что это психологическое, она у меня общительная девочка - в садик просто рвется (предлагала ей как-то не ходить - раз не любит рано вставать и часто болеет) Почему хотела так рано: она у меня черезчур общительная - ее кто-нибудь позовет, она и пойдет куда позвали. Да и непоседа - нет пунктуальности.
Ну и переживаю я, как мать, как она будет учиться; на работу-то выйду, особо внимания не уделишь.C работы могут позвать пораньше, теперь придется сидеть до упора, не смотря ни на что, поскольку дети важнее (на мой взгляд).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:13    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

татьяна-мама
исследования говорят, что если с 6-ти лет отдать в школу, здоровье скорее всего станет ещё хуже. Причем ,страдают и позвоночник и зрение и т.д.
Поэтому не спешите. Если сейчас умница, в следующем году будет ещё большая умница. Может и с уроками помогать не прийдется.
Мы с вами ровестники. Тоже 6 на прошлой неделе стукнуло.
И читает очень бегло и пишет практически без ошибок. Но мне кажется, это не показатель готовности к школе no
Главное, чтобы организм был готов. Да и кроме этого много всего делать прийдется. Рассказывать-пересказывать, логика. Главное - усидчивость. К тому же в 7 лет оптимальный период наступает для обучения.
У меня старшая в 7,5 пошла, я вообще не принимала участия в подготовке домашних заданий. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:48    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Cпасибо, Sofina. Я тоже себя этим успокаиваю. Cчитаю, что не делается - делается к лучшему. А главное, что про здоровье написали - это для меня самый важный аргумент daisy
Хочется дать ребенку лучшее, вот это меня и тяготило, но здоровье все же важнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 11 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543