Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:51    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
А сейчас изменила свое мнение

Светулиса, а какие основные причины, из-за которых изменили решение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:34    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Сашка к пацанам старше тянется, ему с ними интереснее, но по силе сильно уступает.

Тянуться-то они все тянутся, пока по ушам не получат. У мальчиков нет большого желания заботиться о малышах, а вот показать кто сильнее, часто в грубой форме есть. Стать лидером в классе, где все старше на год - это просто не реально, особенно если рост не самый высокий.
У нас одному голову пробили, а второму в живот так ударили, что на скорой увезли. На перемене по школе пройти страшно даже мне, затопчут и не заметят.

Ohara писал(а):
Там и так для него легкая программа (задания по математике сейчас меня вообще умиляют, мы такое в 3 года делали).

Открою тебе страшную тайну, в школе в 1 классе тоже будут делать то, что вы делали в 3 года. Wink Мы до сих пор в пределах десятка считаем и это класс с углубленным изучением информатики в гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:40    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Наташа, что-то это сообщение напрочь мне отбило желание отдавать ребенка в 6 в школу, и даже кажется вообще в школу shock
Если такое в гимназии.....
Очень захотелось поговорить со знакомыми мамочками детей из нашей школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:05    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
На перемене по школе пройти страшно даже мне, затопчут и не заметят.

Ohara
Вот это точно. Я на перемене даже по второму этажу (где началка) боюсь ходить, а уж выше oops Там такое лоси носятся fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:01    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Где этот год тусоваться с 6,5 до 7,5???

приходите к нам в прогимназию. Никому скучать не придется, включая родителей hysterical hysterical hysterical
А если серьезно, то, Оля, мне кажется, что для мальчика отставание в физическом развитии-росте может основательно психику подорвать. А программа в школе всё равно вас не устроит.
Так что нечего в неё спешить.
А в какую вы школу собираетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:08    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Sofina, сначала пойдем в школу рядом с домом, в 147 гимназию.

А вы в 19?

Сама понимаю всё это очень хорошо.

Насчет программы: в 7 она меня будет не устраивать гораздо больше чем в 6 hysterical

Была бы у вас прогимназия вечером, а не утром.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:13    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Тянуться то они все тянутся, пока по ушам не получат. У мальчиков нет большого желания заботиться о малышах, а вот показать кто сильнее, часто в грубой форме есть. Стать лидером в классе, где все старше на год - это просто не реально.
...Открою тебе страшную тайну, в школе в 1 классе тоже будут делать то, что вы делали в 3 года. Wink Мы до сих пор в пределах десятка считаем и это класс с углубленным изучением информатики в гимназии.

Полностью согласна.
В школе дети не столько изучают предметы, особенно в первом классе, сколько учатся жить и выживать в коллективе сверстников и учителей. И здесь на первое место выходит социально-психологическая зрелость! Разница в год - для детей 6-ти и 7-ми лет очень значительная. Физическая подготовка Вам тоже пригодится, но во вторую очередь.
Грустно это, но это так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:50    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Грустно это, но это так...

Это не грустно. Это закон жизни. В остальном ППКС. Адаптивные умения и навыки, социальную зрелость, которые позволят ребенку "вписаться в коллектив" я ставлю на первое место, соответствие образовательной программы моим представлениям о ребенкиных возможностях - на второе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:34    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Plakamoto, это для девочки.
Для мальчика на втором месте уровень физического развития, в котором проигрыш как правило однозначный при сравнении с более старшими (у нас даже при сравнении с одногодками - мелкий).
С первым пунктом у нас нормально вроде в садике, на тренировках.
А вот из-за этого второго в основном и сомнения, т.к. проблемы с ним могут породить потом и психологические, и социальные проблемы в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:55    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara
у меня оба мальчишки декабрьские. Старшего отдала в полные 7, не пожалела ни разу. Когда встал вопрос о младшем, были сомнения. Ходили на тестирование к психологу, думали... Спросила у старшего - как он считает, насколько мы правильно сделали, что отдали его не годом раньше, а почти в 8. В ответ услышали, что он был счастлив быть не самым младшим в классе. Надо сказать, что был он и не самым старшим.
Дочка февральская, почти на месяц старше твоего Саши. Девочка весьма развитая и усидчивая, кроме того очень контактная, но вопрос отдать в 6 не рассматриваю, слишком разная нагрузка в саду и в школе, а детство всего одно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:57    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara
да ладно smile не всегда самый сильный и физически развитый в классе становится лидером. Ребенок, владеющий на должном уровне социальными навыками и навыками конструктивного взаимодействия, вполне может сколотить нехилую "бригаду" единомышленников, и никакой самый сильный мальчишка в классе не рискнет соваться туда Wink Всё относительно и индивидуально.
Самым распоследним аргументом для меня будет "он очень развитый и ему будет скучно в первом классе". Поверьте, скучно не будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:51    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

offtopic Девочки, у меня от ваших феечек в глазах рябит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:58    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
offtopic Девочки, у меня от ваших феечек в глазах рябит hysterical

Модераторская тусовка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 13:00    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Plakamoto
Теперь ещё и двоится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 14:57    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Plakamoto, побольше бы было 6-летних детей, про которых можно сказать:
Plakamoto писал(а):
владеющий на должном уровне социальными навыками и навыками конструктивного взаимодействия

smile
Кто этому может научить хорошо - только родители, и воспитатели отчасти.

Скучно не будет, никакой родитель не в состоянии охватить все предметы. Вопрос в другом: легко будет ребенку уже учиться в 1 классе, или эти 2 часа учебы будут для него большой нагрузкой.
Мой к учебе с раннего детства привык, так что за нагрузку в школе я меньше всего переживаю.

Оля, пока в сомнениях я. Получается больше родителей за школу в 7 лет.

DiminaMama, а нам нравится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543