Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:03    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara
Так мне тоже нравится, почаще бы рябило Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:09    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Plakamoto, побольше бы было 6-летних детей, про которых можно сказать:

Вот именно. Тем более, что научить этому гораздо сложнее, чем читать, считать и писать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 16:38    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Многие вещи просто возрастные. И последний год перед школой - год большого изменения в психике ребенка, в его физическом состоянии. 6 и 7 летний ребенок - это разные дети. И дело не в знаниях, физической силе и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:58    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Светулиса писал(а):
А сейчас изменила свое мнение

Светулиса, а какие основные причины, из-за которых изменили решение?

Беседа с психологом подтолкнула меня посмотреть на моего мальчика со стороны. И я поняла что он еще такой маленький oops и не сможет справится морально с теми психологическими вещами о которых сейчас девочки писали. Как то так oops

Афина
ППКС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:01    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Получается больше родителей за школу в 7 лет.

Да, и причем не только на этом сайте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:57    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
А вы в 19?

да.

Ohara писал(а):
Была бы у вас прогимназия вечером, а не утром....

вечером дети уже усталые.
Школа тоже утром будет. 6-летки в основном с 13 до 15.30. Только одна группа утренняя с 9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:43    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ohara
мы ходим в прогимназию. Наша психолог категорически против обучения в школе в неполные 7 лет. Говорит, что за 5 минут пребывания в классе видно 6 и 7 леток. И пусть ребенок отлично подготовлен к школе в 6 лет, нет в нем психологической готовности. Я решила своего в 7,5 отдавать. Ещё 2 года детства. Хотя мой и сейчас говорит :"Что это я всё занимаюсь, когда играть-то буду???" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:36    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я вот тоже все думаю - в 6,9 или в 7,9 в школу идти...
После всех вышеуизложенных разговоров склоняюсь ко второму варианту... Хотя конечно надо ближе к этому времени смотреть, с психологом советоваться.
Хотелось бы узнать побольше про прогимназию - что это такое, сколько раз в неделю и т.п. Получилось так, что в саду в группе Лиза почти самая младшая, т.е. группа выпускаться будет из сада когда ей будет полных 6 лет.. что тогда нам год делать?
Если еще на год оставаться в подготовишке, то это переходить в другую группу - опять стресс, либо искать чем занять и куда пристроить ребенка еще на год до школы... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:40    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ann25
Вы, по-моему, рано задумались об этой проблеме. Но, мне кажется, девочке будет лучше в 6,9 smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:38    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Вы, по-моему, рано задумались об этой проблеме. Но, мне кажется, девочке будет лучше в 6,9

я тоже так думаю. девочке не страшно быть и самой маленькой по росту, и самой младшей в классе (это про меня - я пошла в школу в 6 лет 9 мес и не жалею ничуть).
Я свою Аринку буду одавать в школу в неполные 7 лет.
Другое дело - мальчик. Здесь действительно на первое место выходят и физические показатели, и умение "отвооевать свое место под солнцем". Так что Коля пойдет в 7 лет 3 мес. На мой взгляд он не готов к школе именно физически (психологически и умственно, на мой взгляд, он уже созрел), так что пока пошли развиваться и расти в секцию, а в школу - в следующем году smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:26    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama
Анабелл
рано.. no я тут смотрю на 2012 году уже первоклашки расписаны... с такими темпами нам в след году уже надо записываться hysterical
Да и лучше заранее изучить возможные проблемы, чтоб потом "сюрпризов" меньше было )))
В общем ьуду смотреть ближе к 6 годам, главное с хорошим психологом посоветоваться в этом деле, а то иногда бывает проблематично взглянуть на своего ребенка со стороны и адекватно оценить его возможности. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:14    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
я тоже так думаю. девочке не страшно быть и самой маленькой по росту, и самой младшей в классе (это про меня - я пошла в школу в 6 лет 9 мес и не жалею ничуть).


Анабелл писал(а):
и умение "отвооевать свое место под солнцем".



Аня, а ты первоклашек давно в последний раз видела? oops У нас в начальной школе зажигают как раз девочки. Такое вытворяют shock такие бои идут за место под солнцем, нам и не снилось Wink интриги плетут в лучшем стиле макраме, а вы говорите....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:15    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Plakamoto
Ха, у нас со средней группы таааакие интриги - мама не горюй Wink Видимо, потому что на 1 девочку 3 мальчика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пшеничникова Юлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Нефтяники, 8-950-333-47-55

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:40    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я сама пошла в школу в 6 лет и 4 мес. Дочь отдала в 6 лет и 7,5 мес. Еще и по Зонковской системе. Совершенно никаких трудностей не было. Начальная школа уже пройдена. Все зависит от самого ребенка, насколько он готов к школе. Дочь пошла, она самая маленькая по возрасту была, а детки с группы с д/сада пошли на след.год. И то одного мальчика оставили еще на один год, пошел в полные 8 лет. Так что всё индивидуально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:07    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Пшеничникова Юлия
Я тоже пошла в школу в 6,5 и была уверена что сына отдам тоже раньше семи oops Но вот видимо это тот момент когда нужно учитывать- мальчики и девочки - есть разница smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543