Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:46    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

КаролинаМаркова
hysterical да в 5 и 11 рановато
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 0:58    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Наш папа ратует за школу в 6,5 лет, а я боюсь, что сынок (4 года пока) не потянет, он у нас постоянно болеет (хотя внешне высокий крепенький весельчак) и очень активный, боюсь именно дополнительной эмоциональной и психологической нагрузки. Очень сложно "тормозится", если что-то ему нужно сделать- сделает, есть какая-то самостоятельность (у меня порой ощущение что он самостоятельнее сестры, которой 10 лет.)
Присутствовала на развивающих занятиях- он везде первый, он все успел и всех обскакал, тянет все внимание на себя, даже не тянет, а забирает. Это тяжело и детям и педагогу. А потом ему нужно новое задание, а другие еще не успели и все- учебный процесс нарушен, он начинает всех отвлекать/развлекать.
В общем беспокоит его психологическая готовность к школе в 6,5 лет. Вроде бы и рано говорить о школе, но если делать как планирует муж, то всего 2 года остается, а я на распутье. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мультиварка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 307
Откуда: Лесной проезд;

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:00    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

А у меня доченьке Владочке в этом сентябре будет 6 лет и 9 месяцев. Она умеет читать, писать, прописными буквами, сейчас папа её заставляет учить таблицу умножения, говорит что лучше сейчас, чем в школе будем мучиться. В школу она хочет, ждёт когда пойдет, готовиться, но мне кажется, что для неё это будет морально тяжело ведь это не садик, а какая нагрузка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:30    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Нам тоже в сентябре 6лет 9мес. Тоже читаем, считаем, пишем, стихи сочиняем и уже знает половину табл. умножения. К школе готов давно и считает дни до выпускного в садике. В группе самый младший, но по успеваемости в пятёрке лучших. А приёмному сыну в сентябре 7л. 5 мес. и думаем отдавать ли в этом году, понимаю, что надо,да и в 8.5-это поздно..Занимаемся, но прогресса почти нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 9:24    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

мультиварка писал(а):
сейчас папа её заставляет учить таблицу умножения

Зачем? Какой в этом практический смысл? Девочка в принципе понимает, что такое таблица умножения, откуда она берется, что значит? Что такое вообще умножение, принцип этого действия, связь умножения со сложением? Или папа заставляет (слово-то какое по отношению к 6-летней девочке...) просто зазубривать набор символов?
Просто у меня дочь в 1 классе, уже идет третья четверть, они еще и краем не касались таблицы умножения. Рано им еще. Они еще сложение продолжают осваивать, к умножению только подходят логически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:25    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно,как ребёнок в 6 лет пользуется таблицей умножения,она ему зачем? Знания в таком возрасте должны быть практичны,иначе это только цирк.В первом классе много дел,даже для самых умных и продвинутых. Помимо сложения и вычитания учатся ещё всё правильно записать и оформить.Поставить двоеточие после ответа,это уже недочёт будет,если не поставишь.Письменно тоже зачем учить? ( соединения букв очень важно и требуют в школе так как надо и ребёнок будет переучиваться или слушать замечания?)Моторика и аккуратность печатными буквами замечательно развивается. К февралю месяца первоклашки уже вовсю пишут письменно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:27    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Девочки, а мы вообще не особенные, да учится, выполняет все что задают, но точно не вперед всех, усидчивый, но не больше чем большинство ровесников, память хорошая, на занятия бежит, но и от мультиков не отказывается, нагружать сильно не хочу боюсь отбить желание - вобщем потихоньку грызем гранит))) Но в школу хотим отдать в 6,8 нам кажется это не рано - нормальный возраст для первоклассника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:31    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

МамаТемы писал(а):
школу хотим отдать в 6,8 нам кажется это не рано

Ну, в общем, да, нормальный возраст для 1 класса, я думаю. smile Тем более если усидчивый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 23:08    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Мой сын пошёл в школу ровно в 6,5 (26 августа исполнилось). В его знаниях не сомневалась плюс ко всему он усидчивый и любознательный. Переживала только, как сложатся у него отношения с одноклассниками, т.к. в сад не ходил, опыта пребывания в детском коллективе почти не было. Нормально всё сложилось, с кем надо поговорил, кто просил сильно - подпнул, благо габариты позволяют (рост-вес-размер ноги как у восьмилетнего). Я довольна. И нисколько ему не сложно, уроки делает быстро, каникул не ждёт, в школе интересно. Я ему так благодарна! Ну и со школой нам повезло, а ещё больше повезло с учителем. Программа в первом классе пустяковая, уроки делает быстро, пять дней в неделю тренировки по рукопашному бою - на всё его хватает, в обморок не падает, о пощаде не умоляет, на провокации типа школу "прогулять" не ведётся. В нашем случае ставка сыграла, всё сложилось даже лучше, чем я предполагала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 23:41    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Добавлю ещё: мы ходили в подготовишку при школе почти полгода. Вышло дорого, на мой взгляд, но оно того стоило. Я всем друзьям советую не грузить детей подготовишками на стороне, школьной выше крыши хватит, лучше обратить внимание на физическое развитие. Ну и руку развивать конечно всеми возможными способами. Читать и считать дети учатся быстро, а вот писать им трудно, потому что ручка слабая. Мне повезло: сын любит лего, рисует только карандашом, преимущественно технику микроскопического размера, кроме того, за год до школы мы пошли в изостудию. Итог: пишет чисто, аккуратно, письмо - любимый урок в школе.
И ещё, ребёнок у меня не мелкий, 130 см ростом, сменка 36 размера. На физкультуре третий в строю. Если бы он не был таким здоровячком, я бы может, дольше сомневалась, дала бы дорасти, дозреть, а так... Ну куда мне такого здоровячка целый год дома держать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучшая



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:15    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Сын пошел в школу в 6 лет и 10 месяцев, причем в гимназию. По программе все успевает. Нисколько не жалею, что отдали его в школу раньше положенных 7-ми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:38    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

а мы наверное еще сидим в садике, сын еще толком ничего не знает. в садике с ними не занимаются вообще,только рисование и лепка. у нас раньше тоже небыло времени\,работали много,сейчас почти в декрете,работаю мало наконец нашлось время заниматься, + запишимся в нулевой класс в предполагаемую потом школу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:27    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Добрый день. smile У меня вот тоже муж и родственники уже который год твердят, что надо отдавать мальчика с 6 лет. Армия, армия. А мои доводы, что у ребенка лишний год из детства забирать никто не слушает. Дочка с 7 пошла и то по нашей программе ох, как не легко порой. А малыша мне жалко Sad Какие доводы еще привести не знаю. Тем более он только в начале июня родился и к учебному году ему будет 6 лет и 2 месяца. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:41    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Pushi_stik83, в 6,2 в школу не берут, только с 6,5 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:48    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина, правда не берут? Я этого не знала, спасибо большое за полезную информацию! Очень здорово smile Еще раз спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543