Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:51    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Всё вышеперечисленное говорит о том, что чем позже ребёнок пойдёт в школу, тем лучше для его здоровья, физического и психического (и родительского). Всё, мы идём в 7.11. Для меня вопрос решённый. Кидайтесь помидорами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:57    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А зачем оценивать мое отношение к Раскольникову,

ввидимо из-за такого отношения и не читает большинство людей классику. В школе желание отбили...
А насчет трудов Ленина и всех прочих, ну страна у нас такая была... Очень надеюсь, что что-то меняется.
А как тебе видится школа без оценок?

Афина писал(а):
Лучше уж пусть прыжки через козла оценивают, хоть какая-то справедливость.

чем лучше? какая в этом справедливость? Кто сильнее - тот и молодец?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:06    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Всё, мы идём в 7.11. Для меня вопрос решённый. Кидайтесь помидорами.
В меня тоже можете кидать помидоры, но я свою планирую отдать в 6,8 tongue Считаю что нужно исходить исключительно из готовности РЕ! А каждый РЕ индивидуален, следовательно все без исключения требуют индивидуальной оценки и грести всех под одну гребенку- в 7 лет готов, а в 6 с половиной -не готов, на мой взгляд в корне не правильно. Ведь кто-то будет готов уже в 6 с половиной, а кому-то и в 7 с половиной окажется рано no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:24    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Нас нужно уже в новую тему переносить с оценками Wink

У меня просто есть некоторый опыт, уже не мой лично, а у детей, оценивания этих трех предметов. Естественно, по этим предметам как правило у всех пятерки, но...
Вот например, если ребенок получает 3 балла по русскому, для меня бы это означало, что нужно уделить этому предмету больше внимания, как-то позаниматься с ребенком, т.к. он чего-то не знает или не понимает. А что мне, как маме, делать с 3 баллами, например, по ИЗО? Ни я, ни мои дети не рисуют. Ну нет у нас к этому склонности. Как можно научить рисовать?
Что они делали? Сдавали чужие рисунки, естественно Wink ... Кому это нужно? Лучше бы без оценок, но побольше творчества в процесс.
А с физ-рой было ещё проще, старшая просто на неё не ходила. Но при этом, посещала в школе спортивную секцию и договаривалась с преподавателем, что посещение секции ей пойдет в зачет. В секции игра - это интересно, а на физ-ре обязаловка, нормативы - это не интересно no
Про пение даже не помню, но честно не понимаю ,что там можно оценить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:29    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
DiminaMama писал(а):
Всё, мы идём в 7.11. Для меня вопрос решённый. Кидайтесь помидорами.
В меня тоже можете кидать помидоры, но я свою планирую отдать в 6,8 tongue Считаю что нужно исходить исключительно из готовности РЕ! А каждый РЕ индивидуален, следовательно все без исключения требуют индивидуальной оценки и грести всех под одну гребенку- в 7 лет готов, а в 6 с половиной -не готов, на мой взгляд в корне не правильно. Ведь кто-то будет готов уже в 6 с половиной, а кому-то и в 7 с половиной окажется рано no

+100!
У Ксении и моего Сережи разница в две недели в днях рождениях Wink Мы тоже планируем в 6,5 smile Обсуждала с воспитателем и заведующей (она же психолог)- ну не видно разницы между моим и другими детьми в нашей группе. Хотя он там и самый маленький igra
По-моему этот вопрос более актуален именно для зимних детей. Но уж "выдерживать" до 7,11- shock Хотя....


Последний раз редактировалось: Светулиса (Пн Янв 25, 2010 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:35    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

А мы скорее всего пойдем в школу в 6,9, для меня весомым аргументом является то, что началка сейчас 4 года, а не 3 как раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:55    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
А мы скорее всего пойдем в школу в 6,9, для меня весомым аргументом является то, что началка сейчас 4 года, а не 3 как раньше.

+1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:39    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
ввидимо из-за такого отношения и не читает большинство людей классику. В школе желание отбили...

Это точно.
Sofina писал(а):
А насчет трудов Ленина и всех прочих, ну страна у нас такая была... Очень надеюсь, что что-то меняется.

А я не верю, что что-то в корни изменилось в системе Sad . У нас всегда бросаются из крайности в крайность, отменили один маразм, ввели два других.
Sofina писал(а):
А что мне, как маме, делать с 3 баллами, например, по ИЗО? Ни я, ни мои дети не рисуют. Ну нет у нас к этому склонности. Как можно научить рисовать?
Что они делали? Сдавали чужие рисунки, естественно ... Кому это нужно? Лучше бы без оценок, но побольше творчества в процесс.

А я никогда не умела писать сочинения. Я как лгик не понимала, зачем то, что можно изложить в паре предложений надо "раскрывать тему" на 10 листов. То же самое - сдавала чужие.

Sofina писал(а):
чем лучше? какая в этом справедливость? Кто сильнее - тот и молодец?

Ну да. Сила - это такая же способность, данная от природы, так же как и ум. Кого уж чем Бог наградил. Кому-то прыгать, кому-то рисовать, а кому-то задачи решать. Чем же одна способность лучше другой?

Ох, это я все о наболевшем. Ну очень уж я школу не любила с ее маразмами. Sad А прыжки через козла - это самое интересное, что было в школе hysterical А вот лит-ра - это просто мрак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:29    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Тест, когда мы справки для школы собирали у медиков, невролог, в частности: Лев в лесу заболел и пришла проведать его Лиса, Лев пригласил Лису в дом, но она не вошла к нему. вопрос: почему?
Может, кто-то подумает, что это к теме про напряги извилины, но это как раз было в возрасте 6,5 лет на логическое мышление и готовность к школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:30    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Чем же одна способность лучше другой?

ну вот и я про это! В школе пытаются оценивать те способности, на котрые сама школа никак не повлияла своими уроками, ничего не дала в этой области. Зачем способности оценивать? Их в другом месте оценят. Спортивные, например, на соревнованиях. Пусть бы школа и организовывала соревнования. Кто хочет - участвует. Выиграл - молодец! Значит самый сильный! Оценки-то тут причем? Сначала нужно что-то вложить, а потом оценивать.
Другие предметы можно выучить, а кое-чему невозможно и ненужно учиться. Это не значит, что совсем не заниматься, даже не пробовать, но не на школьную оценку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:39    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Тест, когда мы справки для школы собирали у медиков, невролог, в частности: Лев в лесу заболел и пришла проведать его Лиса, Лев пригласил Лису в дом, но она не вошла к нему. вопрос: почему?
Может, кто-то подумает, что это к теме про напряги извилины, но это как раз было в возрасте 6,5 лет на логическое мышление и готовность к школе

Может я не готова еще в школу пойти hysterical Ну и почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:18    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Мой ребенок ответил: Не захотела она ко льву проходить!
Врач: А почему не захотела? и начались наводящие вопросы: Наверное, она испугалась? А чего она испугалась? Тут выясняются подробности истории: оказывается, следы зверей к его дому вели только в одну сторону! (до этого момента об этом не говорилось вообще) А что лев кушает? Моя отвечает: Антилоп! А почему следы только в одну сторону? Ответ дочи: А обратно звери по травке уходили! Вердикт врача: логическое мышление нужно развивать. Вот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:52    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

MeriAnn
А по-моему, о следах ведущих только к дому льва, нужно было рассказать сразу, тк. это одно из условий задачи, тогда и видно , что логика работает или нет, а если просто спросить почему не зашла лиса, не объясняя условия задачи то тест больше на фантазию. Тут психолог не права!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:54    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Мой ребенок ответил: Не захотела она ко льву проходить!
Врач: А почему не захотела? и начались наводящие вопросы: Наверное, она испугалась? А чего она испугалась? Тут выясняются подробности истории: оказывается, следы зверей к его дому вели только в одну сторону! (до этого момента об этом не говорилось вообще) А что лев кушает? Моя отвечает: Антилоп! А почему следы только в одну сторону? Ответ дочи: А обратно звери по травке уходили! Вердикт врача: логическое мышление нужно развивать. Вот

А мне показалось, что у девочки очень интересное нестандартное мышление Wink Кстати, в Занковской программе ценится как раз нахождение нестандартных решений, а не одного готового.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:55    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

ДеЛариса
Оля
МамОля
Спасибо за советы. Действительно рановато. Не буду ебенка детства лишать, пусть играет себе. А со следующего года отдам. Просто знаете, мне сестра говорит, он вроде-как читать умеет, считает, и у него охотка спадет, ему потом не интересно будет. cry , , все равно наверно должно быть интересно, сейчас в школе такие программы сложные. Будет чему поучиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543