Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грыжа поясничного отдела позвоночника
Помогите, ищу отзывы, где лучше сделать операцию
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грыжа поясничного отдела позвоночника

      Поделиться:
Автор Сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:58    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Капитанша
Спасибо!!! только сегодня узнавала как к нему попасть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:56    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
Мой муж 10 лет назад оперировался по поводу межпозвонковой грыжи (грыжа была 9х12 мм) в БСМП у Шестерикова Ярослава Александровича, операция была эндоскопическая, восстановительный период 6 мес., выписали через неделю после операции, сидеть не запрещали, корсетом совсем не долго пользовался, очень важна лечебная физкультура во время восстановительного периода, сейчас чувствует себя замечательно, боли в спине не беспокоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторский стиль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: РЦ Атлантида, рядышком совсем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:25    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

по поводу межпозвонковых грыж давно есть мнение, что операбельные грыжи это те, которые больше 13мм и боль, мешающая нормальной жизни продолжается более 2х недель... посмотрите как у вас все проходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:26    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Руслана
Спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nushka



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:24    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Здравствуйте! Две недели назад перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи, оперировалась на Берёзовой. Всё прошло хорошо. Если нужны подробности - спрашивайте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:01    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Nushka
Вам в личку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелла7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:35    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki писал(а):
Скорпионша
Спасибо.
Вот только отзывов о проведенных операциях, почти нет Sad


У мамы грыжа , вернее протрузии, так как то что до 1 см -это не грыжа. Хотя хирург сказал резать, и причем идти к нему, навязал ей карсет, мне потом пришлось его возращать, так как хождение в нем нерекомендуется постоянно, мышцы атрофируются. Она вся растроилась, я почитала в инете массу информации, есть много методов лечения грыж без операции. Нужно выполнять вытяжения на горизонтальной поверхности, на вертикальной нельзя. Делать скручивания. А вот знакомая сделала операцию, и говорит что чуствует себя еще хуже. очень жалеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:25    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Какая операция?
Эти проблемы лечатся укреплением мышц спины - нагрузка переносится с позвонков на мышцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkikko



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:46    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

[b]Nushka[
Как сейчас ваше состояние?Операция платная?А встали на какой день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkikko



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:47    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Просто сама скоро туда попаду? И кто оперировал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nushka



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:35    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Оперировал Фомин П. А. Замечательный доктор. Очень внимательный, профессионал. Сейчас состояние моё хорошее, хожу, сижу, болей нет. Вставать разрешили на 4 день, я очень!!! этого ждала. Если ещё нужны какие-то подробности - спрашивайте, буду рада помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkikko



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:48    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Nushka,спасибо за ответ.Сколько у вас было грыж?У меня их три-7,6,10мм.Болевой синдром сколько длился?Извените за такую любопытство.Сколько лет?Мне 27,говорят чем моложе,тем быстрее восстановитесь после операции.Вы когда там лежали всем удачно делали?,боли ушли,и мучения.И вам удаляли полностью диск,и шов какой большой?Вы уже сидите ,не рано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nushka



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 9:05    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Извините, что долго не отвечала - приболела... Так вот: грыжа у меня была одна, но большая - 13 мм. Болеть спина ( и нога) начала с лета прошлого года, но болела терпимо. А в феврале этого года боли стали невыносимые, ставила уколы, но всё только хуже было. Нога так болеть стала, что я ходить толком не могла. А потом ещё онемение началось...Мне 30 лет. Согласна с вами, что чем моложе, тем быстрее проходит восстановление. Я после операции встала легко, даже голова не кружилась и ходить тоже легко было, а вот женщины постарше из палаты с трудом вставали да и ходили тоже тяжело. В палате операции всем удачно делали , двух девушек молоденьких лечили консервативно. Так что не всех сразу режут, как это принято считать. И вообще там доктора такие сложные операции выполняют (опухоли мозга и др.), что наши грыжи - это так, семечки. Боли ушли после операции. Диск удалили не полностью. Сама операция называется микродискэктомия (почитайте в инете подробнее про операцию), шов не большой - 2-3 см. Доктор хотел косметический шов сделать, но не получилось... Сидеть разрешили через месяц, вот я и сижу... У вас на когда госпитализация назначена? кто оперировать будет не знаете ещё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkikko



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 17:18    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Мне врачи назначили лечение(нейрохирург-Снигерев)была у него на консультации.Оперативное лечение показано.Но пока онемение ноги нет,сказал полечись консервативно в ЦРБ. Сейчас с понед лягу,если не поможет,у меня боли в ноге при стоянии ,и хождение.То поеду договариваться о дате операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 352
Откуда: Чкаловск, П.Осминина

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:42    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

kkikko
Расскажите, пожалуйста, о вашем состоянии, операция была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543