Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:58    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Наташа, наша учитель ежедневно на дом задавала свои распечатки. Я так поняла, что в 5-м классе общая программа, не связанная в ПЕРСПЕКТИВНОЙ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:38    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

CARRE
Во всех школах, с 5 класса, одна, общая программа, и только в специализированных она чуть отличается. В том плане, что в физ-мате чуть больше и глубже алгебра с геометрией, в ин-язе понятно, язык прибавляется. А сами спец. классы только с 8 класса. Вот у нас в 92 Лицее, с 8 класса получилось 2 класса Физ-мат, 1кл. хим-био, 1кл. социально-экономический, и 1кл. гуманитарный. а с 5 по 8 классы одна программа, хотя в начальной школе и школа России, и Занков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 21:40    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Сегодня со мной приключился фатал ирор. Итак ребенок учится на 2100, 2 класс. Задали правила переноса. И вот в одном из пунктов правил идет пример. Слово "воздушный" нужно переносить так во-зду-шный. Ну то что меня учили по-другому - это ясно. Сейчас что, правила поменялись? Просто перелопатила весь интернет, варианты переноса идут в зависимости от того, кто что предложит shock Например: в словаре такого-то рекомендуется перенос делать вот так, а в словаре такого-то - уже вот так. Блин-блинский, я конечно понимаю, велик и могуч русский язык, но как правильно то? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 22:30    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Меня тоже новые правила переноса ввергли в шок от непонимания. Я поступила просто - отдала этот вопрос ребенку на откуп. Не стала в это лезть и помогать. Решила, что пусть сама переносит на основе объяснений учителя. Sad
На собрании спрашивали, вывод один - да, сейчас можно переносить по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 22:35    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Ыыы. Была у нс 2100 во втором классе. Чет не припоминаю такого бреда (меня тоже по-другому учили). А сейчас же вроде все учебники доступны в электронной версии. Там если поискать?
Вот чего пишут
Цитата:
если в середине слова встречаются 2 согласных и первая сонорная то это буква уходит в предыдущий слог, если звонкая или глухая то в следующий.

тогда да, получается , что теперь во-зду-шный. З и Ш - первая звонкая, вторая глухая.
Но по мне все равно бред slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 17:50    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

ужас в том что в 2100 детей совсем не учат красиво писать, соединения букв не отрабатывают, "штурмовщина" какая то, закрепления материала никакого. Раньше дети знания из школы приносили домой, а теперь наоборот нужно в школу нести все то, до чего дома допер с родителями вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 0:28    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Parichka писал(а):
ужас в том что в 2100 детей совсем не учат красиво писать, соединения букв не отрабатывают, "штурмовщина" какая то, закрепления материала никакого. Раньше дети знания из школы приносили домой, а теперь наоборот нужно в школу нести все то, до чего дома допер с родителями вместе.


Насчет красиво писать - полностью согласна. Старший по 2100 учился, почерк просто ужас-ужас shock хотя в прописях красиво писал. Но, после прописей сразу стали писать в обычных тетрадях в широкую линейку. Младший по Планете знаний второй год учится - до сих пор пишут в тетрадях в узкую и широкую линейку с косой наклонной линией. Все элементы букв прорабатывались очень серьезно, с проговариванием при письме каждого элемента. Мне это очень нравится. А вот по поводу закрепления... Мне, наоборот, очень нравилось, что в 2100 нет повторений. Очень интенсивный курс был без лишнего толченая воды в ступе. И все все прекрасно усвоили. И учился ребенок сам без помощи родителей практически. В 5 классе обычная программа началась, так дети с бесконечным повторением от скуки умирали. Вот и младшему по математике скучно сейчас - возмущается, сколько можно 2 к 3 прибавлять во втором-то классе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 14:19    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
... Младший по Планете знаний второй год учится - до сих пор пишут в тетрадях в узкую и широкую линейку с косой наклонной линией. Все элементы букв прорабатывались очень серьезно, с проговариванием при письме каждого элемента. Мне это очень нравится. ...

Мне так кажется, это все-таки от учителя зависит oops У нас тоже Планета знаний. На подготовке и в 1 кл в прописях буквы все выведены, а после... и сейчас ужас((( shock Ну нет у них времени на уроках буквы выводить. Дома вот времени больше, сидит выводит hysterical Очень жаль, что не учат сейчас детей каллиграфии Sad научили писать общие элементы и ладно, даже смотрю порой соединения неправильные и особо никто внимания на них не обращает. А это еще только 2 класс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NatusikketUX



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 22:56    Re: Отзывы на учебные программы начальной школы Ответить с цитатой

А программа выбирается для всех классов в начальной школе или может быть так, что один класс занимается по одной системе, а другой - по другой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 13:14    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

NatusikketUX, от школы зависит. В некоторых школах одна программа для всех, в некоторых несколько, в каждом классе своя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Arisha80885
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 12:24    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки а кто что слышал про "Начальная школа 21 века"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:18    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки помогите разобраться!!! Как влияет образовательная программа на сдачу егэ? Как определить какую программу потянет мой ребенок? Интересует школа 21 века по виноградовой и школа России.Идем в первый класс через полгода, ребенок из логосадика.
Заранее благодарю за ответы daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:00    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
Как влияет образовательная программа на сдачу егэ?

Никак.

Выбирать надо учителя, а не программу. Программы очень педагогозависимые. И в принципе, могут быть подстроены под уровень учеников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:22    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

более того, эти программы только в началке. Далее их уже нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 8:37    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Я тоже интересовалась, какая программа сильнее-слабее. Мне сказали, что все примерно одинаковы и после любой программы дети хорошо готовы к дальнейшему обучению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543