Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:32    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Да нет именно про саму программу слышала от знакомого воспитателя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 14:04    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

МамаТемы
Так я Вам про это и написала...Раз учебники не вошли в список, значит и сама программа тоже оказалась "не одобренной" cry . Бред, конечно, полный, 20 лет все было нормально, а в этом году решили зарубить. А если вспомнить, что в прошлом году был произведен тотальный закуп учебников по всей стране и не один миллиард потрачен, то совсем становится грустно. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 22:12    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

"По закону учителя могут еще пять лет работать по тем же книгам, «до достижения срока ветхости».
— Однако в большинстве регионов учителям это запретят, — уверен Рустем Бунеев, президент ОС«Школа 2100». — Да и нет никакого смысла начинать учиться по системе «2100» не с первого класса (а в первом классе нельзя начинать по учебникам не из перечня) или не продолжать до последнего. У нас совсем другой уровень говорения и мышления, чем в обычных учебниках. Посадите в зал сто детей, и я на вид отличу, кто учился по нашей системе, кто по Занкову, а кто по традиционной. И коллеги-«занковцы» тоже смогут отличить. Это судьба. Мы все выучили родных детей по этим книгам. Учебники типа «выучи от сих до сих и перескажи» остались в перечне, а учебники, которые учат думать самостоятельно и осваивать любую профессию, исключены. В Минобре нам говорят: ничего страшного, через три года снова пройдете на экспертизу и войдете в перечень. Это великое лукавство. Экспертиза наших 105 учебников стоила примерно 22 млн рублей. Мы заплатили за нее РАН, РАО и общественникам. Наши учебники больше никто не покупает — откуда мы через три года возьмем 22 млн рублей? Шлагбаум упал."

Источник:(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 9:30    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Вот именно, замкнутый круг получается, то есть это не игзнание " в лоб", а такое постепенное изгнание. Программы-то хорошие, они помогают детям раскрыть свои способности, дети с ней справляются. А какие учителя по этим программам замечательные (по крайней мере у нас в классе, да и от других слышу много хорошего), они ведь провернули огромную работу, чтобы узнать все тонкости программы и преподавать качественно. Мне жаль, если программа уйдет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:34    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Что-то я в шоке от таких новостей... Нам оставалось доучиться 4-й класс по Занкова... Теперь эту программу убирают вообще??? А тетради на следующий год мы закупили еще до НГ. shock У нас в параллели 2 класса на Занкова, один на 2100. Спрашивается, по какой программе дети будут доучиваться в началке??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:54    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

mamaAlice, доучиваются по старым, как я поняла.
Это только новых коснется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:59    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Афина
А я как раз новый! Мой сын идет в первый класс. И я не вижу для него другой программы... Вся школа работала по 2100 cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:04    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Афина, это хорошо, если дадут последний год в началке доучиться... А то я уже тихо начала в панику впадать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:32    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

А нам на последнем родительском собрании в школе директор сказала, что это всего лишь вопрос бюрократический и через года 2-3 "школу 2100" вернут в реестр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:38    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

У нас вся началка в школе на 2100. Пойдем во второй класс, продолжаем по ней же, учебники у школы есть в библиотеке, рабочие тетради уже сейчас заказываем, так что мне кажется просто паники навели, кто начал учиться по этой программе точно дадут по ней же закончить началку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:29    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

SAM писал(а):
А я как раз новый! Мой сын идет в первый класс. И я не вижу для него другой программы... Вся школа работала по 2100


Я так поняла: у кого есть комплект учебников - тому можно этот год по 2100 учить.
Я другую не представляю у нас тоже программу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 20:02    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Так вот именно, что программы то хорошие, мы только к ним привыкать стали. Ну, посмотрим, что будет к следующему учебному году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:35    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Вчера сходила в школу, поговорила... Первый класс набирать по 2100 по приказу "сверху" нельзя ((( Сижу, изучаю учебник Башмакова, сравниваю с Петерсон... не рада я совсем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:52    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

А еще в список не вошел Занков. Нам вчера на собрании у старшего в школе сказали. Тоже должны отменить эту программу, раз учебники по нему не вошли в перечень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 23:06    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

SAM, а вы в какую школу пойдете? Тоже надо после выпускного позвонить зам директору... Голова кругом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543