Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 0:24    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Девчонки, помогите сориентироваться при покупке дома, район значения не имеет.
Нужен дом с минимальным износом, вода, канализация -обязательны, отопление не печное, до 50 км от города, и в пределах 500000 руб. Реально? Родители вроде согласились переехать ко мне поближе hurrah , а я в недвижимости загородной ни бум-бум, даже не знаю, где искать, с чего начинать. Если у кого родственники живут в районе, поспрашивайте о продажах, может они что знают, кто, что продает и за сколько. И кто знает минусы каких- либо районов, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:25    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Liona
мы сейчас тоже активно занимаемся поисками дома. за 500 т.р. сложно купить, но можно, только надо искать. а искать можно самим по объявлениям в интернете, в газетах.
могу поделиться собственным опытом, промониторила все сайты по недвижимости, которые смогла найти в Омске: из всех сайтов по недвижимости наиболее продуктивный-объективный вот этот: *www*adres55*ru*. там публикуется вся информация о продажах и от собственников, и от всех агентств недвижимости. так же знаю, что, например, в Красноярке проблемы с водой. дома там стоят не очень дорого, а вот с питьевой водой проблемы. мы узнавали про Надеждино Омского района, там же оформляли не себя землю, хотели строиться, но "не потянули" строительство материально (в связи с кризисом), сейчас продаем. Sad там, по-моему, всё Вами заявленное есть. в Малоросах, Китайлы Любинского района также очень хорошо, все есть, но там дома дорогие. и еще: в Ми*эле мои знакомые очень сильно накололись: им продали квартиру, а потом выяснилось, что в ней человек прописан, найти его не могут, в общем, второй год по судам ходят shock . и берут они дорого. знаю хорошего риэлтора, которая знакомым за не очень большие деньги помогла переехать из общежития в квартиру, сами к ней будем обращаться, если хотите - пишите в личку, напишу ее координаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:45    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Liona
никаких проблем с питьевой водой в Красноярке нет, у нас там родители мужа живут...а вот благоустроенные дома там довольно дорогие. мы тоже сейчас озадачены поиском хорошего дома, пока, тишина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:32    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Насколько я помню, на вкус питьевая вода в Красноярке специфическая - минеральная (солоноватая какая-то). к ней привыкнуть нужно. мы там отдыхали 5 лет каждое лето - я так и не привыкла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:41    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Liona
Очень хорошие дома в с. Пушкино (по пушкинскому тракту) - район очень хороший, экология на порядок лучше чем в городе, рядом Подгородка с ее Серябряным бором, экологически чистой зоной. От города минут 20 на машине, но в принципе ходят и автобусы по расписанию.
Дом там можно купить за 1,5 млн., может есть и дешевле, надо искать. Я сама там хотела бы жить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:09    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Насколько я помню, на вкус питьевая вода в Красноярке специфическая - минеральная (солоноватая какая-то). к ней привыкнуть нужно. мы там отдыхали 5 лет каждое лето - я так и не привыкла oops

я это и имела в виду, может, выразилась не так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:43    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

у меня сестра в Красноярку переехала недавно... питьевую воду из Омска возят Sad Вода там коричневатого цвета, видимо, с большим количеством железа - и это из скважины более чем 100 м. глубиной (центральное водоснабжение). Мы там сейчас зем. участок себе присматриваем - дешевле 400 тыс. ПУСТЫХ участков без построек просто нет no Дома, соответственно, еще дороже, даже неблагоустроенные. Протянуть воду, газ и сделать выгребную яму (централизованной канализации там нет) достаточно несложно, НО прилично по затратам обойдется...
В Чернолучье ситуация похожая, но там больше проблем с газом. Вода из своих скважин глубиной около 70 м. чистая идет, но скважина - дорогое удовольствие. В остальном цены такие, как в Красноярке.
Liona
Лена, а вообще, купить даже небольшой домик в очень хорошем состоянии и благоустроеный за 500 тыс., я думаю, нереально, хотя бы потому что земельный участок сам по себе в Омской области по стоимости от 250-300 тыс. начинается - и это не в самом лучшем месте Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:32    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Для ориентировки:
мои свекры недавно сменяли домик в Новотроицком (Чернолучье) на гостинку в Омске - т.е. за тысяч 500-600 продали. Одна комната и проходная кухня. участок примерно 30 соток. домик деревянный, печное отопление, газ. Воды и канализации нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:08    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Недавно смотрели дом в Сосновке,в общем-симпатичный, улица из новостроек, от 100 кв.м., этот самый маленький был. К нему прилагается 15 соток. В рекламе он указывался за 1,5 млн., когда позвонили в агентство, там сказали 1,8 млн. На месте тетенька-смотритель сказала 2,2 млн. ... fool Короче, так мы и не поняли,сколько он будет в итоге стоить:-) Брать не стали, еще ничего другого не смотрели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:34    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

даже у нас в Лузино за 500 тыс можно купить только голую землю.. и то, поискать нужно..
А дома в элитном месте (Шароновка, под Лузино) - от 2 млн(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:50    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Liona
если требования к канализации снять, то можно поискать. вчера приехала из Ачаира - есть варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:12    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Liona
есть поселок в любинском районе - Красный Яр,там можно поискать такие дома
Поселок ухоженный,население 5 тысяч примерно,газ проведен,вода большую часть года городская (без примесей и привкусов),
а вот на летний период полива переключают на местную водокачку (возим с города тогда для готовки)
дома продаються неплохие,но за 500т.р. про канализацию можно забыть...
за 700 продаеться домик небольшой с газом и постройками
а вообще наверное нужно ездить по деревням и спрашивать,т.к. вряд ли у деревенских бабулек и дедулек есть интеренет под рукой и лишние деньги на риэлтора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:17    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

мы долго искали место,и в городе и за городом, в итоге стало понятно что самый выгодный вариант для нас это строительство. Сейчас думаем строится на северных, уменьшая участок или ехать за город. На самом деле на строительсте можно сильно съэкономить,если не далать дома по 200 к.м, и грамотно выбирать стройматериалы, мы родителям дом построили 130 кв.м всего в 800 тыс все обошлось.
а земля дейстительно дорогая, в Лузино последий раз узнавали, 1 сотка 20 тыс рублей, а хочется то побольше участок, чтобы и сад и теплица, и качели oops На северных земля уже по 300 тыс за сотку и это без коммуникаций, да еще и завалюшка будет, которую убрать надо. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:36    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

riana_tvins
где вы нашли 20 тыс сотка в Лузино?
10 соток в Лузино продают за 800 тыс, и все остальные земли под жилищное строительство ОЧЕНЬ дорого
20 тыс сотка это земля дачная, не под жилищное строительство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Viky



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:55    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Воспользуйтесь порталом недвижимости БН.ру по Омску и Омской области. Поищите по критерию цены и выбирайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543