Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:01    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

sanflauas а вы поишите и найдете)) Лузино активно расширяется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:06    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

riana_tvins
не поверите, живу в Лузино в квартире, купили дачный участок за 100 тыс недалеко от Лузино - 8 соток..
А вот землю под ИЖС денег не хватает.. либо она за 300-500 тыс в таком месте - что туда ни ногой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:10    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

sanflauas
поверю, только странный разговор получается)) и у каждого своя правда)) этим и интересна жизнь daisy
у меня две подруги одна родила второго ребенка, они получили 200 тыс компенсации по ипотеки, и мат.капитал отправили в ипотеку, причем ребенку года еще не исполнилось, а вторая родила второго ребенка, скоро ему 3 года, 200 тыс компенации они не получили, и сейчас ждут когда ребенок достигнет возраста, чтобы ипотеку немного закрыть. Скажи сразу, что ни у кого из них знакомых в администрации нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:56    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

riana_tvins
ну возможно они взяли землю в том месте, где мне она не нужна)
я живу в Лузино, хочу чтобы была инфраструктура, чтобы автобусы были и т.п. В деревнях, которые относятся к Лузино, но до них ехать да ехать мне земля не нужно...
Земля в САМОМ ЛУЗИНО стоит 800 тыс 10 сот... под ИЖС...

Взяли дачный участок за 100 тыс в самом лузино, все рядом, есть возможность провести отопление, воду и т.п. Будем там строиться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:57    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

да, в Петровке тоже земля, которая рядом с остановкой ценник очень большой... Возможно где-то совсем на краю в 2-3 км от остановки может быть и стоит тысяч 300
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:09    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Ничего себе цены в Лузино... shock у нас в Азово в хорошем месте можно купить участок за 400-500, с коммуникациями. А Азовский район считается перспективным и очень хорошим, и недалеко от города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:29    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Lenusya2010
ну Лузино же ближе чем Азово всяко... всего 10 км от Входной, а входная считается еще городом...
на машине за 20-30 мин можно доехать до центра города (если без пробок и не стоять на переезде)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:50    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

sanflauas в петровке вообще не подступишься, там уже вроде как город и цены нереальные. Да еще и обман сплошной, дают землю, а потом еще и выясняется что ты должен остался, поэтому у многих там стройка приостановилась.
На входной уже и дачные участки стоят прилично, только почему столько заброшенных shock непонятно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:17    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Да не намного дальше. Мы с мужем за 40 минут до Меги доезжаем. smile если ценник обусловлен близостью к городу, то ладно, но дело в том, что даже в самом Омске цены на участки ниже, в чем преимущество Лузино, я лично понять не могу. Я не любитель Омска, мне нравится мой район, но если бы передо мной стояла проблема купить участок для стройки за городом, я бы Лузино точно не выбрала. И из за необоснованных ценников в том числе... Ну это лично мое мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:41    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Lenusya2010
вы правы конечно...
поэтому мы и взяли дачный участок... просто девушка тут выше написала, что земля в лузино недорогая Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:46    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Lenusya2010
с чего вы взяли что в городе она дешевле? в городе на северных примерная цена за сотку 300-400 тысяч, на ней скорее всего не будет построек или будет завалюшка и не будет коммуникаций, а если будет дом в котором кто-то жил, то это уже около миллиона или больше, недавно недалеко от нас продали половину дома, завалюшка жуууть, жить там невозможно, земли 2 сотки, стоило это 780 тыс руб. и была на продаже земля на 17 северной, там 12 соток (по сути пустырь с забором), стоила эта земля 5 млн.руб, и это еще дешево, человек который купил ее говорит что давно ждал такого подарка! Мы сейчас землю оформляем со сгоревшим домом на ней, по оценке он стоит 900-950 тыс, земли 3,5 сотки, это с учетом того что участок чистить надо. Возможно что в порт-артуре будет дешевле или ст.кировске, но лично я бы не сказала что есть выгода между этими районами и входной, сейчас со входной до центра через метромост мы доезжаем за 15-20 минут, если муж за рулем и 25 если я. А с других частей города можно и по 40 минут ехать.
friends муж очень интересуется с какой скоростью вы с азова до меги доезжаете за 40 минут?

sanflauas я написала только то что знаю причем из достоверного источника))) daisy так как планируем там землю брать.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:16    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

riana_tvins
смотрите внимательно, там где земля дешевле тоже нет коммуникаций, нет никакой инфраструктуры, без машины никуда.. деревня-деревней!!! Газа тоже не будет, очень далеко от остановки.. Я знаю, где сейчас под Лузино нарезают участки.. смотрите на месте.. Я туда не хочу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 13:33    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

riana_tvins
Ну если вашего мужа это действительно так интересует, то отвечу: вполне нормальная скорость, 100-110 км/ч... Это по трассе естественно. Расстояние в 30 км, до виадука, а это уже черта города, проезжаем за 15-20 минут, а дальше по объездной еще минут 20 до меги. А почему вас это так удивляет, не поняла? smile насчет земельных участков в Омске, наверное, да, вы правы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:14    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Lenusya2010
hysterical мы не про то азово подумали hysterical
sanflauas
daisy не пугайте, нормальное место)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-ля123
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 323
Откуда: 12мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:24    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

а мы участок дачный купили за Входной,будем там дом строить,другого варианта у нас нет,и земля нам обошлась 30 тыс за 6 сот))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543