Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:08    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка писал(а):
А по-моему это нормально - интересоваться тем, чем и как лечат твоего ребенка. И врач просто обязан отвечать на подобные мамские вопросы. Может я не права? Кстати, от этого совета я так обалдела, что даже не нашлась, что и сказать Sad

Абсолютно нормально задавать такие вопросы - я все время задаю - после еды пить или до, что за лекарство. У них там просто очереди, по талончикам, да еще некоторые опаздывают - она и отмазалась от вас, некогда! Туда же патологию со всего города+сложную область свозят. Нормальной консультации в итоге не получается. Sad
У нас тоже дерматит был. Поставили сначала атопический - т.е связанный с наследственностью - его вылечить сложнее, потом, когда я доказала, что никто из родных дерматитом не страдает - просто себорейный. Зиртек/Фенистил и Адвантан, небось, назначили? Ре у нас весь в красной сыпи, особенно щеки, был прошлую зиму. Покупали дорогущую Мастелу (в Аллергодоме), ванночки разные делали. Ничего, вылечился или сам прошел.
Врачи вроде там толковые, только замотанные и перестраховщики. Нам списки лекартсв давали - потом я искала в Нете - наводила справки, аннотации читала в аптеках. Что-то пили, что-то нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:21    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

CARRE
Ага, Фенистил но вместо Адвандана - Пантадерм. Ну и куча анализов и к алергологу бегом потом. А я вот боюсь атопического как огня. У меня у мужа у всех родственников аллергия, при этом у кого на что. У свекра на укус пчел анафилактический шок (2 раза уже откачивали). У мужа на определенную группу лекарственных средств развивается аллергическая реакция в самом жутком варианте - отек квинке (тож в детстве откачивали) ну и пр. Потому вот сейчас будем анализы собирать и почешем на прием. Проигнорить никак низя - этож прививки в случае чего могут иметь неприятные последствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SevNatalia
Ты же у нас вроде как в курсе всяких народных способов лечения. Может посоветуешь чего-нибудь oops ? (Череда и лавровый лист уже не актуальны - купаемся в отварах каждый день. Результ не ясен - не хуже и не лучше Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:40    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Мы так и не смогли сдать Ре кровь из вены на аллергены - не попадают в венку ему. Второй раз не потащила в Омтест. Жуткое зрелище shock
Мы до сих пор купаем в овсяной ване - хлопья быстрого приготовления заматываешь в тряпочку и в ванне бултыхаешь, пока вода не станет "молочного" цвета. Смягчает кожу более-менее. А травки нам как-то не особо помогали. Аллергия была на молоко, морковь, сливу, картофель.. короче, целый список.. и ничего не помогало. Адвантан снимал симптомы за несколько дней - снова появлялись.
Перерос, мне кажется - все едим. Только если сладкое клянчит у меня - щеки красные и сухие. А так superstition
Да, с прививками осторожно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:03    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Аллергия была на молоко, морковь, сливу, картофель.. короче, целый список.. и ничего не помогало

Ну если и на это все...... shock . Что ж ты ела? Кормила же грудью или это уже позже появилось у вас? Я сижу на жесткой диете уже две недели - результата ноль Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:20    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка
Я сама столкнулась с аллергией серьезно только сейчас, поэтому испробованного ничего еще нет. Из того, что на память знаю - чай из крапивы и череды + купание в них, есть еще рецепты, но это все для деток постарше, а что в ваши 3,5 месяца делать - честно - не знаю Sad.
У моего старшего уже несколько лет проблема, сейчас уже каждый день - после сна в течение часа насморк с чихами. Толком и не знаю, что предпринять. Собралась пробовать Серебряный прополис "Сибирского здоровья".
А может у вас не пищевая аллергия? А на какие-нибудь испарения, ткани, косметические средства, еще что-нибудь подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

[quote="CARRE"]Мы так и не смогли сдать Ре кровь из вены на аллергены - не попадают в венку ему. Второй раз не потащила в Омтест. Жуткое зрелище [/quo

вот и у нас сегодня было жуткое....сто раз пожалела что попытались сдать кровь в нашей поликлинике...иголка толстая....и вену "искали" под кожей, не нашли....на за какие ковриги больше этого не сделаю в поликлинике cry у нас суставы "хрустят", хотели сдать на кальций...что теперь делать? жалко повторять всё это....хотя в центре "до 16" находили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А может у вас не пищевая аллергия? А на какие-нибудь испарения, ткани, косметические средства, еще что-нибудь подобное?

Ох, даже и не знаю Sad . Уже удалила все, что можно было удалить. cry cry cry
Свекровь говорит: это у него на твое молоко аллергия ranting . Ну не знаю, спрошу потом у врача. А сама думаю: если б на мое молоко разве он набирал бы каждый месяц по килограмму веса? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:33    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Свекровь говорит: это у него на твое молоко аллергия

Ну уж, конечно... Как же ты его выносила тогда интересно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:02    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

У меня у дочи тоже аллергия наследственная.Все хочу сходить анализы сдать на что у нее. Адрес узнала -где делают. вот интересно сколько это удовольствие стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Natalij
Ig E общий 345,00 Руб шт
Панель аллергенов домашней пыли 660,00 Руб шт
Панель аллергенов пера домашней птицы 660,00 Руб шт
Панель аллергенов пищи (злаки, яйцо, молоко) 660,00 Руб шт
Панель аллергенов пищи (морепродукты) 660,00 Руб шт
Панель аллергенов пищи (мясо) 660,00 Руб шт
Панель аллергенов пищи (фрукты) 660,00 Руб шт
Панель аллергенов плесневых грибов 660,00 Руб шт
Панель аллергенов ранних дерев (ТР5) 660,00 Руб шт
Панель аллергенов ранних деревьев (ТР9) 660,00 Руб шт
Панель аллергенов сорных трав 660,00 Руб шт
Панель аллергенов трав 660,00 Руб шт
Пищевая панель № 1 - КДЛ 2 665,00 Руб шт
Пищевая панель № 2 - КДЛ 3 150,00 Руб шт
Пищевая панель № 3 - КДЛ 2 785,00 Руб шт
Пищевая панель № 4 - КДЛ 1 815,00 Руб шт
Пищевая панель № 5 - КДЛ 3 150,00 Руб шт
Пищевая панель № 6 - КДЛ 1 455,00 Руб шт
Пищевой аллерген - альфа - лактальбумин 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - бананы 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - вета-лактальбумин 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - говядина 565,00 Руб шт
Пищевой аллерген - гречневая мука 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - казеин 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - Какао 485,00 Руб шт
Пищевой аллерген - картофель 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - кипяченое молоко 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - креветки 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - кукурузная мука 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - куриное мясо 550,00 Руб шт
Пищевой аллерген - лосось 550,00 Руб шт
Пищевой аллерген - молоко 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - морковь 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - овсяная мука 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - пекарские дрожжи 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - пшеничная мука 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - ржаная мука 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - рис 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - свинина 550,00 Руб шт
Пищевой аллерген - соевые бобы 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - треска 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - шоколад 550,00 Руб шт
Пищевой аллерген - яблоко 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - яичный белок 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - яичный желток 520,00 Руб шт
Пищевой аллерген - ячменная мука 520,00 Руб шт
Плесневые грибы - alternaria tenuis 520,00 Руб шт
Плесневые грибы - aspergillus fumigatus 520,00 Руб шт
Эпидермальный аллерген - аллергены аскарид 550,00 Руб шт
Эпидермальный аллерген - волнистый попугай (перо) 550,00 Руб шт
Эпидермальный аллерген - кошка 520,00 Руб шт
Эпидермальный аллерген - латекс 520,00 Руб шт
Эпидермальный аллерген - собака 520,00 Руб шт
Эпидермальный аллерген - шерсть овцы 550,00 Руб шт

Это цены за декабрь 2008 в центре "До 16-ти"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:34    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка
Мы до сих пор титю сосем. Ре питался капустой - брокколи, цветной + индейка или кролик. Молоко - козье, каши без сахара и масла сливочного. Смесь гипоаллергенная.
Я как ела- крупы, макароны, мясо, рыбу - только белую, яблоки,бананы, пила чай - все без сладостей, арахиса, фруктов остальных. Даже на баклажаны аллергия была!
Ага, на молоко мамы аллергия fool
Я забила на сдачу крови..не могу смотреть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
shock shock shock shock shock
Ну и расходы предстоят. Хорошо если сразу можно аллерген найти, а если нет? Sad
А что такое пищевая панель и панель аллергенов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 17:02    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка
Честно сказать, я не знаю, предположу, что это срузу набор аллергенов (но платить-то все равно поштучно).
Мы не сдавали, врач "напугала", что кровь из вены надо брать; а нам из вены в 2 месяца брали на билирубин, так что нас это уже не страшило. Но не стали сдавать по др. причине, врач объяснила, что аллерген обнаружится, если симптомы были длительно 4-6 мес, а у нас всего 1,5 мес проявления, - в крови ничего не будет.
Сдали кал на дисбактериоз и лямблии, пролечились от лямблий, - ттт, аллергия прошла, только на молоко осталась. Возникла внезапно, стали краснеть щеки и ноги (плюс шершавость), на уже давно знакомые продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 17:17    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
врач объяснила, что аллерген обнаружится, если симптомы были длительно 4-6 мес,

Ох-ох-ох shock ! Мы до этого времени, боюсь, язвами покроемся superstition superstition superstition (уже и так два месяца прошло). Тож сдали эти анализы, уж лучше пусть лямблии найдут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543