Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

У доченьки месяцев с 3 была жуткая аллергия на щечках преимущественно, аллерген выявить не удалось, доча на ГВ-я на диете кормящей. Первый раз помогли капли фенистил. Потом опять щеки красные. Но мы уже вводили фрукт пюре однокомпонентные. Выявили аллергию на тыкву и банан. Но капли уже не помогали.
Обратились к аллергологу в до16, она назначили лечение, причем системное. Нам помогло. Правда процесс не сразу сдвинулся с места.
Сейчас опять ввели бананы, вроде ничего Правда иногда все-равно появляются пупырышки на щечках, но полагаю это из-за сладкого печенья, которое так любит доча и дают бабушки smile
К слову, ни у одного из членов семьи аллергии никогда не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:04    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

а как быстро у РЕ проявиться аллергия на продукты, съеденные мамой? мы на ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:22    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Julie
Всё по-разному, иногда буквально через пару часов, а иногда аллерген может копиться и потом выйдет наружу. Я, например, пока кормила дочь-ела бананы, причем долго, а потом у нее кааак высыпало, до сих пор мучаемся, она их так любит, но немного съест и щёки в пупурышку Sad , хотя реакция уже меньше, чем раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

вот и я теперь сижу гадаю, что съела или ре дала. 9 месяцев ела шоколад свободно, мы на ГВ, и тут на тебе - все щеки, лоб, пузико и ножки у сына в красную точечку. Хочу полисорб подавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:12    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Чаровница
возможно поможет простой календарь съеденного мамой oops .я так делала. на каждый день записывала своё меню,полностью чего съедала и сколько.потому что аллергия может действительно выявиться через пару дней,когда уже трудновато вспомнить,что ела и сколько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Чаровница
Капли фенистил, начните с них, ну а себя на гипоаллергенную диету, посмотрите в интернете, даже гречка, курица или яйца могли вызвать аллергию. Думаю у вас всё пройдет, ну а если нет-сходите к врачу, может в хронику перерасти. Мы ходили в до 16-нам помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:08    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юля 55
matanya
спасибо так и сделаю,пока на зефир или виноград грешу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:54    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
иногда аллерген может копиться и потом выйдет наружу
в таком случае даже календарь съеденной еды не поможет Sad , гадать приходиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Аллергия может быть на всё, что угодно, вообще трудно вычислить. Конечно принято считать что должны быть под запретом-шоколад, цитрусовые, яркие напитки, но тут не угадаешь...
Можно конечно пробы взять, но маленьким из вены брать кровь-это ужас, мне даже аллерголог не советовала, сказала что само пройдет+медикаменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:33    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Можно конечно пробы взять

нам аллерголог говорила,что пробы до трех лет не делают.Это малоэффективно,т.к. иммунная система еще не сформировалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70245
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого ребятишки аллергией мучались. Напоила дочу киселем из пакета, evil так сильно аллергия высыпала, и на животике и на ножках, и на писюльке было, попили недельку капли Зодак, прошло, а теперь что не поест, опять все высыпает. Может быть какие-нибудь другие капельки или таблетки подавать? И мазью Локоид мазала, говорят она гормональная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

вот у всех у кого аллергия, то идут высыпания, а у кого-нибудь аллергия проявлялась насморком, соплями? может это быть на пищевую аллергию? или только на пыль, перья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:30    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ksusha777-07
Насколько я знаю, пищевая - это на коже, а если чихание и насморк - это пыль, шерсть, клещи всякие и цветение. Ещё может быть реакция на холод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tatika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 14:17    Re: Ищу аллерголога Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
вот у всех у кого аллергия, то идут высыпания, а у кого-нибудь аллергия проявлялась насморком, соплями? может это быть на пищевую аллергию? или только на пыль, перья?
ну что ,вы нашли на что у вас аллергия?Унас тоже с носоглодкой проблеммы,лечили аденоиды,а оказалось это аллергия.Вот ищу аллерголога,может посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 9:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

уже не знаю что и делать, у нас с месяца нос заложен у малыша, там что-то хлюпает, булькает, были у 2 лоров, вроде физиология, пройдет. Но нам уже 6,5 месяцев, на некоторое время стало получше и я правда поверила что это физиология, но буквально дня уже 4 ей совсем плохо, нос не дышит, лежать не может, есть не может, отсасывать бесполезно, все равно не дышит, в носу хлюпает, дышит с хрипами, дыхание очень тяжелое cry все таки это наверно алергия, но сейчас праздники, к врачу уже не попадешь (я имею ввиду алерголога), к педиатору нет смысла идти. Что можно попить на праздники, чтобы облегчить ему состояние????? я уже и тряпку вешаю мокрую, и дышим небулайзером с физрастовром, но ему не легче cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543