Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:57    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
А вы не пробовали крем свобода , на нем нарисованы зеленые кошечка собачки и еще мне крем очень понравился, тоже свобода, он даже наверное лучше тик так в синей упаковке (он в ашане есть).

Надо попробовать. Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Да-да, нам реально помогал этот крем с собачкой и кошечкой ещё 7 лет назад smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:32    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, а чем зеленый крем от синего отличается? Мы синий покупали, когда на массаж ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:40    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
У нас был зелёный, я по всему городу по аптекам выискивала. Чем отличается - не знаю. Синего тогда вроде не было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:13    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Юлькин
Раньше эмолиумом мазались, липикаром, но с недавних пор наш образ жизни полностью поменялся, я отказалась от всей химии, сейчас мажу ребенку кунжутным и оливковым маслом. На море же не мазались вообще, красота была. А вы чем мажитесь?

да, этим мы мазались, больше нравится Топикрем и из бюджетного Гарньер боди - Интенсивный уход питание с микросоками клена (250 мл), еще Тик-так Новинка с В5, а теперь Тик-так простой. Крем с собачкой и крем с лисичкрй редко. Теперь стараюсь мазать только нужные участки, раньше иногда всю умазывала. Еще пробовала Радевит, Эмолиум, Вазелин, Локобейз, Липикар.
Пока вот остановилась на обычном Тик-так. Еще можно мазать Крем после бритья с вит F (все та же свобода), но это скорее не увлажнение, а охлаждение в приступ чесотки smile .

Софья2005, Крема с собачкой отличаются производителем Аванта и Свобода, составом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:36    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин
Мы тоже топикремом мазались. У нас вся кожа сухая, мажем все тело. И ванны с морской солью несколько раз в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
Синий крем мне честно говоря не так понравился как зеленый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

рассказываю нашу историю мы мучались с алергией с 2 мес. в два мес. столкнулись в первый раз мама ворона съела что то с шоколадом и все обсыпало ребятенка и пошло поехало чуть что обсыпает или болячки в местах сгибов рук и ног лечили капли зиртек,фенистил,мазь адвантан и т.д. и т.п. исключали продукты была жесткая диета в садике попросили воспитательницу и некоторые продукты нам не давали а вместо како и красных напитков давали воду, кошку пришлось убрать из квартиры все игрушки мягкие т.к.не знали на что идет реакция в 3 года выехали к морю и о чудо в течении первых 2-х часов пребывания на пляже вся кожа стала чистая мягкая сухость и балячки изчезли ели шоколад приготовленный в ресторане,ели апельсины и ничего подобного хоть бы где зачесалось до этого ребенок практически эти продукты не употреблял хотя сладкоежка страшная а за шоколад маму с папой продаст)))) так вот вернулись в омск и опять все сначала но теперь точно знали что натуральные продукты может есть алергия идет на добавки на красители заменители и т.д. зато вся семья сейчас на здоровом питание дома спец.пылесос для влажной уборки т.е. моем все покрытия раз в 2 недели т.е. ребенок нас научил правильно жить...теперь алергию переросли нам уже 5 лет но химию в питание не признаем газ.вода,чипсы и др.дребедень в нашем доме не бывают...а крем признаем алису особо жирный и самый замечательный дешево и сердито sun всем здоровья...и еще есть такое мнение что аллергия у малыша оттого что маму раздражает кто-то или что-то разберитесь со своими мыслями и пусть ваши детки будут здоровы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лекрис
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:54    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте! С 3 недельного возраста на что- то сыпет. Сначала на щечках, потом коленочки добавились (очень сухие). Теперь все тело в красных прыщечках, щечки шершавые. Особенно к вечеру весь какой то красненький. Кормлю грудью, даю только водичку, вит Д, последние 2 дня даю пол таблетки активируемого угля. Хочу выявить алерген, как правильно это сделать? Какую пищу есть и что постепенно добавлять как понять что прореагировал? Эти прыщики и шершавость за какое время исчезают если алерген ушел? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:17    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Feeya2011
Вот у нас такая же история (((
У ребенка дерматит (атопический), на ГВ сидела на диетах жестких (сама сросила 10 кг!), не помогло. Мази, кремы, ванночки, капли от аллергии - реакции ноль. Ну от Адвантана и подобных гормональных проходит, но через 2 дня все появляется снова.
В дочкиных полтора года провели 2 месяца на море, в тропиках. Боже, это было самое прекрасное время! Кожа очистилась, носовое дыхание улучшилось. Дочка перестала чесаться и, как следствие, стала прекрасно спать! Ела и экзотические фрукты и вообще какую придется еду, максимум - понос мог приключиться, и никакой сыпи, покраснений или шелушений.
Вернулись в Омск - все по новой. Трещины, красные шершавые участки, зуд.
Купали тут и в соли морской, влажность дома как можем увеличиваем - увлажнитель, мокрые простыни на кроватку вешаю на ночь, на ночь пол мою не очень сильно отжимая тряпку, в батареях всегда стоят банки с водой. Но, к сожалению, эффекта мало. Он есть, да, но микроскопический.
Еще и кашель какой-то добавился, похожий на аллергический (в магазинах обуви, если дома вдруг пыльно). Из родных никто не аллергичен.
Надоела эта постоянная борьба. Уже руки опускаются, не знаю, что делать. Хоть бросай все тут и едь бомжевать в Тайланд или Вьетнам, или еще куда. Виню во всем нашу "прекрасную" экологию и сухой воздух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:30    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

девочки не осуждайте, но я своей доче шершавые щечки вылечила мазью ,которой коровам титьки смазывают. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

еня писал(а):
девочки не осуждайте, но я своей доче шершавые щечки вылечила мазью ,которой коровам титьки смазывают. oops

Буквально в четверг на работе обсуждали этот вопрос, и женщины рассказывали, что вот эта мазь или крем для вымени коровы хорошо помогает от экземы, испробовали сами. Мы ещё посмеялись, а что будет, если этой мазью грудь намазать... вырастет или нет? А потом ещё и шампунем лошадиным голову помыть hysterical А вообще правда говорят, что мазь для вымени помогает.
Я так почитаю про наших бедных аллергиков и астматиков, так у нас у всех как под копирку! Я вот последнее время вообще перестала своей эти болячки мазать и капли от аллергии капать, надоели уже эти лекарства, сил нет ... диеты конечно придерживаемся, но что с мазью, что без мази смотрю одно и то же.. руки в кровь раздирает, ночами чешется, кошмар в общем! cry Раньше всё обещали что перерастет и всё пройдет, уж не знаю, дождусь я этого или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:25    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
Вот и мы не даем лекарства теперь, мазями правда изначально практически не мазали, может раз-два.Жаль, что так много этих капель двали фенистила зиртека и т.п. Там одна химия. А толку нет от этих лекарств, либо пройдет само, либо нет, надеюсь на первое. Мне кажется важнее поддерживать иммунитет ребенка, правильное питание, закаливание, спорт и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:16    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

еня писал(а):
девочки не осуждайте, но я своей доче шершавые щечки вылечила мазью ,которой коровам титьки смазывают. oops


ой, напугали hysterical мы вообще АСД мажемся в критические ситуации. Зорька и Любава - хороший крем для пяток, Ре мазала только ноги-руки, потом перестала, все-таки остановилась сейчас на Тик-Так.

Капли тоже перестала давать, что с ними, что без них, так зачем же нагружать Ре, даю только в экстренных случаях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:40    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ну, значит я не одна такая hysterical у нас сейчас на попе высыпало, не могу понять на что. мажу пока фенистил гелем вроде проходит. а до этого доча себе всю попу расчесала в кровь. видно прищики высыпали и чесались. вчера начала мазать, сегодня уже не чесала superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543