Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Elka
иммуноглобулин человеческий любой, сам по себе способен вызвать очень серьезные аллергические реакции, вплоть до шока. Вот из инструкции к нему: Особые указания и меры предосторожности:
Перед введением препарата следует подготовить средства противошоковой терапии. После инъекции пациент должен в течение 1 часа (не менее 30 мин.) находиться под медицинским наблюдением (возможность развития аллергических реакций).

Ну и в любом случае необходимо ли вам такое серьезное вмешательство в иммунную систему?! Неизвестны последствия, может аукнуться даже в далеком будущем... Иммунная система это самое важное, это залог здоровья во всем организме. Вмешательства могут полностью нарушить работу иммунной системы. Лично я никогда никак не вмешиваюсь в иммунитет ребенка, никаких арбидолов и т.п. Нормальные продвинутые врачи говорят уже о том, что не надо никак лезть в иммунитет без очень серьезных на то причин. Я считаю, что аллергию не вылечить или пройдет или нет. Это мое мнение.
Тут кто-то писал про то что родителям и особенно мамам аллергиков, да и наверное любых деток с проблемками, стоит пересмотреть свой характер. Действительно это так, многое в наших детях зависит от нас, я стала меняться, менять мысли, взгляд на мир и людей, и у ребенка значительные улучшения. А еще я перестала переживать и париться как делала это раньше, я перестала говорить всем (как делала раньше), "да у нас аллергия". Теперь у нас нет аллергии и мы с мужем говорим и ребенку, что у него нет аллергии и думаем сами что ее нет, настрой тоже не маловажно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:33    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
А Вы где-нибудь наблюдаетесь? Ваш подход к аллергии очень схож с подходом нашего врача- Б*о*ровец НИ. А про то,что "влазить"в иммуную систему не есть хорошо -это понятно,из-за этого и терзают меня сомнения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 6:53    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Elka
Нет, не наблюдаемся. Раньше ходили к аллергологам до 1,5 лет, правда были раза 3 всего. Я все время читала что-то, выискивала, лопатила много информации в интернете... А где принимает Б*о*ровец НИ? вдруг пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:51    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Elka

Тут кто-то писал про то что родителям и особенно мамам аллергиков, да и наверное любых деток с проблемками, стоит пересмотреть свой характер. Действительно это так, многое в наших детях зависит от нас, я стала меняться, менять мысли, взгляд на мир и людей, и у ребенка значительные улучшения. А еще я перестала переживать и париться как делала это раньше, я перестала говорить всем (как делала раньше), "да у нас аллергия". Теперь у нас нет аллергии и мы с мужем говорим и ребенку, что у него нет аллергии и думаем сами что ее нет, настрой тоже не маловажно.


А что именно менять в характере? От каких качеств зависит наличие аллергии? Какие мысли и взгляд на людей приводят к детской аллергии? Про настрой то понятно, а вот те вопросы возникли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:43    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
Врач принимает в ДГКБ 2 на Тарской,прием бесплатный. У Б*о*ровец свой взгляд на аллергию. Лечит в основном гомеопатией,не признает гормоны. Но нам она особо не помогла.Сейчас предложила продолжить лечение иммуноглобулином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:08    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
KIRA_83 писал(а):
Elka

Тут кто-то писал про то что родителям и особенно мамам аллергиков, да и наверное любых деток с проблемками, стоит пересмотреть свой характер. Действительно это так, многое в наших детях зависит от нас, я стала меняться, менять мысли, взгляд на мир и людей, и у ребенка значительные улучшения. А еще я перестала переживать и париться как делала это раньше, я перестала говорить всем (как делала раньше), "да у нас аллергия". Теперь у нас нет аллергии и мы с мужем говорим и ребенку, что у него нет аллергии и думаем сами что ее нет, настрой тоже не маловажно.


А что именно менять в характере? От каких качеств зависит наличие аллергии? Какие мысли и взгляд на людей приводят к детской аллергии? Про настрой то понятно, а вот те вопросы возникли.

я тоже, читая книги по детской психологии дошла до психосоматики, начала с того, что надо менять нашу систему воспитания-общения с ребенком, пытаюсь реализовывать это в жизни - стала спокойнее с ре общаться, меньше меня что-то напрягает, какие-то проблемы отпали сами собой. Поняла, что надо приводить себя в порядок в психологическом плане, хожу к психологу.
Погрузившись немного в психосоматику (Л. Бурбо, Л. Хей) стала осознавать, что вЫносить ре физически - это малое дело, главное -психическое здоровье матери и теплые отношения в семье, а я как раз на этом уровне ОШИБОК то и насовершала, теперь страдает мой ре, пытаюсь все исправить, потому что смотреть на чешущегося ре уже просто невыносимо. Своих знаний немного не хватает, вот и приходится посещать психологов.
Почитайте у Бурбо разделы Кожные проблемы, Зуд и Аллергия, проанализируйте свои взаимоотношения с близким окружением - и многое станет проясняться. Мне после этого так стало жалко мою малышку, жалко и стыдно cry

Сразу резко лучше ре пока еще не стало, мы только начали исправляться smile

hurrah Предлагаю создать новую темку про детей-аллергиков и их меняющихся мам (родителей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:12    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
Юлькин
Девочки, я с Вами согласна, хотя конечно аллергию этим не вылечить, но многое идет от мамы, особенно у тех детей, у кого сильная психологическая связь с мамами. У нас в прошлом году в момент развода, у дочи обострилось буквально всё что можно: и аллергия и первый приступ астмы был и появился синдром навязчивых движений, в общем ужас! cry
Юлькин писал(а):
Предлагаю создать новую темку про детей-аллергиков и их меняющихся мам (родителей)

Так что я то же готова вступить в Вашу "секту" hysterical !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
... hurrah Предлагаю создать новую темку про детей-аллергиков и их меняющихся мам (родителей)


http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=2353499#2353499

может название изменить - предлагайте

а здесь оставляем аллергены Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:35    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

девочки подскажите чем еще нам мазаться.... Sad
у нас атопический дерматит с рождения, сейчас уже 4,5 года. Если раньше это были просто высыпания, красные пятна, то теперь все превратилось у нас в постоянную сухость кожи. Уже даже белый налет появляется по всему телу. Мы испробовали все мази и кремы, что предлагались педиатрами и аллергологами-иммунологами. Уже ничегошеньки не помогает даже наш любимый специальный крем Эммолиум. Все наши мазюкалки не помогают. Раньше топикрем отлично помогал, потом и его стало мало для кожи.
Может еще у кого была или есть такая проблема, подскажите как справляетесь, как поддерживаете кожу в нормальном состоянии?
Гормональные мази безусловно помогают с 1-2 раза. Но не хочу я к ним снова прибегать. Посоветуйте что-нибудь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:21    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

slastёna
из нового (чего вы не пробовали еще, да и мы пока тоже smile ) нам выписали недавно "Атодерм РР антирецидив" или "Атодерм-цинк". Через неделю закончим лечение гормональной мазью (в который раз), и попробуем Атодерм. А вдруг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

попробуйте крем "Айсида", на их сайте есть адреса аптек в Омске
еще способ - рыбий жир или льняное масло (ес-но внутрь)
и еще влажный и прохладный воздух, ох уж эта зима и отопление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:13    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

slastёna
Точно, я забыла написать про увлажнитель.
У нас в спальне стоят 2 увлажнителя, выпаривают вместе 10 литров воды за сутки. И с кожей стало гораздо лучше! Т.е. краснота, конечно, не прошла в складках, но просто сухие шелушащиеся участки почти исчезли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 16:33    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

PolosatiK
Юлькин
daisy спасибо девочки, попробуем купить новые мазюкалки)))
А про увлажнитель, отличная идея...почему то мне никогда никто из врачей его не советовал, надо срочно приобретать.
А кто-нибудь слышал или может пробовал о таком методе: мазь календулы + витамин А + витамин Е, и этой смесью мазаться.
вычитала в инете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 18:16    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

пробовали мазь календула, но без витаминов, как-то ничего не заметила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

купили сегодня мазь + витамины, будем пробовать, потом отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543