Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:42    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Елена Александровна

У нас тоже мокнет-кровит-сочится-чешется cry
АД - атопический дерматит. Вы почитайте в нете - много чего нового узнаете про аллергию и аллергены. Я думаю если бы вы на диету ре пораньше посадили (если она ела тему и агушу shock ), улучшения тоже бы были. Бывает и на сладкое у деток сыпет, просто организм еще не в состоянии сахар переработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:43    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):

Кто знает - бывает аллергия на САХАР?
на такой аллерген сказали не сдают, у меня муж просто подозревает, что на сахар

Нет. Не бывает. Из-за большого количества сахара может плохо усваиваться пища, и из-за этого псевдоаллергическая реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:04    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Елена Александровна
ИМХО, бедный ребенок не тогда, когда из еды доступны только гречка, рис, броколи, цвет .капуста, а когда кожа непонятно на что похожа oops Аллергологи и гастроэнтерологи говорят: "Что на коже, то и в кишечнике... Причем сначала появляется внутри, а потом снаружи" Вылечите проявления аллергии и потом будете по чуть-чуть снова вводить продукты. Глядишь, даже творожки можно будет есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
iriska, на ГВ набора нет или в минус уходим. Мне не принципиально кормить всем подряд, просто кормить одной кашей тоже не выход. Хочется и фруктиков парочку хотя бы и овощей каких-нибудь добавить.
iriska писал(а):
Я вот лет до 2-х не заморачивалась с едой детской, не стал есть и не надо, молоком доберет (иногда по 2-3 недели одним молоком питался), а того, что нельзя я не давала (но у нас ограничений поменьше было).

В том-то и дело, что есть хотим все, лезем руками в родительские тарелки, скорее в рот запихиваем, что успели утащить.

Ну, фруктиков сейчас и взрослому здоровому человеку есть не стОит (по вкусу они все одинаково никакие, только цветом различаются). А из овощей - цветная капуста, картошка (ее сутки вымачивать надо), кабачки гипоаллергенными считаются. Но для них тоже не сезон еще.
А родителям нефиг есть при ребенке то, что ему нельзя Wink Маленькие дети хотят то, то видят. Не видят - не хотят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:31    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

iriska, как я уже писала выше я ем только гречку, пшенку, чай с сушками (диета у меня сейчас такая, больше ничего позволить себе не могу, реакция у нас на все остальное, съеденное мной), и куда ж ребенка деть-то тогда, чтобы покушать без него smile ? Если при Ре не есть, то можно весь день ничего не кушать.

И еще раздражает отношение других людей. Не зная ситуации, судят, видимо, по себе.

Привожу пример: мы сладгого вообще ни разу не пробовали и не видели. Были недавно в ДМ, там перед кассой полно всякой фигни вредной. Темка у меня потянулся к чупа-чупсу (он весь такой яркий и красивый), ну как к игрушке потянулся. А кассирша говорит: фу кака, вижу наелся уже этой дряни, все щеки красные.
Обидно становится. Сидим на жесточайшей диете (кукурузная каша и ГВ), а все вокруг думают, что это я такая мамаша, - кормлю ребенка чем попало.


А картошку и капусту я вымачивала - ничего хорошего из этого не вышло. А фрукты я имела в виду хотя бы пюрешные (яблоко, чернослив, грушу).

Кстати, вы не знаете, почему чернослив развесной с косточкой кислый, а в упаковке без косточки приторно сладкий (развесной без косточки тоже сладкий очень)? Они туда сахар что ли добавляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
Кушать, когда спит... oops

А когда ты сама ешь пюрешные фрукты, у Темки реакции нет? Если нет, то можно попробовать дать, а если есть, то точно будет. Sad

А чернослив, может, в сахарном сиропе вымачивают, а, может, из кислых зеленых слив косточки не выковыриваются, как из спелых сладких smile Он же без косточек еще и крупнее, чем с косточками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:49    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

iriska писал(а):
SANARA
Кушать, когда спит... oops


Тогда получается, что кушать я буду 1 раз в день, ну или еще остается ужин за полночь smile. (Спим 1 раз в день, а на ночной сон уходим в 00.00).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:54    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Утром можно пораньше встать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:09    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Обидно становится. Сидим на жесточайшей диете (кукурузная каша и ГВ), а все вокруг думают, что это я такая мамаша, - кормлю ребенка чем попало.

+ 100000000.
Только ленивый не посоветует от апельсинов и шоколада отказаться.
В прошлое взвешивание в ПК с нами забавный случай приключился. Педиатр, медсестра и куча еще народу, в тч Гл врач детской ПК набежали с тали опять над нашей кожей охать. А Ре сидит себе на пеленальном столике, вокруг местные погремушки горами лежат. Тут взгляд гл врача падает на эти игрушки, она хватает самые яркие и выдает: Вот что вы нам мамочка голову морочете-то? Накупили ребенку всяких ядовитых китайских игрушек, довели до аллергии и теперь прививки ставить не хотите (стою, молчу, слушаю). Пожалейте, говорит, своего ребенка, удалите из дома всю эту дрянь (и чуть ли не в нос мне этой погремушкой). Далее последовал монолог на 5 минут о вреде китайской химии и пластмассы. Я дослушала все это дело и сказала единственное: Это не наши игрушки, это больничные tongue . Надо было видеть ее лицо. Ничего не ответила. вылетела из кабинета пулей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:19    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

[quote="iriska"]
SANARA писал(а):
iriska, .
А родителям нефиг есть при ребенке то, что ему нельзя Wink Маленькие дети хотят то, то видят. Не видят - не хотят.


Моя как только видит, что я иду на кухню - сразу туда же.
Как будто чует, что без нее что-то вкусное будут лопать.
Сама давно открывает холодильник, вытащила как-то раз сбоку стоящие майонез и кетчуп, открыла, и налопалась. Открывала не раз морозилку, вытаскивала кусок масла и грызла.
У нас уже ручка о холодильника отломалась.
Жалко двери на кухне нет, так бы на ключ закрывала, а то каждый день там приключения, то крупы рассыпет, то посуду разобъет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:40    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Елена Александровна
На холодильник есть спец. замок от детей oops Только не спрашивай, как выглядит, не видела smile Моего ре холодильник не привлекал, он же не разборный почти hysterical

Нашла в поисковике
http://www.kids-price.ru/arhive_chicco_zamok_superblok_dlya_xolodilnika_19481.html
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=66192.30
и еще
http://www.brevi.eu/ru/prodotti-prima-infanzia/la-sicurezza/blocca-frigorifero.html
А тут еще круче
http://www.auka.ru/catalog/item/348/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
в аллергоцентр по талону нам точно не попасть.
нашла выход :
записались на прием к аллергологу, который принимает в этом же здании
Здоровый ребенок, детский консультативный поликлинический центр
Орджоникидзе, 58 (120 каб.; 1 этаж)
+7 (3812) 232644

стоимость 450 р (или что-то около того)
завтра идем.
как будет время отпишусь sun


Елена Александровна, а вы легко смогли дозвониться туда?

Решила сходить на прием к аллергологу, в "до 16-ти" не хочу (мне там тоже не понравилось). Сегодня с 12 звоню, никто трубку не берет (может надо было с самого утра звонить?), но пока мы из ПК пришли, было уже далеко не утро.

Достали меня с этой прививкой. Хочу мнение аллерголога по этому поводу услышать. Думала, дадут мед. отвод по анализу крови, а он хороший (эозинофилы в норме).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:14    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, я в свое время тоже прошла все эти семь кругов ада со старшим сыном. Аллергия была страшная cry . Знакомые посоветовали обратиться в областную детскую поликлинику к Цынченко. Она нам реально помогла. Не скажу, что это было чудесное исцеление. Лечились мы мазями, кот. готовили в аптеке. Конечно, строгая диета. Прикорм вводили ооочень осторожно (советую пюре, соки Гербер,Хип; каши Хайнц).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:18    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Нам каша Хайнц не пошла, мы сейчас едим кукурузную безмолочную Малышка. У нас, по-ходу, аллергия на рис. А кукурузная низкоаллергенная каша Хайнц, состоит на половину из рисовой муки (или крахмала, точно не помню). Пока ее не отменила, высыпания шли и шли, а с Малышкой пошли на убыль (ттт).
Вообще, много готовых продуктов для детей, которые содержат рисовый или кукурузный крахмал (Семперовские пюрешки) и молоко в скрытом виде. Например, многие мясные пюре в своем составе имеют сухое молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Темы



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:13    Re: Почему на смесь не было аллергии ,а на молочную продукцию Ес Ответить с цитатой

Девочки подскажите- сыну 1год 3м, до года ели смесь Енфамил (молочный) аллергии не было с года перешли на кефир "Межвежонок" молоко "Крыночка" сразу покрылись сыпью и так 3месяца сейчас неделю молочное вообще не даю кожа чистая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543