Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:34    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

моя лопала и скорлупки и глюконат (и грызла и пила белую водичку, можно в кашу подмешивать)
недавно пропивала курс кальция хлорид - горько соленая штука, надо ухитриться ее залить, но эффект мне понравился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 7:52    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, привет! У меня такой вопрос, мы сняли другую квартиру, но в нее еще не заехали... Квартира хорошая, со свежим ремонтом. НО в квартире жила кошка, запаха нет вообще, ни капли, иногда там жили три кошки, пару месяцев где-то. Вот и думаю если я там тщательно уберусь, не страшно ли там жить с аллергиком? Просто у нас сейчас есть сезонные обострения аллергии, по утрам насморк и чихи, в начале лета и осенью. С кошками ребенок контактировал, но кратковременно, проявлений аллергии на них не было. Что скажите, стоит ли в такую квартиру заезжать и возможно ли с помощью уборки убрать все последствия прибывания кошки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:52    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

говорят, что кошка за полгода вымывается из квартиры.
Мы когда своих отдали, я начала планомерную каждодневную уборку: мыла все что видела и потолок и стеы и пол и др. (причем вода была не в ведре, а каждый раз бегала к крану и промывала в кипятке), пылесосила все что пылесоситься и выбрасывала мешок, на след. уборку вставляла новый. Уборку делала с мылом, без химии + постоянно работал увлажнитель воздуха на максимуме и каждый день поддон промывала (вместо 1 раз в нед.). Перестирала все шторы, покрывала, занавески. Лизке полегчало конечно после такой генералки и отсутствия кошек. Сейчас с ними общается только у бабушек. Так что вооружайтесь тряпочками и силами.
Моя сестра заехала в квартиру, где недолго жила кошка, и началось обострение, но я с этим не связываю, т.к. на мой взгляд у нее просто нервное обстрение из-за переезда вообще в др. город (где ни знакомых, ни родственников)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин
Спасибо, примерно так себе и представляла план действий)) Я тоже не пользуюсь никакой химией) Меня диван больше всего волновал, ну буду его тогда тщательно пылесосить. Еще раз спасибо, даже полегчало, а то переживала честно говоря. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 1:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Бедные детки, с аллергиями этими shock Все одно из-за плохой экологии все эти болячки. У моей дочи на днях крапивница высыпала, обсыпало все тело и личико, волдыри такие как крапивой точно обожгли. Заболели неделю назад вируской какой-то (опять банально заразились в рассаднике инфекций-поликлинике), температура 38-39 три дня была, горло чуть красноватое и все (думаю всеж не ОРВИ). На 4 день высыпало Sad Причем появляется также моментально сыпь, как и исчезает. Врача вызвала, та конечно сразу нам направление на госпитализацию в ДГБ-2 выписала. Ибо крапивница-это и отек Квинке тоже...Но вот чет сразу я не стала торопиться в стационар, стала кроме антигистаминных еще пепдол давать, чтобы аллергены вывести. Вроде тьфу-тьфу полегче стало, днем немного было пятнышек и быстро исчезли. Сама боюсь конечно рецидива, хотя надо внутренне успокоиться и настроить себя только на лучший результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:46    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как у ребенка определяют на что именно аллергия? Насморк 3 месяца не проходит. Будем обследоваться дальше. Сказали аллергия. А как понять на что? У старшего ни на что нет аллергии, а вот младший....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:44    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Девочки, подскажите, как у ребенка определяют на что именно аллергия? Насморк 3 месяца не проходит. Будем обследоваться дальше. Сказали аллергия. А как понять на что? У старшего ни на что нет аллергии, а вот младший....

Запишитесь на прием к аллергологу в аллергоцентр на Тарской. Там делают, например, кожные пробы на аллергены. Сдайте риноцитограмму - мазок из носа на эозонофилы. Если они повышены, то это аллергический насморк. Ну и в любой платной лаборатории берут кровь из вены и делают тесты на аллергены различные. В любом случае, сначала я бы к аллергологу пошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:32    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

PolosatiK
т.е. возьмут кровь и определят на что именно аллергия? Просто сами мы понять не можем на что, вот и думаю как врачи это определят.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:28    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Соловьенок
да берут кровь из вены на основные аллергены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Соловьенок
Да, кровь из вены, определяют наличие имунноглобулинов на аллергены.
Понятно, что если аллергический ринит, то и на аллергены надо сдавать - бытовые, эпидермальные, пыльцу.
На сайте "Омтеста", например, можно посмотреть виды анализов и цены.

В то же время, мы сдавали и кровь, и кожные тесты. По анализу крови чувствительность к домашней пыли была, но низкая, а вот по кожной пробе - вовсе она не низкая, а очень высокая. Опухоль была сравнима с реакцией на раствор гистамина (тоже капают на руку для сравнения).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:55    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! А то я все думаю как это может врач определить, если я сама, наблюдая за ребенком круглосуточно, догадаться не могу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ннютик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 337
Откуда: Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:36    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте грамотного аллерголога для ребенка с атопическим дерматитом. И где дешевле сдать кровь на аллергены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:55    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ннютик
Тарская 55 Детский аллергоцентр.Прием бесплатно.Нужно направление педиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь нужен будесонид? У нас остался, хранила в холодильнике, надеюсь, что не понадобится больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:29    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, а с какого возраста сдают кровь на аллергены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543