Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Промывание носов и носиков

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Промывание носов и носиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:53    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Промываете ли вы носики своим деткам, если да то как? Нужно ли это? Я на днях купила Долфин-комплекс для промывания носа, вот такой http://www.dolphin.ru/. Использовали ли вы его? Какие отзывы? Я страдаю гайморитом с 12 лет, все детство мучали, заставляли промывать. Купила Долфин для детей, попробовала на себе, как раз начинался гайморит в очередной раз, и приятно удивилась, через 2 дня промывания не только гайморит, даже насморк практически прошел. Никаких неприятных ощущений нет. Ксении тоже промываю, заложенность носа как сдуло Wink Вобщем я довольна. Детям применять можно только с 3-х лет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:39    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МАсика
а мы все подумываем такой прибор приобрести... много про него читали, слышали...
правда эффект хороший? не знаешь, можно ли его применять деткам, у которых склонность к отитам? как Ксения переносит саму процедуру? боюсь моя Настёна не дастся shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:10    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Yuliana вот что написано в противопоказаниях:

Противопоказания к использованию комплекса «Долфин»
-полная непроходимость носовых ходов (полипы носа);
-частые кровотечения из носа;
-доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа и придаточных пазухах;
-острые отиты и обострение хронических отитов;
-индивидуальная непереносимость компонентов смеси.

Показания для применения комплекса «Долфин»
- острые и хронические риниты;
- острые и хронические синуситы (гайморит, фронтит и др.);
- аллергические риниты;
- ринит беременных;
- аденоидиты у детей;
- синдром «сухого носа»;
- травмы носа и период после операции в полости носа и околоносовых пазухах;
- профилактика гриппа, ОРВИ в период эпидемии (в качестве индивидуальной местной защиты)


Последний раз редактировалось: МАсика (Вт Фев 10, 2009 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:16    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Yuliana по-поводу отита нужно проконсультироваться с лор-врачом. Ксения процедуру переносит хорошо, надо сказать что она у меня вообще нормально воспринимает лечение в любом виде, она у меня молодец Wink У знакомой РЕ 3,5года не в восторге от промывания, приходится зажимать ее, но тогда раствор будет выливаться не из другой ноздри а изо рта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:38    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МАсика
нам ЛОР в областной б-це рекомендовал купить Долфин для взрослых и промывать, нам очень нравится. Детки позволяют мыть носы просто влет, чему я несказанно рада. Пользуемся кипяченой подсоленной водой для промываний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:50    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МАсика
спасибо за информацию.
мы как раз в субботу к лору идем по поводу наших мазков из зева и носа, вот заодно и проконсультируемся насчет использования комплекса "Долфина".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:14    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Yuliana расскажи потом что вам сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:04    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Девочки, может, не совсем по теме - а как вы горло полоскаете детям? Сам полоскать не умеет Wink , от клизмочки (если ею в рот прыскать) кричит-плачет, глотает все... Нам иногда назначают при ОРЗ - полоскать рот раствором фурацилина, ромашкой. Просто ромашку пьем в таком случае... oops
А в нос я капаю пипеткой - крик слышно на весь дом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:15    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

CARRE мы до сих пор полощем горло из спринцовки никак не могу научить полоскать самостоятельно Sad , тоже часть глотает поэтому фурацилином не полощу ей вообще, ромашкой или малавитом. Сначала тоже кричала когда полоскали, сейчас постарше стала уговорить можно-но все равно это не наша любимая процедура hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:25    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

CARRE
а мы решили все эти процедуры (полоскание и закапывание носа) заменить применением нубулайзера (но про него тема отдельная)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:25    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Понятно..тоже с криком. Sad Вспомнила - мне мама смоченной в лекарстве ваткой миндалины обтирала. Ну я была на редкость послушная. Ярька - то мне руку быстро откусит hysterical
Научились сморкаться в платочек "как ежики" - понравилось ему - такой интеллигентный - каждый раз платок себе требует hysterical hysterical hysterical
А нам говорят - и нейбулазер, и полоскать. Приборчик на бронхи воздействует, а при полоскании - миндалины. Но мы все равно толком не полощем, а небулайзер - вещь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:31    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а мы решили все эти процедуры (полоскание и закапывание носа) заменить применением нубулайзера

небулайзер хорошая штука, мы тоже пользуемся, но мне кажется это не совсем альтернатива полосканию и закапыванию. Например ангину нужно именно выполаскивать, а при аденоидах обязательно капать в нос причем чтобы именно в носоглотку попадало (нам выписывали масло туи). Но каждому своё Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:34    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

все конечно зависит о диагноза, но вот с носом - у нас прекрасная насадка - достает до самого "не хочу")))
слава богу деть ангиной не болел (я сама болела), у нас был ларингит...ну и плюс использование поляризованного света...

постарше станет, может можно будет делать бОльший спектр вещей для лечения (хотя надеюсь, что обойдемся профилактикой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:47    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Надежда
А что у тебя за прибор "использование поляризованного света... " ?
У моей начальницы какая-то лампа - она все лечит ей, а я даже не в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:51    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

CARRE
глянь в этой теме я писала http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=599&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Промывание носов и носиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543