Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:58    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Девочки, а можно озвучить суммы? хотя бы в Лс.. Дело в том, что я упомянула, что читала на форуме о том, что каждый воспитатель получал от родителей сумму или подарок-эквивалент от 2 до 5 тысяч рублей. Реакция - негативное удивление...
Я понимаю, тчо подарки - вопрос неоднозначный. Каждый благодарит, как может. Но пока нахожусь в растрянных чувствах, и думаю, что в крайнем случае от нашей семьи подарю что-то воспитателям, конечно, это уже не будет так солидно, как если бы в группе были благодарны и хотели это проявить 15 человек. Эх, ну да ладно.
Пока буду тут в теме слушать, как и что происходит у других выпускников, и мотать на ус.

Девочки, а есть ли среди нас такие, кто дарил подарки воспитателю "от себя"? Что в таком случае дарили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:56    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ца-Ца
Мы иногда дарим... У нас родительский комитет собирает и от всех дарит (я там состою и тоже сдаю): дарили полтенце банное каждому; карточки на 500 рэ в парфюм лидер; свечки красивые на НГ... ничего офигительного и всегда для восп-лей, няни одинаково. Вот только на из ДР разное конечно же...

но иногда и от себя дарим: на 8 марта всем подарили по коробке конфет, дарили по тюльпанчику, дарили вазочки, дарили шампанское с конфетами. это уже от нас лично... старались уложиться до 200 рэ. на человека...

А вообще я как то не приветствую очень уж жирные подарки... может в 2012 году у меня есть возможность сделать дорогой подарок, а в 2013 году не будет и ничего не подарю, а они ждать будут (не важно от группы или лично)... Мы все работаем м все получаем свою з/п ... поэтому подарки это как знак внимания, признательности и благодарности... а подарок на 5 тыщ уж извините на взятку похож hysterical
Хотя если речь идет о выпуске группы, то здесь я думаю по тыщи 3 на брата нормально... НО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИХ РАБОТА ВАМ НРАВИЛАСЬ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:31    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Наталика
Мне нравится работа воспитателей, вот и думаю отблагодарить. Да, у нас как раз выпуск. Для меня тоже сумма в 5 тысяч кажется уже такой... немаленькой. Но я ее именно здесь увидела, поэтому и пытаюсь понять - это норма или, скорее, исключение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:06    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ца-Ца
Мне тоже нравятся восп-ли, но думаю, что 5 тыщ это как то многовато.. .Хотя всё относительно, если ваша з/п 10 тыщ, то да, а вот если вы 45 получаете, может и нормально Wink

К тому ж у нас в группе почти 30 человек и если каждый по 5 тыщ сдаст... shock это уж извините... 150 тыщ получается! Не вести же детей в ресторан на лимузине!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:30    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Наталика
Да почему же каждый? Само собой 5 тысяч с каждого, о таком даже не думает никто. Я выясняю не "сколько с каждого", а сколько подарок в целом должен получиться. Лично для меня кажется нормальным подаок от ВСЕЙ группы каждому воспитателю за 2500-3000 рублей. Хотя бы потому, что я не знаю, что можно купить на меньшую сумму, но хорошего качества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:32    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Радистка Кэт
сертификаты неравноценные даже воспитателям. Одной, которая с самого начала у нас была (и самая любимая oops ) - на 5 тыс., вторая с детишками только 1 год была - ей на 3 тыс., няне (они у нас часто менялись) - на 2 тыс. (может, я и неправильно вспомнила слегка hysterical ) Детям дарили энциклопедии.

Сумму в 5 тыс я взяла вот отсюдла, а не сама вывела. Причем, сообщение от 2009 года. Вот я и подумала, что, возможно, "отстала отжизни" и сейчас именно столько и дарят. Ну, знаете, как на свадьбу: собираясь, всегда интересуешься " а "такса" то сейчас какая в среднем?" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:02    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Не вести же детей в ресторан на лимузине!

ну, мы возили детей в ресторан на лимузине Wink Все дети, кстати, были в восторге, для них это был как аттракцион. Сдавали гораздо меньше. На подарки педагогам ( мы поздравляли всех педагогов, которые в нашей группе работали, заведующую, старших воспитателей, плюс приглашали по 1 сотруднику из бухгалтерии, медика, повара, прачечной и т.д.), видеосъемку и оформление зала и группы и шары, которые выпускали в небо, у нас ушло 1500 с каждого, на банкет сдавали отдельно только те, которые туда шли. Про подарок воспитателю я уже писала, она отдыхала в Турции 2 недели. Садику от всех выпускных групп дарили экран для мультимедийки. Нянечке ( она только один год у нас была) цветы, сертификат подарочный на 1000р и ещё, как всем сотрудникам покупали одинаковые настольные часы очень симпатичные. Заведующей и музыкальному работнику то же самое, что и нянечке. Всем одна мамочка сочинила стихи и перед вручением цветов и подарка их зачитывали. Цветы покупали по ветке хризантем, недорого, но всем было приятно, вручали дети. Воспитателю ещё делали такие настенные часы с фотографией нашей группы, обошлись они, кстати, совсем недорого, меньше 500р. Ну и произвела впечатление на всех песня о ней со слайдшоу фоток "из жизни группы". Зал оформляли гирляндами и цветами из шаров. Деньги собирали с сентября, некоторые частями сдавали, некоторые полностью. Последние сдали на выпускном, от которых уже и не ждали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:09    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Ну не все могут себе это позволить...
Я как вспомню как НГ собирали по 200 рэ... вооще! А как даже 1,5 стрясти? hysterical За каждым ходить чтоли?

Хотя, доживу сама до выпускного, может и изменится мнение oops
Про 5 тыщ. если честно думала с каждого, а если всё в полторы+банкет уложилось то вообще хорошо (но опять же будет около 20-30% возмущенных).. я как раз и говорила, что 3 тыщи готова выложить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:10    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
а на банкет сколько ушло (с лимузином, украшением и т.д.)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:17    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
А как даже 1,5 стрясти?

разными методами действовала, в основном убеждением, ну и у них было время морально и материально подготовиться, с сентября о сумме договорились.
Наталика писал(а):
Ну не все могут себе это позволить...

ну уж... если действительно цените воспитателя - неужто невозможно выделить по 300р в месяц в течение 5 месяцев. Я своим так и объясняла- трудно расстаться сразу с 1500р, сдавайте по 300р в месяц. У нас обычный. очень простой десткий сад в спальном районе, где проживают не самые состоятельные люди нашего города Wink
Наталика писал(а):
а на банкет сколько ушло (с лимузином, украшением и т.д.)?

ой, где-то я писала. не помню где... Может в теме про выпускной. На банкет не я собрала, поэтому могу сейчас ошибиться, поищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:25    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Вот нашла
Цитата:
сам утренник обошёлся гораздо дешевле. На утренник мы сдавали по 500р ( видео, фото, оформление зала, подарок детскому саду, шары , чтоб выпустить в небо). На праздник в кафе ( меню ( отличное) + программа+ автомобиль) сдавали по 2000 с пары ребёнок+ родитель ( за второго родителя доплачивали), но те, кто сдавал эти 2000 не сдавали 500р на утренник, т.к. все расходы изначально были просчитаны на утренник+ кафе, потом, когда не все захотели в кафе идти- с них взяли только за утренник. Программа нам была дешевле, т.к. это кафе работает с этой ведущей и у неё там чуть не каждый день мероприятия-поэтому в принципе, не дорого, за ведущую (оговорено было 2 часа, но работала она 3 часа) и голубей мы отдали 5000р. Альбомы+ подарки персоналу + подарок ребёнку -это отдельно оплачивали.

Поясню. 500р на сам утренник-это из тех 1500, то есть на подарки сотрудникам + утренник. Лимузин стоил 2000 в час. Детей покатали перед кафе в сквер на Серова, там у фонтана их фотографировали, потом привезли в кафе. Дети праздник вспоминают до сих пор, поэтому, по прошествии полугода я могу точно сказать, что праздник нам удался и я лично не жалею ни об одной копейке, потраченной на него. А цель была именно сделать детям праздник и отблагодарить воспитательницу и других сотрудников. В самом деле- что они видят, например, работая в прачке на ту зарплату? А так-хоть какие-то приятные эмоции, они услышали слова благодарности, получили какое-то внимание, небольшой даже не могу сказать подарок- сувенир на память, можно сказать.
Ещё главное- правильно распределить собранные деньги и просчитать до мелочей, выбрать максимально приемлимый вариант. Тогда можно где-то сэкономить, освободившуюся сумму пустить на другое. У сына на следующий год выпуск тоже, правда, я уже не знаю, возьмусь ли за организацию и сбор денег. shock


Последний раз редактировалось: МамОля (Чт Фев 09, 2012 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:27    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за инфу...
Думаю ближе к выпуску будет видно smile
Сейчас выборы пройдут и у нас будут все очень состоятельные люди hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:35    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Немного запуталась hysterical
В общем если брать пакет "всё включено" - то обошлось 3500? (2000+1500)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:36    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
А как кафе выбирали? что б и для дтей и для взрослых? Столы были разные? или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:41    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
То есть, ваш подарок воспитателю был - поездка в Турцию? И этот подарок уложился в полторы тысячи с каждого родителя "на все"? Эх, я без желания "подначить", просто голова пухнет от цифр, только цветы и конфеты уже в круглую сумму выливаются...
Кстати, спасибище за идею с настенными и настольными часами! То есть , это такой "усовешенствованный вариант", когда, к примеру, в часы вставляют картинку с фото?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 9 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543