Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:29    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Да выпускной только через 3 года smile ,
Куда мир катится такие цены космос, причем везде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:25    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):

вишня с косточкой писал(а):
у нас обошелся выпускной в 1100 примерно. 17 детей выпускалось.

вишня с косточкой
Олеся, что у вас входило в эту сумму?
У нас только папка с фото 1000 руб + подарок ребенку 500 руб.
Остальные деньги на оформление зала
Подарок воспитателям, саду.
Поварам, медику, администрации и остальным цветы и конфеты.
Весь праздник снимал видеооператор, каждой семье будет по диску.
Аниматоры развлекали детей пока родители стол накрывали.
В небо запускали воздушные шары.
И еще заказывали торт, где для каждого ребенка свой кусочек

расписываю наш бюджет.
1600 оформление зала. (у нас было 2 группы ,вторую часть оплатила др. группа)
3700 цветы всем сотрудникам д/с
1080 шары гелиевые
420*17=7140 подарок ребенку.
5500 подарок группе
4000 подарок педагогам.
6000 оператор
2000 сладкое. (мы заказывали не торт, а пирожные - 4 пирожных на семью.+ 1 торт для сотрудников д/с) на этом очень сэкономили.
300 руб одноразовая посуда.
650*17=1050 фотоальбом
32370
32370/17=1904.
пусть даже 2000, но не 4500.

оператор у нас тоже снимал, но у нас будет не диск, а ссылка. это дешевле,наверное.
аниматор? я не понимаю зачем аниматор?
воспитатель не могла игры организовать пока родитель стол накрывали?
шары мы тоже запускали, и еще по 1 домой забрали с собой.
я считаю, что мы очень бюджетно уложились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:22    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ой, девочки, я написала сколько мы сдали на праздник, а меня тут уже тапками закидали. Я иногда думаю, что лучше вообще ничего не писать oops
У нас расходы были больше, мы каждому воспитателю дарили по 5 тыс, няне 3 тыс, стол 8 тыс (шампанское родителям, овощи, фрукты, бутерброды, сыр, колбаска, пироги, торт), аниматоры, подарок ребенку, сотрудникам сада по букету и коробке конфет, подарок саду, украшение зала и шары для запуска. Плюс аренда зала у нас была дополнительно, т.к. у нас муз. зал очень маленький, входит не более 30 родителей, а на выпускной хотят и родители, и бабушки/дедушки придти.
вишня с косточкой писал(а):
аниматор? я не понимаю зачем аниматор?

Я тоже считаю, что аниматоры были лишними, можно было и без них обойтись.
Но если большинство родителей ЗА, то что? Забрать ребенка сразу после торжественной части? Или все дети пошли играть с аниматорами, а мой со мной и другими родителями стол накрывать?
Я не из родит. комитета (и никогда там не была), на собрании большинство родителей согласились на такую сумму, поэтому сколько сказали сдать, столько и сдала, а спорить и отказываться сдавать деньги я не буду никогда. Сама была свидетелем как одна семья сдали частично и потом родит. комитет решал что с ними делать, говорили, что ребенку не будут покупать подарок...
Я не хочу, чтобы меня или моего ребенка так обсуждали или чтобы всех детей поздравили, а моего оставили без подарка, поэтому если надо, то сдаю.
Выпускной прошел, все было просто замечательно, всем все понравилось.
А мы теперь готовимся к школе sun


Последний раз редактировалось: Маринеска (Ср Июн 01, 2016 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36575
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:27    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Маринеска
да почему тапками? очень интересно было, например, мне почитать, на что сдавали почти 5000. т.к. в следующем году предстоит выпускной.
в принципе, все логично, можно было, наверное и подешевле, но раз все согласились - отлично! обычно ведь куча недовольных и не предлагающих варианты smile
и праздник у вас, судя по всему, очень хороший получился! это самое главное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:49    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Маринеска
Ну какие тапки, ну наверное я бы тоже сдала и последние деньги, раз уж все родители за,
А вот интересно в школе сейвас выпускной во склько обходится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:03    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
А вот интересно в школе сейвас выпускной во склько обходится?

Лучше нам этого пока не знать, чтобы не травмировать свою психику Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36575
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:06    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Мадам Лето писал(а):
А вот интересно в школе сейвас выпускной во склько обходится?

Лучше нам этого пока не знать, чтобы не травмировать свою психику Wink

это точно. тем более, еще так далеко, 100 раз все подорожает и поменяется..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 15:19    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Ой, девочки, я написала сколько мы сдали на праздник, а меня тут уже тапками закидали

Марина, никто в тебя тапками не кидал.
я точно знаю, что наши родители бы по 4500 не сдали точно.
да и педагоги старались наши же деньги сэкономить.
если бы встал вопрос о аниматоре, педагоги бы взяли эту роль на себя и бесплатно.
а какой у вас сад,если не секрет?
Маринеска писал(а):
А мы теперь готовимся к школе

вот с этого места поподробнее. friends
вы уже определились с учителем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 15:33    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

наш расклад был таким
- 7200 на подарки детям
- 9000 на подарки двум воспитателям, нянечке и логопеду
- 1100 шары с доставкой
- 3300 цветы
- 1700 на украшение зала
- 2200 чаепитие
вот наши 24,500((((
Мы не дарили саду ничего. Не было видеооператора и аниматоров на чаепитие.
Был профессиональный театр на самом утреннике и его оплатила я (6500 рублей)
Ну и плюс фотоальбом 1600, кто-то брал папку за 800... вот и получилось 2000 с носа, три человека так полностью эти две тысячи и не сдали... Ну и плюс фото...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:44    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Да, у нас тоже был оператор, и альбом у нас обалденный. Да и вообще у нас самый самый лучший детский сад. Очень жалко что мы выросли. На выпускном плакали все(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-балерина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:40    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Мы выпускаемся в этом году. Собираем по 3 тыс, в группе 32 ребенка. из этих денег по 5 тыс на воспитателей и няню, 4 тыс подарок саду, 4 тыс подарок заведующей, 3 тыс прочие подарки (конфеты, кофе), 7,5 тыс сотрудникам цветы (15 человек), 10 тыс фуршет, примерно 500 р книга детям, 500 папка с фото, 8 тыс украшение зала+по шарику детям, аниматор. Аниматора хотим звать из шоу профессора нико*ля ( как-то так). Выпускной будет в зале. Потом кто куда хочет. Были желающие продолжить банкет с родителями и спиртными напитками. Я лично была против. Выпускной будет в 10 утра, в этот же день в 16-00 выпускной у другой группы.
Еще детям будут ленты, медальки. Может еще что-то, я не знаю.

ничего себе у вас расценки. И самое грустное-на собственно выпускников всего тысяча.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 8:15    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Я что-то ничего не понимаю, теперь без аниматоров-ведущих-артистов выпускные не проводятся? У нас выпускной в школе был срежиссирован частично нами и частично учителями, получилось великолепно. Украшали тоже все сами своими силами и силами школы. Единственное на что собирали крупную сумму - это на банкет и автобусы, чтобы прокатиться по городу и рассвет встретить. Плюсы старого образования - банкеты разрешались в школьных столовых, готовили школьные повара, а они у нас были умнички. Продукты закупали сами родители, все было на высшем уровне. Сейчас, зная точно как и что закупают кафе и рестораны не очень-то и хотелось бы ребенка своего туда вести. В итоге наш выпускной обошелся очень-очень бюджетно и финансово не убил ни одного родителя, хотя у нас были и многодетные в классе и нуждающиеся. У дочери сейчас д/с коррекционный, там запрещены все сторонние артисты, операторы и т.п. Оператора приглашает сам сад, отличный оператор, всегда беру диски с утренников и фото. А артисты - сами воспитатели, какие они у нас молодцы, такие здоровские утренники делают, просто низкий поклон им. Подарки, конечно, дарим на праздники воспитателям, педагогу и нянечке, но не за такие баснословные деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 8:45    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

За что вообще дарить саду подарок, если в теч5ние всех лет очень много покупается в группу и игрушки и мебель и на площадку, вот мы делали диван в группу для деток, автобус на площадку, это же все потом останется саду, еще дополнительные шкафчики в раздевалку, потому что расчитано ваего на 25 человек, а в группе 37 человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:40    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Это вообще 2 разных понятия.
сколько стоит выпускной и сколько я готова потратить на выпускной.
у меня есть 4500 на выпускной в д/с , но я не соглашусь,не потому-что жалко, а потому-что неразумно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:48    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А я, вообще, сейчас скажу крамольную вещь. Я не понимаю выпускной в садике, в начальной школе. Ибо до меня не доходит - что такого существенного произошло в жизни ребенка, что ему надо закатывать банкет с аниматорами, покупать офигенский наряд, крутить вавилоны на голове у профессионального парикмахера, заказывать лимузин для покатушек по городу и одаривать весь персонал учебного заведения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 20 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543