Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:00    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А я, вообще, сейчас скажу крамольную вещь. Я не понимаю выпускной в садике, в начальной школе. Ибо до меня не доходит - что такого существенного произошло в жизни ребенка, что ему надо закатывать банкет с аниматорами, покупать офигенский наряд, крутить вавилоны на голове у профессионального парикмахера, заказывать лимузин для покатушек по городу и одаривать весь персонал учебного заведения.

Вот я с вами полностью согласна. В начальной школе выпускной так это вообще бред
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:05    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Яра
У нас все было лаконично. Хороший утренник с хорошим театром. Подарки самые нужные для школы - пеналы со всем содержимым, подарки только воспитателям, нянечке и логопеду, всем остальным просто веточки хризантем, заведующей букет. Ну и в группе торт поели. А потом уже кто сам хотел куда пошел. Мы с детьми пошли в контонелло и они там пиццу пекли. Такой утренник я не считаю перебором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:14    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Nadezhda
было бы лаконично если бы вся группа оплачивала театр, а не один родитель. я бы на такой шаг не пошла oops
в детском саду я считаю выпускной нужен. все же дети прощаются с детским садом, стали взрослее. начальная школа тоже такой переходный момент. другое дело, что все должно быть в пределах разумного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:56    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

выпускаемся в этом году... решаем вопрос по деньгам уже - 1000 руб за фото в альбоме, 2000 - театр оформление зала, подарки воспитателям и пел составу ну и садику тоже, 1000 руб - подарок ребенку, без чаепития 4000 на ребенка - это много или мало?, сказали подумать, я думаю, что многовато, детей в группе - 17 чел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 0:00    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ивушка
многовато? у нас 6000 насчитали как минимум, я на собрании не была, оно было в странное время, мне было некогда совсем
в группе больше 30 человек
2000 мы уже сдали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3038
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:25    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мы сдали по 3 тыс., после НГ еще 2 тыс. ориентировочно, итого обойдется в 4-5 тыс. все.
Девочки, где планируете отмечать данное событие? В стенах д/с или в другом месте (кафе, дет. комната и т.п). Торжественная часть пройдет в саду, а дальше как? У наших родителей мнения разделились...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:37    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

LenoK
у нас вроде только в садике все мероприятие, дальше идти куда-то группой празднивать не вижу смысла, я их не знаю)) нас в прошлом году только перевели в этот сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:44    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

а я довольна нашим выпускным, который прошел 2,5 года назад. Сначала торжественная часть и утренник в детсаду, потом кафешка.
С нас стрясли покупку искусственной елки к НГ - это как бы подарок детсаду. Что-то около 10 т.р. Альбомы сделали заранее, приглашали фотографа. Кто хотел взял папочку, где большое фото ребенка +фото всех детей - один разворот. Кто хотел - альбом, в котором вклеены фото прогулок, укладывания спать, игр и т.д. Ребенок потом сказал: мама, хорошо, что нам дали альбом, а не папку. Ему понравилось. Точных цен не помню, но примерно 500 и 1000 рублей соответственно.
Вместе с альбомом сумма у нас получилась около 3 т.р. - это без учета елки, в эту сумму вошел альбом, подарки детям и восп-лям, работникам д.с цветы, кафе для ребенка+1 родитель, аниматоры в кафе. Детям дарили канцтовары на сумму около 400 рублей.
Аниматоров мы звали из студии Гончарука, двое или трое их было. Молодцы, отработали отлично, цена была ниже, чем по городу в среднем. Тысячи 2-3 всего заплатили им за 2 часа.
потом еще фонарики в небо запускали на улице 3 штуки.
Кафе - нашли хорошее недорогое место, очень вкусно, душевно и недорого. С детей рублей по 300 получилось, с родителей рублей по 600 - это с вином. oops 4 салата, горячее. Торты, фрукты, конфеты покупали отдельно.
Понравилось и детям, и родителям. Папашки потом говорили - почему мы каждый год так не встречались hysterical Очень было душевно. Сидели, общались, вспоминали детский сад и строили планы на будущее.
А отмечать выпускной надо, мне кажется, потому что это некоторая ступень в жизни ребенка, этих детей и воспитателей он может быть никогда уже не увидит.
Конечно тем, кого с детсадом мало что связывает, например, пришли в него за год до школы или ходили редко, может и нет смысла. Но тем, кто отходил туда 5 лет, в котором ребенок провел времени чуть ли больше, чем с родителями, в котором первые друзья, первая любоффф и любимые восп-ли - детсад становится вторым домом и есть что отметить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:13    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Афина
здорово вы отметили выпускной!
у нас сейчас 2 альбома на выбор. цены совсем другие)) но большинство за тот, что дороже, потому что второй совсем никакой..

Афина писал(а):

Конечно тем, кого с детсадом мало что связывает, например, пришли в него за год до школы или ходили редко, может и нет смысла. Но тем, кто отходил туда 5 лет, в котором ребенок провел времени чуть ли больше, чем с родителями, в котором первые друзья, первая любоффф и любимые восп-ли - детсад становится вторым домом и есть что отметить.

абсолютно согласна. я бы с удовольствием отметила выпускной с воспитателями из нашего первого садика, его закрыли совсемcry он был маленький и очень душевный. прекрасные воспитатели в младшей группе, ребенок никогда не плакал.. и у старшей дочки очень хорошие, всегда справлялись с детьми, никогда не говорили, что кто-то там плохо себя ведет и т.п.
самый первый сад у старшей я вообще не считаю, это ужас ужасный был, мы там не задержались. мы 4 садика сменили не по совственной воле: 1-ужас, 2-хороший, но закрылся, потом филиал 66 садика, ну и сейчас вот основное здание 66))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:51    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Katherine, может имеет смысл заказать кафешку с теми, с кем провели основное время в детсаду? Попробовать собрать свою старую группу?


Katherine писал(а):
у нас сейчас 2 альбома на выбор. цены совсем другие))

цены всегда были разные и не всегда отражают качество. Может поискать с другими ценами или поздно уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:08    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Katherine, может имеет смысл заказать кафешку с теми, с кем провели основное время в детсаду? Попробовать собрать свою старую группу?


Katherine писал(а):
у нас сейчас 2 альбома на выбор. цены совсем другие))

цены всегда были разные и не всегда отражают качество. Может поискать с другими ценами или поздно уже?


так а нет у нас основного времени в саду. примерно одинаково в 2 садах времени провели.. пошли не очень рано, в 3 с чем-то вроде
с альбомами уже все решили. я не помню, сколько. 1500 вроде альбом.. не заоблачная цена да и ладно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:54    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Девочки а подскажите что дарить детям на выпускной, какие подарки? Энциклопедии и глобусы мне кажется уже не актуально, поделитесь опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:17    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Sherl
Мы в прошлом году дарили будильники из Икеи
Скрытый текст:


Теперь мой ребенок каждое утро просыпается в школу именно по этому будильнику, его сложно не услышать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:31    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Маринеска
супер подарок!! А у нас многие сказали, что часы не дарят..и мы дарили глобусы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:41    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мама Маришки
Наши родители оказались менее суеверными )))
Вообще в списке были подарки: набор канцелярии, глобус, энциклопедия и будильник.
Практически все родители проголосовали за будильник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 21 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543