Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа 7 гномов

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Школа 7 гномов

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:31    Re: Школа семи гномов Ответить с цитатой

Ohara похвасталась Умницей, а я решила школой 7 гномов smile

Мы занимаемся с сыном по этой программе. Малышу очень и очень нравится. Везде с этими книжками таскается!

Объясню что это из себя представляет.
Это серия из 12 книг на каждый год обучения: от 0 до 1 г, от 1 до 2 лет,... от 6 до 7 лет
С иллюстрациями, заданиями к ним в соответствии с возрастом ребенка.
Каждая серия имеет свой цвет (7 цветов радуги) и своего героя.
Сейчас у нас например книжки синего цвета (второй год обучения) с мышкой Wink

Практически в каждой книжке есть родительская страничка, в которой поясняется как с ней работать, а также приводятся другие игры для освоения малышом темы.
Во многих книжках есть картонные вкладки с картинками, которые нужно вклеить на страницах, или, к примеру, картонный домик, ...

Лучше я выложу фото, чтобы было понятнее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:39    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой


Здесь надо вырезать и вклеивать геометрические фигуры.
Любимая наша интерпретация Курочки Рябы. По этой книжке заодно и клеить научились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:42    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Тоже любит эту книжку очень. На машинках к примеру мы еще изучили где колеса, кабина и кузов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:45    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Позже буду выкладывать еще книжки, по мере возможности.
Присоединяйтесь, девочки, выкладывайте фотки с других серий!
Кто с этой программой не знаком очень интересно будет посмотреть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:21    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ой мы тоже обожаем эти книженции!И еще очень замечательны книжки серии Это может ваш малыш!Это просто находка для занятий с ребенком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:43    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Мы тоже открыли для себя ШСГ и серию "Это может ваш малыш". Все 12 книг не брали, брали отдельные книжки для рисования пальчиками, геометрическая аппликация, веселый-грустный. И в последней закупке ШСГ брала две игры-карточки: 1. Большой-маленький - там картинки с собачкой, мишкой, кукла, дудочка и т.д. Сответственно большие и маленькие, содержит рекомендации для родителей- возможные варианты игры. У нас идет на ура, может по нескольку раз в день просить достать эту коробку ( обозначает это- "гав-гав" и показывает на полку в шкафу). Правда сразу она отобрала карточки с собакой, мишкой, куклой (ляля). - остальные картинки ей не интересны, но эти обыгрываем по-разному. smile 2. Гномики и домики - для изучения цвета. Карточки с изображением гномиков- цветных (помимо основных цветов, также представлены оранжевый, фиолетовый и т.д. ) формата альбомного листа и у каждого гномика на этой карточке нарисованы черно-белые картинки: машинки, домик, кубики и др. Из вырезанных цветных карточек надо например зеленому гномику выбрать зеленый домик, зеленые кубики и т.д. Также есть рекомендации для родитеелй, как играть. Мы пока только основные цвета берем, наш вариант игры: прячем гномика в соответствующей его цвету домик. И машинки в гаражи ставим по цветам. Еще очень нам понравилась книга "Форма, цвет", выше описывалась, там сказка курочка ряба. Пока мы ее просто читаем "до дыр". Клеим мы уже неплохо, поэтому скоро прступим и к "украшению" этой книги. smile Вот теперь думаю племяннику будет 1 год в августе, надо подарить ему весь комплект Второй год обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:09    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Еще вот книженция - СУПЕРРРРР наша любимая, он так улыбается всем эти малышам))))))

(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:18    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

cуперррр smile , я своему чаду заказала ШК. семи гномов для малявок с 0-1года, нам токо 5 мес, пойду в СП закажу и другие. daisy Спасибо девочки за советы, friends теперь тоже хочу всю коллекцию для своей Настенки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:46    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Да, нам тоже ШСГ нравится. обожаю такие пособия! И не надо ничего выдумывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:39    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

А мы тоже купили ШСГ, полное разочарование, берет - открывает и тут же закрывает, я не успеваю даже картинку описать, есть книжка из серии ТВОЯ ПЕРВАЯ КНИЖКА "Слова", так ее разглядывает с превеликим удовольствием и по несколько раз показывает свои любимые картинки (животные и транспорт, т.к. я их озвучиваю oops ). Почему такая нелюбовь к этим книжкам - не знаю, но открытая страница у нас ровно 2 секунды, потом даже мне смотреть не дает, подбегает, закрывает и отбрасывает cry

Последний раз редактировалось: АленушкаБА (Пт Июн 24, 2011 13:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:41    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

m@m@shka
m@m@shka писал(а):
Еще вот книженция - СУПЕРРРРР наша любимая, он так улыбается всем эти малышам))))))

(ссылка не работает) (ссылка не работает)
А где вы нашли такую красоту? Это отдельная книжка или целая серия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:48    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Тоже хочу немного похвастаться. Недавно в СП заказала книжку из серии Школа Семи Гномов "Одн-много"2+. Ярику очень понравилось, первый раз , конечно, ничего не понял, но со второго раза сам стал показывать где один предмет, а где много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:22    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где купить книги ШСГ? smile Нам уже 10 месяцев, по ним уже давно пора заниматься?! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:22    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Девочки,ШСГ есть в Центр-книге, около 100р штука
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:43    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

АленушкаБА писал(а):
А мы тоже купили ШСГ, полное разочарование, берет - открывает и тут же закрывает, я не успеваю даже картинку описать, есть книжка из серии ТВОЯ ПЕРВАЯ КНИЖКА "Слова", так ее разглядывает с превеликим удовольствием и по несколько раз показывает свои любимые картинки (животные и транспорт, т.к. я их озвучиваю oops ). Почему такая нелюбовь к этим книжкам - не знаю, но открытая страница у нас ровно 2 секунды, потом даже мне смотреть не дает, подбегает, закрывает и отбрасывает cry


Аналогичная ситуация! Ни в какую не хочет именно с этими книжками заниматься! Брала весь курс от 1до 2, теперь вот жалею потраченных денег. Более-менее может рассматривать со мной картинки из книжки "Прогулки по городу" И ВСЁ!! Стоит мне открыть странички, что-то показывать ему, рассказывать, закрывает и всё! Бросает на пол. А с другими хорошо.... Особенно 100 первых слов (Азбукварик). Рассматривает картинки, окошечки открывает, пальчиками тычет.....
Странно как-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Школа 7 гномов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543