Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Правописание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 18:00    Re: Правописание Ответить с цитатой

Цитата:
после Икеи первый вход в мегу по зкскаватору налево

экскаватор - (англ. excavator - от лат. excavo - долблю), основной тип землеройных машин, главным образом, для разработки мягких горных пород в массиве или скальных в раздробленном состоянии. (с)

ЭСКАЛАТОР - (английское escalator, от латинского scala лестница) механическое устройство в виде лестницы с движущимися (по принципу бесконечной ленты) ступенями для перемещения людей с одного уровня на другой. (с)


Слово симпАтичный (и от него производные) пишется через букву "А". Проверочное слово СИМПАТИЯ (ударение на 2 слог)

СИМПАТИЧНЫЙ — СИМПАТИЧНЫЙ, симпатичная, симпатичное; симпатичен, симпатична, симпатично. Вызывающий симпатию к себе, приятный, привлекательный, располагающий к себе. «Я еще не встречал молодого человека более симпатичного.» А.Тургенев. Симпатичные люди.… … Толковый словарь Ушакова

Синонимы:

аппетитный, аттрактивный, вызывающий к себе симпатию, вызывающий симпатию к себе, интересный, красивый, милейший, милый, очаровательный, подкупающий, прекрасный, привлекательный, привлекающий, притягивающий, приятнейший, приятной внешности, приятной наружности, приятный, располагавший к себе, располагающий, располагающий к себе, симпатичнейший, славный, хорошенький и проч. и проч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 20:40    Re: Правописание Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Слово симпАтичный (и от него производные) пишется через букву "А". Проверочное слово СИМПАТИЯ (ударение на 2 слог)

MeriAnn, ты ни чего не понимаешь. Это же от слова симпОтный hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 4:47    Re: Правописание Ответить с цитатой

Девочки, убило наповал в ДО марка продаваемой машины TAyota! Как пишем, так и ездим, я думаю...ГаС и тормАз путаем)))
MeriAnn
А как проверить слово кАляска? Про глагол пробЫвать и его производные уж молчу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:39    Re: Правописание Ответить с цитатой

Без комментариев Wink
Девочки я рожала в декабре 2009 роды были стремительные в приёмном отделении чуть нахомили но если не перечить то чётко грамотно и быстро. Рожала на 6м этоже врачь дай ему бог долгих лет сделал всё грамотно и родила за 5 часов без сучка и задоринке ( единственое что сечас меня удивляет как отличаются акушерки пока моя отлучилась ко мне в родовом подошла другая и наговарила мне устрашающих вещей что дышу я не правельно и по времени я слишком сильно охою рожать мне ещё часов так эдок 12 часов нензаю что стало католизатором но через 40 минут гладила своего сынишку) меня перевели в палату на 3х рожениц телевизор,холодильник, микроволновка но я настаяла на палате мать и детя и не пожелела врачи и медсёстры педиаторы судовольствием расскажут и покажут что делать с малышом главное не молчать а самой проявлять интерес. Рядом с моей полатой находилась палата с детками так вот они там часто плачут тем кому нет памперсов ждут когда мед сестра освободится их 2 обычно нои деток как понимаете )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:43    Re: Правописание Ответить с цитатой

DiminaMama
shock shock shock шедевр hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:56    Re: Правописание Ответить с цитатой

DiminaMama
Мне русский язык не родной. Но так я бы не смогла hysterical

Прошла тест. 49 из 53 hurrah Перемудрила с запятыми oops

А вообще, должно становиться грустно после прочтения Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:03    Re: Правописание Ответить с цитатой

Я так надеялась, что это очепятка в названии темы...

"пролам кунгуру (3 положения: лицом к себе, от себя и лежа) - 950р
кунгуру не разу не использовали. "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:06    Re: Правописание Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Я так надеялась, что это очепятка в названии темы...

"пролам кунгуру (3 положения: лицом к себе, от себя и лежа) - 950р
кунгуру не разу не использовали. "

А что, мой так и говорит до сих пор - "кунгуру" Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:27    Re: Правописание Ответить с цитатой

DiminaMama
Не, ну я тож говорю "Хахель" - сахар, "Шпагетти" - спагетти.И вообще люблю покосноязычить. И правописание у меня хромает. Но такой шедевр мне не под силу.Ладно, один раз написать-можно и кнопки перепутать.Но три раза подряд...А может оно так и называется? А я такая неграмотная? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:14    Re: Правописание Ответить с цитатой

по тесту: 52 из 53 (сказывается филологическое прошлое oops )

а что касается правописания - раньше подколачивало прямо, когда видела "педиатОра"-"вЫбражулю" hysterical щас меньше стала реагировать, тк "тенденция, однако"(с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 23:23    Re: Правописание Ответить с цитатой

Цитата:
Лично меня больше всего бесят ошибки в написании "по-моему" и суффиксов "тся-ться". Других бесит другое. Но главное здесь то, что не мы первые нападаем - это неграмотные люди на нас нападают первыми, делая нам некомфортно. Мы и раздражаемся. Чем дальше, тем проще будет новым поколениям: для них языковая норма - это уже ветхий завет, нечто прошлое, как палка-копалка, они воспитаны на энторнете, где и падонки, и профессора литературоведения равны и равноправны
На другом форуме нашла.
Цитата:
Давно уже отмечено, что успех сайта сформировался не столько благодаря ответам, сколько- благодаря умным, интересным вопросам. А в последнее время- еще и темам- вопросам, вроде последнего от Дороти (просто супер! меня не хватило на ответ, особенно после ВМ). И когда приходит нечто гугнивое, косночязычное, со своими физиологическими проблемами- не то, что отвечать не хочется,- хочется умыть, проверить дневник, причесать и нашлепать за двойки. Такие и ответы получаются. Грамотность- очень существенная часть общей культуры, и профессиональной в том числе. Не бывает неграмотных программистов, неграмотный врач опасен для пациентов, все мы потешаемся над ментовскими протоколами- но только до того момента, когда сами в них попадаем. И вот тогда становится безумно страшно- ты не понимаешь, и тебя не понимают

А лично меня ошибки других не раздражают. Делаю замечания только своим близким.
Вот вы приводите цитаты с ошибками в тексте,но это,по-моему,не правильно! Люди писали от души. Поэтому считаю, что показывать автору его орфографические ошибки не следует. Не за этим человек обращается на форум. Безграмотных у нас немало и, если каждый эксперт вместо ответа на вопрос будет поправлять автора, спрашивать последний вообще ничего не будет. Таким образом можно отрицательно повлиять на посещаемость .ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:25    Re: Правописание Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=56980&highlight=
shock shock shock shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:45    Re: Правописание Ответить с цитатой

DiminaMama
Несколько постов, резко отличающихся по грамотности.В одних- такое вот..А в других-ни одной ошибки. Два пользователя, что-ли? Но у одного из них, судя по всему, проблемы именно с РУССКИМ языком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:51    Re: Правописание Ответить с цитатой

Сплюшка, тоже посмотрела, тоже удивилась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:24    Re: Правописание Ответить с цитатой

DiminaMama
Может, люди так развлекаются? Нам, "грамотеям" этого не дано)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 21 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543