Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Правописание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:44    Re: Правописание Ответить с цитатой

У нас много. И детей много. Читают по программе, в основном. А "для души" приключения, детские детективы, да, в общем, нормальные книги читают. Взрослые тоже, кто Донцову, кто классику, кто современных писателей. Не все у нас так плохо, как кажется. Есть еще читающие люди. smile Но мне самой в библиотеку ходить было бы неудобно. Мне проще электронную книгу купить. Это я и сделаю, потому что на работе перечитала уже все, что смогла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:34    Re: Правописание Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Ань, спасибо, обрадовала.Я, пока работала, тоже в библиотеке торчала.Эх, мало проработала, не все прочитала.А дома-то читать некогда.А электронку-наверное, в силу слабых технических возможностей ( у меня нет портативных устройств, только здоровенный комп с простым монитором) я все же предпочитаю с книгой на диване)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:27    Re: Правописание Ответить с цитатой

нам какраз надо для ремонта в корридор mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:34    Re: Правописание Ответить с цитатой

ПО НАЛИЧИЮ К 22 ЧАСАМ ОТКАРЕКТИРУЮ СВЕРКУ Wink shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:19    Re: Правописание Ответить с цитатой

DiminaMama
ОРГов можно простить, у них столько работы, тут не до правописания shock хотя иногда тоже прикалывает, ладно УЗ, их единицы читают, а вот Оргов все читают, вот подстава Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:45    Re: Правописание Ответить с цитатой

SAMARA
это несчастное "как раз" как только не пишут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21160
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:14    Re: Правописание Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
DiminaMama
ОРГов можно простить, у них столько работы, тут не до правописания shock хотя иногда тоже прикалывает, ладно УЗ, их единицы читают, а вот Оргов все читают, вот подстава Wink

Я считаю, что ОРГам следует писать без ошибок, хотя бы первый пост. Это очень цепляет. Это как в магазине, если ценник написан с ошибками, то от всего магазина и товара веет дешевизной и непрофессионализмом. В такой магазин я больше ни ногой.


Последний раз редактировалось: oksanowna (Пн Дек 19, 2011 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21160
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:22    Re: Правописание Ответить с цитатой

Хотя в принципе, к людям, пишущим с ошибками отношусь лояльно. Каждый пишет в меру своей грамотности, и переучиваться человеку "в возрасте" трудно, а порой именно не хватает силы воли и желания.
Я никогда не делаю замечаний конкретному человеку, мне не удобно, типа я хвастаюсь, что я такая умная. Муж мой будучи программистом-суперспециалистом, которого очень ценят на работе, пишет с ошибками, хотя прочитал в детстве много книг. Он проверят свои письма в Ворде. Я его не критикую, боюсь ранить самолюбие, зачем делать ему лишний раз неприятно, если он и сам знает о своей проблеме. Замечания буду делать только своим детям, дабы выросли грамотными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:27    Re: Правописание Ответить с цитатой

Ладно когда обычные люди совершают грамматические ошибки. Но, например, куда неприятнее читать новости и такое впечатление складывается, что пишут их люди далекие от русского языка. Далеко ходить не надо. Например сайт НГС. Ну что за заголовок: "20-летний сбросился с метромоста" или "22-летний на «Жигулях» протаранил Lexus RX300". Значит название автомобиля можно написать (и марку и модель даже у лексуса...), а человека даже вежливо мужчиной нельзя назвать. Если даже и взята новость из сводок МВД и там так и пишется, следовало бы знать что есть такой вид ошибок как употребление профессиональных жаргонизмов. Или вот еще, мне понравилась новость про то как избили врача скорой помощи, а в статье - про водителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:08    Re: Правописание Ответить с цитатой

На "12 канале" в "бегущей строке" очень часто допускаются ошибки. "Требуются БЕНЗАВОЗЫ", "Требуется ДИТЖЕЙ" (орфография сохранена).

написал radioactive(долго перелогиниваться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:54    Re: Правописание Ответить с цитатой

Меня всегда раздражает, когда говорят " медицинский полЮс", пишут так редко, но несколько раз встречала, а говорят- очень часто, прямо так и хочется съязвить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:25    Re: Правописание Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
" медицинский полЮс"

hysterical уржалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:22    Re: Правописание Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Я считаю, что ОРГам следует писать без ошибок, хотя бы первый пост. Это очень цепляет. Это как в магазине, если ценник написан с ошибками, то от всего магазина и товара веет дешевизной и непрофессионализмом.

Вот согласна. А еще это - проявление неуважения к УЗ. Особенно если по многим заголовкам и постам видно, что у человека это не просто опечатки, а именно безграмотность.
oksanowna писал(а):
Муж мой будучи программистом-суперспециалистом, которого очень ценят на работе, пишет с ошибками, хотя прочитал в детстве много книг. Он проверят свои письма в Ворде.

Ну вот умничка человек. Он знает, что правильное написание прихрамывает, поэтому проверяет написание. smile Кто мешает другим так делать? И не надо занятостью прикрываться, это всего лишь отговорки. Как говорится, кто-то ищет пути решения проблемы, а кто-то - причины, почему проблема не решается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:46    Re: Правописание Ответить с цитатой

да, сегодня на несколько раз прочитала в СП описание платья, думая-гадая, что же за маЯчка под платье надевается... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:20    Re: Правописание Ответить с цитатой

Цитата:
что же за маЯчка под платье надевается...

и еще очень часто пишут "писец" вместо пЕсец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 23 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543