Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Правописание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:42    Re: Правописание Ответить с цитатой

Черный юмор уже практически.
Только блинс, Сергей Иванович - это кто? Не усну же. Дитмар Эльяшевич знаю - а тут shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:54    Re: Правописание Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Только блинс, Сергей Иванович - это кто? Не усну же shock

Ну Ожегов ж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 23:49    Re: Правописание Ответить с цитатой

Напомнило мне "Ложь неприятнее всего, когда она глагол"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:26    Re: Правописание Ответить с цитатой

почитываю периодически журнал "Сноб", интересная статья появилась:
Секретный код :
https://snob.ru/profile/26524/blog/113747
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:26    Re: Правописание Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
журнал "Сноб", интересная статья появилась:


"Выпьем же за новый уровень понимания. Далее цитаты из спецподборки. Гиб гиб ура! Под бой фанфар. Долгой леты (наверное, уместно пожелать такое покойнику, но подразумевалась старая добрая «многая лета»). Форс-маржовые обстоятельства. Женщина с большой буквой. Сохраняли вооружённый менталитет. Хорошее время прохождение. Расставить точки на ды. Поставить жирный гвоздь. Переводить стрелки с больной головы на здоровые. Милые бранятся — только чешутся. Сидеть сломя руки. Для бешеной собаки не круг. Не общались сто лет в обед. Сдувать былинки. Встрехнём старинной. Девушка с высшего общества. Контролировать ситуацией. Приоткрыть занавесу. На уши натянуто (имеется в виду — за уши притянуто). С меня брезент. Семь прядей во лбу. Чревато боком. Под дулей пистолета. Имеет место на существование. Одиночная старость. Измывает от жажды. С точностью, да наоборот. Злой рог. Бред седой кобылы. Не пришёл кобыле хвост. По мгновению волшебной палочки. Мусолить глаза. Эдипов труд (хочется Сизифова комплекса, но пока не подвезли). Титановые усилия. До костей мозгов. Не стоит выведенного яйца. С яйца воду не пить. Гастрономическая сумма. Лопается чаша терпения. Белена спала с глаз. Волеем случая. Вверх транжирством. Скрывать покровы. Лиха беда сначала. Из рук вон выходящий. Не от мира всего. Вернётся с троицей. Суть до дела. Столько шуму из-за нечего. Облик аморали. Диву давать. Порвали на британском флаге. Кивнуть в чужой огород. Выносить соль из избы. Цвет клином сошёлся. Хоть цветы выноси. Набить оскому. Глаза страшили, а руки делали. В чужом бревне соломинки не видит. В чужой монастырь со своим усталым. Палка на двух концах. Родные пернаты. Брюзжа слюной. Провались ты пропадом. На скидку (навскидку). Работать закатив рукава. Виняйте на себя. Не мешкая лукаво. Не возведи себе кумира (более того: «не возведи себе кумира — очень точная фраза», сообщает автор фразы). Курам наспех. Поднять наспех. Толочь воду ступой. Высосано с потолка. Венок вселенной (венец творенья). Дрозды правления. Яблоня раздора. Прочитала как на духу (на одном дыхании). Читается в запой. Читал в захлёп. Секрет полушинели. Разберендить душу (эх, что ж вы так, берендеи!). Записано золотыми скрижалями. Словарный понос. Измытая тема. Заядлая тема. Навес золота. Выжитый лимон. Глаза рассыпаются. Вопрос бедром. Тихой цапой. Под ставить по дудар. Как пчёлы на мух. Отрезанный лапоть. Отсюда рукой поддать. Беречь как синицу ока. Молить чушь. Выбраться из устрицы. Финит а-ля камедия. Алигер ком алигер (присоединяюсь к невольной оценке творчества поэтессы). Из языка вырвали. Буду петь ассану. Огульными путями. Самый цинус. Стоит ли овчинка выделенки? В подмотки не годится. Ссыт погорло.!


Смотри-ка, даже про СП есть hysterical hysterical hysterical " Не пришёл кобыле хвост".... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 2:08    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

Лафор
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 20:33    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

Ну я не могу этим не поделиться. Из актуальной и живой темы
Цитата:
У меня, был такой период, когда я просто устала- и так же как вы- я плохая мама, плохая и всё. Знаите был день сурка-готовить, убирать, проверять и т.д., а так охото правда повалятся в ванне и отдохнуть, делать то, что хочешь ты, хотябы раз в месяц.Когда усталось била через край, я поняла, что что-то не так, я делаю что-то не правильно.".Я не правильно отношусь к своим сложившимся обязанностям- Дети, да и ещё трое - их выростить это огромный труд, пригромный труд и ещё в этом труде ни в коем случае не надо забывать про мужа. От неправильного понимания своих обязанностей по отношению к своей семье и возникает это чувство-что ты плахая. Ты не плохая- ты просто устала. Надо понять одно, что кроме тебя ваших детей никто так любить, заботиться, ростить изо дня в день- НЕ БУДЕТ.Мужу в семье, в доме тоже нужен отдых-он на работе так "накувыркается", а тут приходит домой и опять усталая жена, сопливые дети. Мир в доме зависит от женщины, как не крути и кроме вас его никто не создаст-это ваш оазис в котором-вы не усталая, плохая мама-вы Богиня.Поймите что этих обязанностей перед всеми(дети, муж, родственники) вам никуда не деться, поэтому мой совет-делайте всё с любовью, любите детей, любите мужа,целуйте, обнимайте. Найдите свой источник вдохновения для сил на всех-книги , торты из мастики, поищите не поленитесь, он обязательно есть, вы просто его упустили из виду. Введите традиции в семье- на коток, книга перед сном и т.д.Наберитесь терпения и когданибудь дети и вся ваша семья ответит вам взаимностью, но не ждите ответа- просто выполняйте прямые свои обязанности-Быть ХОРОШЕЙ МАМОЙ и Любящей Женой! У вас всё получиться и в один прекрасный день, когда вы задремите от усталости, в вашей спальне тихонько призакроит дверь муж, возьмёт детей на прогулку, чтоб только мамочка отдохнула!


Я это перечитала 5 раз, и мне грустно от того, что она ОРГ. Хотя очень хорошие слова, безграмотно написанные, но, ё-маё, есть же, в конце-концов, кнопка "правописание" при отправке сообщений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:04    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

MeriAnn
Цитата:
и мне грустно от того, что она ОРГ

ну ОРГами не профессора же словесности работают? Или они пример должна подавать smile Wink
И действительно, безграмотно пишет. Но обороты речи хорошие и слова правильные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:22    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

Думающая писал(а):
ну ОРГами не профессора же словесности работают? Или они пример должна подавать

Не обязательно быть профессором словесности, чтобы писать без ошибок,достаточно среднего неоконченного образования.
Я не могу доверять свои деньги безграмотным людям, у меня пунктик. Наверное, это мои личные тараканы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:33    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

MeriAnn
да-да.
но. история из жизни (моей). Мама-филолог с КД, старший сын - с врожденной грамотностью, а дочь - тушите свет. Правила - отдельно, теория - отдельно. Вплоть до "жы" и "щя", хотя второй класс, сто раз учили, писали диктанты, правило - назубок, но пишет shock она просто НЕ видит "слабое" место, по отношению к которому нужно применить правило. Боремся, учим, пишем, надеюсь, перерастет и будет писать грамотнее, прям очень надеюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:34    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

MeriAnn
А замечала, что такое явление наблюдается у новеньких ОРГов?
Не у всех, но частенько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:21    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Боремся, учим, пишем, надеюсь, перерастет и будет писать грамотнее, прям очень надеюсь.

И наверняка, получится, она будет знать, что не совсем грамотно пишет и будет, при возможности, проверять, что написала - это к вопросу об ответственности.

Думающая писал(а):
А замечала, что такое явление наблюдается у новеньких ОРГов?

Нет, не только у новеньких, а даже у древних(единичные случаи) - есть такие. Как ник вижу, даже в закупку не захожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:23    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

Девочки, вот знаете, часто безграмотность не значит ничего. Хотя я тоже стараюсь от тех, кто с явными ошибками пишет подальше держаться. Сама при этом не идеал.
Ну так вот, есть у нас один орг. Сейчас получше пишет, может пользуется чем-то для проверки, а раньше, ну это просто ужас был какой-то, что постановка фраз, что орфография. Хоть и с высшим образованием человек, но просто ужас. Приняли в орги и что получаем, бОльшего порядка в документах, в ведомостях, возвратах быть просто не может, все идеально, образцово-показательно. И сколько оргов кто пишет хорошо, но делает что попало.

Или сын мой, про которого писала уже 100 раз. Дисграфия. Какое там жи-ши, в 3 классе еще не запомнил как пишутся некоторые буквы cry Про грамотность там речь вообще не идет, в каждом слове по 2 ошибки, причем даже гласные под ударением пропускать умудряется, даже в собственном имени. При этом победы на олимпиадах по математике, очень добрый и совершенно честный и бесхитростный ребенок, очень исполнительный.

Умом понимаю, что грамотность - это не самое главное качество в человеке, а все равно, безграмотность очень настораживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:28    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Умом понимаю, что грамотность - это не самое главное качество в человеке, а все равно, безграмотность очень настораживает.
_________________

Вот, что меня всегда "спотыкает"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 1:16    Re: Re: Правописание Ответить с цитатой

В истории полно примеров великих людей, которые писали абсолютно безграмотно. У моего сына тоже дисграфия и дислексия. Пропускает гласные, буквы Ч и Ц часто путает. Пишет двадЧатое сентября, как то заставила его слово двадцать переписать много раз, на следующий день в классной работе опять написал через Ч. Недавно прочитала статью о том, что можно развить чувство грамотного письма, если каждые день минут по 15 читать вслух по слогам, проговаривая каждую букву. Надеюсь поможет.
Людей, которые пишут с ошибками не пугаюсь, сама могу такое написать. А вот людей, которые указывают тебе на ошибки, поправляют в разговоре, не люблю. Считаю это дурным тоном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543