Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Правописание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:34    Re: Правописание Ответить с цитатой

Я тоже особого смысла не вижу в так называемом олбанском, но иногда люди так виртуозно его используют, что перестаешь искать какой бы то ни было смысл, и просто наслаждаешься изысканностью слога hysterical
А банальная безграмотность... э-эх, даже не раздражает уже, просто грустно всё это..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:07    Re: Правописание Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А банальная безграмотность... э-эх, даже не раздражает уже, просто грустно всё это.....

Никто не спорит. Никто... Sad
Просто может есть смысл рядом с неправильным вариантом писать в скобках правильный вариант. Чтобы человек прочмтал и что-то для себя отметил. А так прочитает... может человек и не столько безграмотный... Но такая публичность может и обидеть. ИМХО!!!

Plakamoto писал(а):
но иногда люди так виртуозно его используют, что перестаешь искать какой бы то ни было смысл, и просто наслаждаешься изысканностью слога


Ну так-то может быть. если весь контекст виртуозен. Так и сленг бывает ОЧЕНЬ смешно звучит. И даже, простите, мат.. oops Есть умельцы, которые завернут, что хочешь-не хочешь - обхохочешься... mosking

Но опять -таки лично мне намного понятней и даже приятней, если на написанную мною на форуме смешную историю, собеседники ответят: Ой, как смешно; да, Аня, обхохочешься; Ой, умора! и т.д. Чем если прочитаю: одно единственное "паццталом". Верю, что еще есть в недрах интернета мои единомышленники... bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:14    Re: Правописание Ответить с цитатой

Цитата:
Но такая публичность может и обидеть.

Поэтому мы и не пишем здесь, кто, в какой теме такие "перлы" выдаёт. Всё исключительно анонимно. smile

Цитата:
Верю, что еще есть в недрах интернета мои единомышленники...

Однозначно, найдутся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:45    Re: Правописание Ответить с цитатой

Да люди если обидятся, они хотя бы обратят внимание на безграмотные фразы и на минуту задумаются. А это уже немало. И вообще, на обиженных воду возят...

Для меня такая вот постоянная (не случайные опечатки, это с каждым случается, ничего в этом особенного нет, тем более плохого) безграмотность, да еще и предлагающаяся в виде нормы - это как "на выход" ввести драные выцветшие треники с отвисшими коленками и утверждать, что все отлично, так вполне можно ходить. Можно научиться хотя бы элементарной грамотности, ничего тут нет эдакого, надо лишь только захотеть и хотя бы один раз перед отправкой перечитать свой текст. На крайний случай есть большое количество словарей (в книжном и электронном виде) и проверок онлайн. А можно обижаться и перед всеми оправдываться, что в школе русскому не научили, да и сейчас "твоя моя не понимай".

А "олбанский"... Ну, для меня это просто один из жаргонов. Если употреблять к месту и в соответствующей среде, почему бы и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53488
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:49    Re: Правописание Ответить с цитатой

на мой взгляд, "паццталом" - это от скудности словарного запаса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:01    Re: Правописание Ответить с цитатой

Девочки, все ошибки, как мне кажется, не от безграмотности, а от декретного отпуска hysterical hysterical hysterical . Тупеешь дома круто. Сама иногда пишу, пишу, а потом задумаюсь, а так ли написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:05    Re: Правописание Ответить с цитатой

Чудо-чадо
А я вижу что люди, пишущие " паццсталом" очень интересны в изложениях мыслей бывают)) А это просто налёт инетного общения, мне нравится smile Хотя раньше ,даже в аське ,писала (куда деваться) верно-правильно, пожалуйста, спасибо (а не пжста, спс).....Теперь стала проще, чему рада smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 0:53    Re: Правописание Ответить с цитатой

Афина
Отредактируйте "девчёнки на прокачку",пожалуйста...
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10428
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:44    Re: Правописание Ответить с цитатой

Смотрю на тему и думаю: "А почему "исчо" для комплекта нет?" Wink
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=11638
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:56    Re: Правописание Ответить с цитатой

Ага. Ещё бы название темы исправить, а то "кто ни будь" как то не смотрится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:45    Re: Правописание Ответить с цитатой

iriska
Мдяяя... ( это я про тему).Не,прям ругаться хочется.Что, нельзя было проверить, если с грамотностью проблема? ranting Слово едит меня просто убило.
У меня на работе:"заявление. прошу уволить меня по собственному (приготовьтесь) жЫланию. Честно-честно. Но это колхоз, нам простительно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:56    Re: Правописание Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Но это колхоз, нам простительно

История языкознания простит ВАМ только богатый фольклор и местные диалектизмы. Wink Интересно, приведенный тобой пример к чему относится? mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 17:17    Re: Правописание Ответить с цитатой

День рождениЕ ranting
Как можно не понимать, что это день (чего?) рождениЯ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 17:25    Re: Правописание Ответить с цитатой

Plakamoto
Не, ну как, это ж ДеньРожденье (даже так, без пробела, одним словом). Причем тут чего? Это ЧТО. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 17:31    Re: Правописание Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Plakamoto
Не, ну как, это ж ДеньРожденье (даже так, без пробела, одним словом). Причем тут чего? Это ЧТО. hysterical

Хммм... в таком ракурсе? об этом я как-то не думала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правописание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 6 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543