Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как приучить сидеть в коляске

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как приучить сидеть в коляске

      Поделиться:
Автор Сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 0:23    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

У нас тоже был период, когда дочура отказывалась ложиться в коляску, так называемый "колясочный кризис". Длилось это с 2 до 4 месяцев.
Проблемой было именно УЛОЖИТЬ, а дальше можно было кататься сколько душа пожелает! Для походов в ПК в этот период использовали "кенгурушу", т.к. были ограничены во времени (дабы на приём не опоздать), а для прогулок использовали метод, похожий на описание процесса у Kalista, только мы выезжали из подъезда на руках чуть-чуть оглядывались по сторонам, а потом на ходу укладывались в коляску: в руках - дочь, коляску подталкиваю семенящими снизу ногами и одновременно кладу туда своё сокровище))) Вот такая вот джигитовка!
Просто в коляске мы любим исключительно ездить, в стоячем положении это было нереально осуществить...
Теперь - тишь, да гладь, да благодать: укладываемся спокойно, но любовь к поездкам сохранилась, поэтому мы постоянно в движении))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:18    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

У нас тоже был период - с 4 до 6 месяцев категорически были против коляски. Когда выходили гулять, засыпала минут на 30-40, а после только на руках гуляла. Тогда как раз лето было, мы гуляли много, но все время у мамы на ручках.
А как осень наступила, похолодало, снова начала гулять в коляске. Может одежда ей движения сковывает, может на холоде лучше спится, не знаю. Сейчас выходим на улицу, Лиза сразу засыпает и спит всю прогулку. Если в комнате дома прохладно, то и после прогулки может продолжать спать.
Видимо, действительно "колясочный" кризис - сидеть не умею, а лежать скучно. Кстати, когда села, начала в коляске кататься сидя, недолго, но от дома до магазина и обратно можно было уговорить прокатиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АрЛеКиНа



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:48    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Я думала только мой не спит в коляске))))Смотрю столько мамочек с колясками,а я с 9кг малышом на руках)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 23:51    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

А я использую маленькую хитрость.Сейчас коляски с ручками,которые могут перекидываться и вперед,и назад:сажу сынульку,когда ручка перекинута назад.Сынуле сразу же попадаются разные предметы интересные на глаза(машины,качели..) и он увлекается.

Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Пн Янв 03, 2011 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:53    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Неужели ни кто не пользовался слингом???? Отличная вещь!!!!!! Мы, сначала тоже на руках ездли, а потом нам дали слинг. И все стало прроще. Ручк свободны дите довольно..... Сейчас слингом пользуемся дома, а то как-то 9кг на ручках таскать не очень))))) а так дте рядом руки свободны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:48    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Мы не ездим в коляске, не сидим в слингах-кенгурешках совсем Sad Слава Богу, что дочка весит не много, а то я скоро итак в культуриста превращусь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:07    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

АрЛеКиНа писал(а):
Я думала только мой не спит в коляске))))Смотрю столько мамочек с колясками,а я с 9кг малышом на руках)))

У нас такая же ситуация, тем более не очень удобно зимой на руках свое 9-ти килограммовое счастье носить. Не пойму причину нелюбви к коляске , по дому мы передвигаемся в стульчике для кормления (он на колесиках) даже засыпаем в нем, то есть ребенок не на ручках все время, стоит только положить( или посадить) в каляску тут же скандал. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:57    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Я думала, одна такая, что у меня ребенок не хочет нигде сидеть hysterical
У меня тоже была проблема, вообще не хотел в коляске ездить (была корзина лицом ко мне установлена), переставлили лицом на улицу.... и о, чудо, даже до рынка стали доезжать. Видать надоел ему мой фейс hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:25    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

А у нас дружба с коляской была до 3-х мес. Потом только на руках и в слинге периодически. smile Доча любит сидеть на руках вперед лицом, по этому и слинг иногда не помогает. Sad причем с 3-х месяцев пытаемся приучить к коляске, и постоянно получается одна и таже ситуация: доча на руках у папы, а мама катит коляску hysterical Пустую коляску вдоволь покатала.... hysterical страшно что будет дальше, когда похолодает и одежды прибавится, а зима придет... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 15:32    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

sanisha
та же тема, только обычно я и коляску тащу и сыночку
а вы к зиме за руки, наверное топать будете Wink , належались наши детки в колясках... моц исправно лежал до 5-6 мес, потом садиться научился, и пипец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:24    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Lapik-t87
да сядут они назад. Ну если вы, конечно, немного понастаиваете и обеспечите им обзор всего любопытного. Вдобавок к зиме будут санки и ноги сами будут бегать.))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:45    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

sanisha, у нас в свое время тоже была такая же проблема - с рук мы не слезали, но на мир смотреть нам очень хотелось, папы под рукой у нас не было - он у нас до позднего вечера денежку зарабатывал. Пришлось купить такой вот рюкзак -кенгуру http://www.kengurushka.ru/inshop/good.php?good_id=34 Там 6 положений, все что вашей душе угодно, можно даже осенью носить, красота!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:54    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Марусечка
спасибо за ссылку daisy
Только если честно, устала на руках и в слинге и в кенгуру тоскать. Sad
Я еще мечтаю в коляске дочу покатать hysterical Хотя наверное уже поздно, скоро сама ходить будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:59    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

sanisha
Зря надеетесь, что после того, как пойдет, доча слезет с рук)))). Как показывает опыт личный - они начинают еще больше любить мамины ручки)))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:50    Re: как приучить сидеть в коляске Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Как показывает опыт личный - они начинают еще больше любить мамины ручки)))).

это точно shock пока спасаюсь хип-ситом shock , как зимой за старшим в садик ходить будем не знаю, еще и старший отказывается в коляску садиться, пройдет метров 500 и на ручки проситься shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как приучить сидеть в коляске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543