Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
17%
 17%  [ 85 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
36%
 36%  [ 183 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
24%
 24%  [ 121 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
12%
 12%  [ 62 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 49 ]
Всего голосов : 500

Автор Сообщение
солнышко Арсений
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2241
Откуда: Омская область,Любинский район, р.п.Красный Яр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 20:34    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ой девочки планировала идти в 6 теперь задумалась первого рожала в 2008 в 5 но он мне не понравился вот теперь в смятении куда идти shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лада15
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:03    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Мы родились совсем недавно, в июне 2015, хочу сказать, что персонал в РД 6 очень хороший, не смотря на то что всем санитаркам, акушеркам, врачам..--всем уменьшили зарплату.., в связи с кризисом в стране..,--от этого грустно, т.к. приходится работать им на чистом энтузиазме.. Ремонта нет в здании совсем, за исключением палат Евромеда, о которых писали выше. Для меня очень важен был врач, поэтому на условия было всё равно. Сейчас в сравнении в прошлыми годами в РД 6 изменился персонал, поэтому тактика принятия родов, отношение к роженицам тоже меняется в лучшую сторону. Плохого ничего не могу сказать, кроме отсутствия ремонта и ужасного питания))) но и с питанием мы справлялись, так как если родственники Вас посещают, то это не проблема.
Кроме палат Евромеда, которые стоят 3500 в сутки, есть ещё один вид платных палат,--особых условий в них нет, но эта палата рассчитана на одного человека, то есть только мама и малыш в ней, стоит 1000 руб. в сутки., туалет и раковина в палате, душ отдельно, но в любое время (что радует).
А вообще, как пройдут роды-это зависит только от Вас самих, от Вашего настроя, от Ваших мыслей, они всегда должны быть положительными, тогда всё будет отлично!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:39    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Elenochkka
скажите пожалуйста, в этом рд все палаты мать и дитя или есть раздельные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада15
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:45    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

МираБэлла писал(а):
Elenochkka
скажите пожалуйста, в этом рд все палаты мать и дитя или есть раздельные?


Все палаты "мать и дитя", сейчас это либо модно в роддомах, либо просто персонал сократили.. я даже не знаю как лучше---отдельно или с малышом.. но в принципе, девочки санитарки всегда помогут, если что-то нужно. Самое главное--это положительный настрой! самой не паниковать и тогда всё Ок будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:45    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Elenochkka
спасибо!
как раз что надо! не хочу с малышом разлучаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taha1221
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1139
Откуда: 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 19:44    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

В 6 побывала дважды smile . Сына родила в 2004,выписалась с таким негативам...,что не описать. А вот от второго моего похода ,за доченькой в 2014 остались только положительные эмоции (не смотря на отсутствие ремонта).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 23:30    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Да уж, платные палаты есть, но их не хватает. Лично я на сохранении в 33 недели лежала под капельницей круглосуточно в предродовом 2 дня, ибо мест в дородовом не было, где забыли, что меня кормить надо, там же обычно не едят, а рожают, вспомнили через сутки после звонка мужа, потом 2 дня лежала в коридоре... В буквальном смысле на нарах. При полной возможности оплатить палату.
Потом доктор меня в пятницу посмотрела и сказала, что мои рекомендации поставить пессарий, которые мне дала врач в приемном, (собственно она потом роды и принимало, это мое счастье) это фигня и она сама решит что со мной делать и спокойно ушла на выходные. В коридоре нельзя было ставить капельницу, поэтому ночь с сб на вс с 18часов до 5 утра я провела в процедурном одна, лежа на кушетке. При том, что у меня ужасно болели тазобедренные суставы, а на спине спать нельзя, это был ад, я вертелась как юла, при том, что у меня был постоянный тонус и лежать надо было спокойно. В 5 я не выдержала и со слезами пошла будить медсестер, таща за собой капельницу. Те вызвали дежурного врача, она меня на кресло... Говорит у тебя воды подтекают, на самом деле все было ок, омниотестом она минут 5 тыкала в раскрытию на 1 см шейку и опа... Отошли воды... Вот случайность то.
И так роды на 33 неделе. роды первые, стремительные с 6 до 11 утра, положена эпидуралка, но нет... Анастезиолог 1 на весь роддом и как говориться - в очередь.
Итог я написала. В роддома бардак. Благо есть хорошие врачи и детская реанимация в этом роддоме.
Поэтому те, у кого все прошло хорошо... Вам повезло, мне нет.
К сожалению областной был на помывке тогда, вот меня и угораздило в 6. Ад просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса090576



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:11    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

В шестом у меня родились двое детей, никаких трудностей и осложнений во время родов не возникло. И первого ребенка и второго принимала врач по имени Тамара, отчество к сожалению не помню. роды вела очень хорошо, не давала расслабиться, впасть в панику, все время поддерживала.
А в общем у меня сложилось мнение, что не все зависит от медперсонал, хотя и квалификация врача немаловажный фактор но и психологическая готовность женщины к родам играет большую роль.
Перед родами я перечитала очень много литературы, хочу поделиться информацией, которая мне очень помогла.

Психологическая подготовка
Готовимся к родам
В последнее время немало говорится о психологической подготовке к родам, которая значительно облегчает этот процесс для мамы и малыша. Как узнать, готова ли женщина к родам, и как правильно настроить себя?

Юлия Василькина
Психолог, г. Москва
Тело женщины устроено природой так, чтобы выносить и родить ребенка. Организм начинает естественную подготовку к родам уже с начала беременности и к моменту родов в норме он полностью готов к рождению малыша. Но гораздо лучше, когда не только физическая, но и психологическая готовность женщины на высоком уровне.

Различными исследованиями, проведенными в нашей стране, доказано: чем выше психологическая готовность будущей мамы к родам, тем лучше они проходят. Подготовленные женщины вовремя приезжают в роддом, уловив первые признаки начавшихся родов. Они активны во время схваток и в потужном периоде, не тратят силы на крик, настроены на помощь своему ребенку. В родах происходит гораздо меньше осложнений – как у самих женщин, так и их у детей. Рассказывая о родах, женщина описывает их как процесс пусть и трудный, но радостный, а момент рождения ребенка – как величайшее счастье. Психологическая готовность к родам оказывает позитивное влияние и на последующий период: уже состоявшиеся мамы хотят находиться вместе со своим ребенком в послеродовой палате, успешнее налаживают кормление грудью.
Степень готовности

Психологи делят уровень подготовленности к родам на три степени. Попробуйте оценить собственный уровень подготовки, даже если до родов вам еще далеко.

Крайне низкий уровень готовности. Сильные волнения, многочисленные страхи (за жизнь ребенка, за собственное здоровье). Женщина не владеет объективной информацией о процессе родов – она в основном опирается на пугающие рассказы других женщин о том, как проходили их роды. Ожидает от родов сильной боли и страданий. При этом говорит о том, что хочет побыстрее родить, «чтобы это все закончилось». Когда роды начинаются, паникует. В родах женщина концентрируется на болевых ощущениях, жалеет себя, забывая о рождающемся ребенке. Она даже может испытывать агрессию по отношению к мужчине, который «виноват», а также по отношению к ребенку, заставляющему ее так мучиться. Она с трудом воспринимает то, что говорят врачи, не способна занять позицию сотрудничества. Все это повышает риск развития осложнений в родах, а также послеродовой депрессии.

Средний уровень готовности. Женщина знает о родах, читала статьи о них. Настроена в основном позитивно, хотя и несколько неуверенно. Ее подготовка к родам не была системной: что‑то где‑то прочитала, что‑то от кого‑то услышала. В общем, в голове у будущей мамы – коктейль из проверенной объективной информации и субъективных ощущений, воспоминаний и страхов других женщин. Женщина многое может знать «в теории», но во время родов знания «вылетают из головы», так как не закреплены практикой. Из-за этого будущая мама входит в роды уверенно, но в определенные моменты может «выпадать» из этого состояния, паникуя и сосредотачиваясь на боли и страхе. К сожалению, часто это происходит как раз в самом ответственном потужном периоде, когда необходимо помочь малышу родиться. Воспоминания о родах также представляют собой смесь радостных ощущений с «Это был кошмар!».

Высокий уровень готовности. Сформировано позитивное отношение к родам как к празднику встречи с ребенком. Женщина прорабатывает заранее все, что может помочь ей в родах, доводя до автоматизма приемы дыхания, самомассаж, облегчающие позы. Она заранее воспринимает свою роль в родах как «помощницы» ребенку, который делает свою первую тяжелую работу. Она входит в роды, полностью принимая этот процесс, все время находится в состоянии «здесь и сейчас», сотрудничает с врачами. Вспоминая роды, женщины говорят о том, что боль в родах была вполне терпима. Роды оставляют после себя радостные впечатления, и, уставшая физически, женщина испытывает колоссальный эмоциональный подъем.

Психологическая готовность к родам состоит из нескольких составляющих, и все они требуют внимания будущей мамы. Действуйте в основных четырех направлениях, и общий психологический настрой на роды будет на самом высоком уровне. Роды пройдут удачно, и воспоминания останутся прекрасные!
Физически готова

Готовность тела является первой в мозаике психологической готовности. Она начинается с принятия женщиной изменений в собственном теле. Хорошо, когда будущая мама позитивно воспринимает и увеличившуюся грудь, и подросший животик. Замечательно, если она своевременно сдает все анализы и посещает акушера-гинеколога, внимательно относится к состоянию своего здоровья, учитывает трудности, если они есть (например, хронические заболевания или возникшие осложнения беременности). С разрешения врача она делает упражнения, развивающие мышцы, которые участвуют в родах. Чтобы подготовить тело и помочь ему в родах, будущая мама ищет информацию о дыхательных упражнениях и позах, облегчающих протекание родов. Она не только находит ее, но и отрабатывает до автоматизма, чтобы не забыть обо всем в самый ответственный момент.
Кто поможет? Конечно, первые и главные помощники – это врачи. Именно они могут разрешить комплексы упражнений, плавание или же рекомендовать в какие‑то периоды приостановить их. Информацию о самомассаже в родах, дыхательных упражнениях, позах можно получить и отработать на курсах подготовки к родам.
Предупрежден – значит вооружен!

Вторая составляющая психологической готовности – те знания и представления, которые есть у женщины относительно протекания родов. Интересен закон накопления информации: в памяти остается в основном то, что подтверждает первоначальную позицию. То есть, если женщина имеет представление о родах как процессе болезненном, она из всего объема и научной, и житейской информации будет «выбирать» и запоминать, что женщины в родах кричат, врачи делают разрезы промежности, а потом накладывают швы. Также она постоянно будет держать в голове историю своей знакомой (знакомой своей знакомой, интернет-собеседницы), роды которой прошли неудачно.

Возможно ли изменить первоначальную позицию? Конечно, но для этого нужно постараться начать сбор информации «с чистого листа». Будущая мама может быть уверена: ее поведение влияет на ход родов. Задайте себе вопросы: «Могу ли я сама что‑то сделать еще в период беременности, чтобы роды прошли благополучно? Где я могу об этом узнать?»

Примите за аксиому: осведомленность – это важно. Зная, что происходит в родах, вы будете меньше тревожиться и сами убедитесь, что процесс идет правильно. А в случае неприятных неожиданностей быстро отреагируете, обратившись к врачам.

Ищите объективную информацию. Прежде всего, источник информации – это врачи и консультанты курсов подготовки к родам. Затем – книги авторитетных специалистов и журналы о беременности и родах (их материалы проходят рецензию). Важно, чтобы статьи по психологии и медицине были написаны именно специалистами, а не журналистами. Из интернет-информации можно доверять статьям, размещенным на сайтах журналов.

Узнайте, что происходит на каждом этапе родов. Начните с информации о том, как тело готовится к родам, узнайте признаки начавшихся родов и запомните информацию о том, когда необходимо ехать в роддом, какие существуют этапы родовой деятельности и как себя правильно вести в разные периоды родов. Ищите информацию о том, как вы можете помочь себе и ребенку в родах.

Кто поможет? Врачи, консультанты курсов подготовки к родам, опытные мамы с позитивным опытом собственных родов, хорошие книги и журналы.
Позитивное мышление

Следующая составляющая психологической готовности – эмоциональная: как женщина относится к предстоящим родам, какие чувства испытывает, есть ли у нее страхи и опасения. Уверена ли женщина в благополучном протекании собственных родов? Какая картинка возникает у нее в голове при слове «роды»? Возможно, она представляет некий хирургический процесс, свое лицо, искаженное страданием. Но на самом деле роды – не такие! Они могут быть наполнены радостью и счастьем. Вот какие возможности нужно использовать для того, чтобы эмоционально к ним подготовиться…

Эмоции зависят от знаний. Если у женщины недостаток знаний о процессе родов, то это провоцирует лишние волнения и тревоги. Поэтому без развития второй, когнитивной, составляющей, эмоционально успокоиться вы не сможете.

Измените формулировку. Если вы испытываете тревогу, говорите не «роды», а «день рождения моего малыша». В самой этой формулировке уже много позитива. Постарайтесь нарисовать себе добрую картинку: первый крик ребенка, ваше первое прикосновение к его коже, первое кормление. Тогда ваше ожидание будет гораздо менее тревожным и гораздо более радостным.

Попытайтесь расслабиться. Представьте родовой процесс в какой‑либо символической форме. Например, можно нарисовать картину, взяв лист и краски. Старайтесь использовать такие цвета, чтобы, глядя на картинку, вы испытывали радостные чувства. Используйте визуализацию: попробуйте закрыть глаза и представить раскрывающийся цветок, становящийся все более прекрасным, а на раскрывшемся цветке – маленького ребенка. Этот образ может помочь вам и в родах.

Подготовьте «гнездышко». Синдром гнездования, особенно на последних неделях беременности, – важная часть эмоциональной подготовки к родам. Когда женщина знает, что дома все готово к принятию нового жителя: и кроватка, и пеленки, и малюсенькая одежда, и средства гигиены, – она чувствует себя гораздо спокойнее. Если же вы хотите, чтобы родные купили все сами, когда малыш уже родится, можно оставить им ссылки на интернет-магазины, где есть выбранные вами вещи.

Избегайте негативно окрашенного общения. Не стесняйтесь прервать собеседника, если он спешит поделиться с вами какой‑то историей о неудачных родах. Такая информация не приносит практической пользы, но сильно расстраивает впечатлительных будущих мам.

Кто поможет? Психолог, к которому вы можете прийти на индивидуальную консультацию, чтобы проработать свои страхи, связанные с родами. Курсы для подготовки к родам, которые направлены на позитивное восприятие родов через получение знаний о них, а также через теплое, неформальное общение между консультантом и женщинами.
Общие приготовления

Последняя, но не по важности, составляющая – семейная. На роды влияет то, как женщина воспринимает взаимоотношения с мужем и другими близкими людьми. Для будущей мамы важно, ждут ли они рождения ребенка с радостью, с тревогой или с негативом. Женщина чувствует потребность разделить свои переживания с мужем, но если этого не происходит, она ощущает одиночество и неудовлетворенность.

Чтобы семейная составляющая психологической готовности к родам была развита, необходимо…

Позвольте близким участвовать. Разрешите мужу и другим родным людям пройти вместе с вами путь в 9 месяцев. Иногда женщина сама отгораживает окружающих от всех вопросов, связанных с беременностью, и попадает в свою же «ловушку». Говорите о конкретной помощи, которая вам нужна. Рассказывайте мужу о том, как проходит беременность, какие переживания вы испытываете. Он даже может не догадываться об этом, ведь мужчине сложно представить себя беременным.

Исключение – крайний случай. Исключить кого‑то из близких людей из процесса можно лишь в том случае, если он настроен отрицательно и к будущей маме, и к появлению малыша. В этом случае вам будет спокойнее, если человек будет как можно дальше от вас. Но это – крайний вариант, когда надежд на улучшение отношений нет.

Нарисуйте картинку начавшихся родов. Обсудите с мужем и другими близкими, как они видят момент начавшихся родов. Пофантазируйте с юмором! Такая беседа поможет всем вам представить, кто и как будет действовать в ответственный момент. Каждый сможет выразить свои ожидания: например, вы расскажете, что, по вашему мнению, должен делать муж. Напомните, что вы ждете поддержки, ласковых слов и практической помощи, чтобы ничего не забыть. Проработав, пусть пока и мысленно, эту ситуацию, вы все почувствуете себя спокойнее.

Совместные роды. Все больше пар желают рожать вместе. Обсудите этот вопрос как минимум за несколько недель до родов, так как будет необходима дополнительная подготовка. Для пар, идущих на совместные роды, обычно проводятся занятия. Важно, чтобы совместные роды были для вашей пары не данью моде, а желанием обоих. Если хотя бы у одного из вас есть сомнения, лучше предпочесть традиционные роды.

Кто поможет? Конечно, в случае семейных проблем лучше всего обратиться к профессиональному психологу, и сделать это задолго до родов. Проблемы, копившиеся несколько лет, за пару дней не решить, поэтому у вас должен быть запас времени. Иногда специалист может порекомендовать семейную терапию вместе с мужем.
Полная психологическая готовность

Итак, полная психологическая готовность к родам возможна, когда сформированы четыре ее составляющих: готово тело, присутствуют знания, уравновешены эмоции, и семья готова оказать поддержку будущей маме. Все эти составляющие переплетаются между собой: невозможно помочь своему телу, не получив знаний об этом; невозможно победить страхи, не имея информации о процессе или считая свое будущее неопределенным; трудно настроиться на роды, если много тревог. Готовясь по одному из параметров, вы делаете значительный вклад в подготовку другого. И конечно, главными помощниками в этом деле для вас будут врачи, консультанты курсов подготовки к родам, психологи, а также близкие люди, находящиеся рядом с вами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:58    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

МираБэлла есть разные, если у мамы температура или роды были сложные она лежит некоторое время отдельно пока не поймут что не так, я 12 часов отдельно пролежала потом меня перевели с дочкой в другую палату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie VG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 291
Откуда: Нефтяники. Малунцева.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:48    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Рожала в сентябре 2014 второго ребенка здесь. Все прошло ок. А вот первого рожала в 1 роддоме в 2009 - чуть не убили меня потом еще две недели спасали в бсмп. А в 6 роды приняли хорошо. Принимал чудо врач Клебановский - врач от бога! Насчет самого роддома что можно сказать есть и минусы и плюсы как и везде. Ремонта нет в дородовом кормешка сносная по крайней мере лучше чем в бсмп. Врачей в дородовом не дозовешься приходилось ловить. А так все ок. Народу рожает море вот и некогда им и мест из за этого нет. Как конвейер. Специалисты там хорошие реанимация есть на вмякий случай детская. А в послеродовом палаты хорошие свой санузел с душем и всегда помогут что нужно для ребенка. Пятнадцать раз полы помоют пыль вытрут молодцы. Грубых слов в свою сторону не слышала. Считаю этот роддом одним из лучших в омске. Выбирала долго его. Консультировалась с друзьями медиками и все оч Хорошего мнения о нем в чем и убедилась сама. Шла я к опред врачу рожать но и сам роддом не разочаровал. Еще хочу сказать что у кого все прошло норм тот хвалит у кого плохо тот пишет негатив. Как будет у другого человека никто не знает. Надо выбирать врача а не роддом в целом. Первые роды в первом роддоме как писала выше прошли ужасно и с нехорошими последствиями для меня поэтому я категорически против первого роддома нового а у кого то там все ок! Дело случая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 21:07    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Подскажите!

Слышала что его закрывают на помывку? Может кто нибудь знает когда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 22:38    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

АВ
С 19,08 на 2 недели примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 11:15    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Роддом уже экстренно закрыли на помывку, кто приходит по записи, всех на скорой отправляют во 2 и 4. Но по телефону они эту информацию не говорят. Вот так вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
S_Olga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 833
Откуда: г.Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:31    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

А говорили в пятый будут отправлять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Olga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 833
Откуда: г.Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:46    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Сейчас узнала, пятый на помывке тоже.Девочки, куда лучше-во второй или четвертый????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 120 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543