Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
17%
 17%  [ 85 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
36%
 36%  [ 183 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
24%
 24%  [ 121 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
12%
 12%  [ 62 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 49 ]
Всего голосов : 500

Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:35    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Включите разум - все что могу сказать!

+стопятьсот
НИКУЛЯ писал(а):
неужели нельзя подсуетиться и другой роддом выбрать

а я подсуетилась и ВЫБРАЛА 6 роддом и очень довольна оба раза
НИКУЛЯ писал(а):
как вы это объясните? самое печальное, что и родовые травмы по халатности мед персонала приводящие к инвалидности, когда прогнозируют рождение здоровых детей, и осложнения у рожениц- очень часто случаются совсем не у тех, кому это предрекали, а у женщин, у которых беременность протекала НАРМАЛЬНО, они просто по месту жительста были обрачены на РД № 6

человеческий фактор ни кто не отменял и нет гарантий, что в роддоме который выберите ВЫ, подсуетившись, с ВАМИ этого не случиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:40    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

НИКУЛЯ - да половине из написанного не верю. Иногда там полная чушь написана.
Где связь между тем, что садиться нельзя и матка плохо сокращалась? Кормить ребенка грудью надо и все будет хорошо сокращаться.
В дородовое опять положили - чушь полнейшая. Там врачи другие. Туда не положат однозначно. Туда и детей бы на кормление не принесли бы))))
Про форточку - нам летом не разрешали окна в жару открывать, а тут - форточка открыта. Да не верю я. Тем более - форточек там нет. Только окна. И сверху фрамуги заколоченные)))
Температура у нее, а она ни к кому не обращалась и обратилась к медсестре, которая ребенка принесла. Извините, а где мозги были ранее - к врачу обратиться? Конечно надо было медсестру дождаться из детского отделения)))
Ребенок там никогда голодным не останется. Если у мамы нет молока или еще по какой причине - ребенка всегда накормят. Пусть смесью, но накормят.
С какими отеками она вышла из РД - я так и не поняла...

Вообщем - еще один пример того, что всякая роженица неадекватна. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то может разумно действовать, а кто-то сам себя там ведет неадекватно, а потом такие кошмары рассказывает, высосанные из пальца. Чтобы сарафанному радио было что дальше обсуждать.


А про осложнения. У сестры подруга рожала в 1 РД. В новом 1 РД. Выписали на 3 или 4 день. Через 2 недели по скорой увезли. Температура под 40. В РД пропустили, что у нее сгустки оставались. Чуть матки в итоге не лишилась.

А в 6 РД и выписывают не раньше чем на 5 день, и по сокращению матки и по сгусткам и т.д. очень жесткий контроль. Т.к. сама в последние роды пролежала 7 дней в итоге в послеродовом. Ребенок был не со мной, соответственно грудь не сосал. То что я сцеживалась было недостаточной стимуляцией для сокращения матки. И капельницы ставили и уколы окситоцина. И пока все не пришло в норму - не выписывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:43    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

a575a писал(а):
а я подсуетилась и ВЫБРАЛА 6 роддом и очень довольна оба раза
Я не сильно то суетилась, т.к. сюда по месту жительства отношусь. Но предложения пойти в 1 РД ( у свекра там кто-то знакомый есть) отвергла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:06    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ну почему-то нет неадекватных, как вы говорите, в РД №2. таких ужасов не пишут oops да и сами чиновники депортамента не советуют туда обращаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:08    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
мой знакомый, сотрудник депортамента здравоохранения, категорически не рекомендует пользоваться услугами этого заведения, ссылаяь на официальную и не официальную статистику.

Не знаю, как сейчас, но в 2003 году именно в этот роддом меня направила по блату главный акушер-гинеколог города, цитирую её - "все врачи рожают там, самая лучшая аппаратура и специалисты". Другой вопрос, что сыну сломали ключицу, и много ещё не очень приятных моментов было (см. мой рассказ о родах), но я не могу судить, как бы этот "процесс" пошёл в другом роддоме, и врачей я не виню. Кстати, в то время на переломах ключицы специализировался именно 1-й роддом, фирменный знак их был.

НИКУЛЯ, пост, который Вы цитируете на предыдущей странице, извините, бред полнейший, такого не бывает no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:21    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

я рожала в 2004 году и 6 славился большим колличеством кесарева. меня туда направляли в связи в крупным плодом. я записалась на платные во 2. родила сама и без единого разрыва. уверенна, попади в 6- располосовали бы до ушей oops в 2 ни на минуту не оставляли меня медики. контролировали дыханиее и т.д. роды были без осложнений, не смотря на прогнозы врача на участке. и второй раз только в 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:23    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

дай Бог, что бы такие посты были не более чем выдумками... ну как-то их много, выдумок и "бреда"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:24    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

дай Бог, что бы такие посты были не более чем выдумками... ну как-то их много, выдумок и "бреда"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:25    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
мой знакомый, сотрудник депортамента здравоохранения, категорически не рекомендует пользоваться услугами этого заведения, ссылаяь на официальную и не официальную статистику.

Не знаю, как сейчас, но в 2003 году именно в этот роддом меня направила по блату главный акушер-гинеколог города, цитирую её - "все врачи рожают там, самая лучшая аппаратура и специалисты". НИКУЛЯ, пост, который Вы цитируете на предыдущей странице, извините, бред полнейший, такого не бывает no

ну от главного гениколога везде хорошо примут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:29    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
ну от главного гениколога везде хорошо примут smile

Да хорошего-то мало было, если честно hysterical http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=25420&postdays=0&postorder=asc&start=0 Главное, что живы все Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:34    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ну вот... у меня этот род дом рядом, и муж не далеко работает. в нефтянники ему непросто будет кататься, но мы категорично только туда, точнее не столько во 2, сколько от 6 подальше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:37    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Суповарка писал(а):
И, вообще, там не страшно оказаться в какой-то экстренной ситуации - все сделают надежно и традиционно.

Когда я лежала на сохранении, причиной моего побега, точнее последней каплей,
стало то, что полночи девочка с недоношенной беременностью, у которой начались роды, на могла попасть на врачебный осмотр. Дежурный врач ей заявил, что не имеет права ее осматривать. В итоге ребенка загубили, а вполне могли спасти. Веса в нем было около 1,5 кг.
Со времен моего старшего ничего там не изменилось в отношении к пациентам, к сожалению. Только номер поменяли. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне, молодой маме, в субботу на вопрос как мой ребенок, которого мне уже третий день не носили на кормление, про которого накануне говорили что слабенький и проводится лечение, заявили - жди понедельника! Это на просьбу пригласить дежурного педиатра! Позвонила родителям, пожаловалась. Через полчаса прибежала дежурный педиатр и ответила на все вопросы. Еще минут через 15 заглянул дежуривший в тот день заведующий, на которого и нарвался с претензиями мой папа, и потребовал не звонить родственникам и не жаловаться. На вопрос как быть, когда просишь - и получаешь отказ, вразумительного ничего ответить не смог.
Много претензий у меня и к родам, и к студентам, которые на мне практиковались... Могу только сказать, что шов от эпизиотомии воспалялся и болел еще долгих 6 или 7 лет.
В общем для меня этот роддом и в первый раз - на родах, и второй, на сохранении в этом модном отделении, все время забываю его название, оказался сущим кошмаром.

ну вот еще одна "неадекватная" со своим "бредом" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:40    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ValeryZ писал(а):
Хочу и я оставить свои ощущения об этом роддоме.
Ночью (часа в 3) почувствовала что выделения больше чем обычно, пошла посмотрела - кровь, испужалась, конечно. Вызвали скорую. Они приехали (быстро, кстати), глянули и сказали, что надо ехать в роддом. Причем повезли меня в 6, как я ни говорила, что встала в 2-ку и записи об этом есть... Я напуганная была, не сопротивлялась особо. Привезли в дежурный приемник. Сказали всё снять, на голое тело халат, вещи отдать мужу и он свободен. Дальше был тихий кошмар. Такого гадкого отношения к себе я ещё никогда не испытывала... Им там всем глубоко на тебя плевать, я им явно мешала - спать хотелось бедным, а тут привезли кого-то. Да ещё и родовой деятельности нет... Отругали конкретно за то, что не сохранила прокладку с выделениями - так сами же сказали раздеться полностью и отдать всё мужу. Я и отдала. Если бы сказали, что прокладка нужна - сохранила бы на память спецом для них. Или ещё вопросик задали - половые акты были?.. А я что, дева Мария что ли на 9-ом месяце беременности?... Спрашиваю - когда были? Распсиховались, наорали - ну конечно последние 3 дня! Так сказали бы сразу что имеют в виду, я бы ответила нормально. У меня давление шкалит к 150-ти от волнения, истерю - они же не говорят что за кровь и что со мной происходит и что делать-то будут. Поставили клизму, хоть и сказали, что рожать я вроде не буду сейчас. Дали простынку одноразовую, посадили на унитаз - сиди 20 минут на нем после клизмы. Прошло минут так 10, сказали - прервись от процесса, мы сейчас кровь из пальца возьмем, а потом продолжишь. Я встаю, естесственно с меня льется всё, пошла к пакету своему за туалетной бумагой, так они на меня снова ругаться - что ты копаешься, иди возьмем кровь и на унитаз обратно. Тут уж я не выдержала - нагрубила - подождете пока я дерьмо с ног вытру, мне потом в этом халате ещё сутки как минимум здесь тусить. Неожиданно помогло, стали обращаться по-человечнее. Самое веселое. Поместили меня в родовое обсервационное (грязное) отделение. Потому что RW-сомнительный. На все мои слова, что у меня же есть заключение от вендиспансера с развернутыми анализами, что всё в порядке, что все анализы отрицательные, а тот был ложноположительный - отвечали ну и что, но ведь был! Трындец полный... Поместили меня в предродовую палату. Было уже 6 утра. Спать охота невыносимо. Но то кровь из вены, то узи, то ктг. Узи нормальное, только склонность к маловодию. Весим примерно 3 кг. КТГ тоже видимо нормальное - ничего не сказали, и ничего не стали делать, отсюда и вывод, что вроде всё хорошо. Когда стали делать ктг, то у меня опять начала стрелять моя спайка, больно невыносимо, говорю, что не могу принять ту позу, что медсестра от меня хочет. А ей полный пофиг... Надо и всё тут. И стоит ждет когда боль пройдет сама собой, будто это схватки. Не знаю каким образом, но я таки смогла её более-менее перетерпеть, пока она аппарат крепила, потом разрешила немного на бок завалиться, стало терпимее. Пришла акушер-гениколог, которая роды принимает, пощупала меня, поспрашивала что и как. Сказала, что родовой деятельности нет, что по моим анализам она решила не кесарить меня, а ждать ЕР, а там уже смотреть как они пойдут - если будут вялыми, то стимулировать не будут, сразу ЭКС. А пока мне надо отлежать в родовом 12 часов с момента поступления, порядок такой. Потом типа переведут в экстрагенитальное отделение и будут там держать пока не зарожаю. Вот тут-то я и решила - нафиг-нафиг. Вечером отказную и домой, если не начну рожать. Кормить меня в родовом не кормили. Я проспала всё, сигнала на кормежку не было, а акушерки про меня забыли - не мудрено, впрочем, они работают с девочками рожающими, это я тут симулянтка похрапываю лежу... В 3 часа перевели в экстрагенитальное, на обед я опять же уже не успела. Поела первый раз только уже в 6 вечера. Сводили меня на ЭКГ и к окулисту (буд-то за 2 недели зрение мое как-то могло измениться, учитывая что оно стопроцентное). Про ЭКГ спросила када готово будет - сказали, что только через 2 дня. Пипец очередной! Короче подошла к дежурной акушерке, спросила будет ли меня гинеколог смотреть сегодня, сказали что нет - ну и написала отказную от госпитализации. Муж приехал, забрал. Сижу дома. Если что-либо начнется - скорая и теперь уже только во второй роддом. Не повезут - вызову такси, в шестерку я больше ни ногой! В принципе всё там нормально - и в родовом и в экстрагенитальном отделении работают хорошие ответственные врачи. Но вот приемник - это что-то с чем-то. Очень надеюсь, что такая ситуация там не постоянно, что это только мне так повезло.

Sad не буду больше цитировать, обещаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:14    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

НИКУЛЯ - Ваши цитаты только подтверждают мною сказанное - в родах женщина неадекватна. И не может адекватно оценивать происходящее. Кто как настроен, тот так и видит. Если настраиваться, что в 6 РД все плохо, то как бы все хорошо не прошло, все равно все видится в черном цвете. И при дальнейшем описании происходящего дополняются несуществующими подробностями - домыслами. Иногда - откровенным враньем.

А вот про "без единого разрыва во 2 РД" - считай повезло. " РД как раз славится "порвалась"... Из-за их принципов родов... А в 6 - могут надсечь, если есть риск порваться неизвестно как. Т.к. если разрыв пойдет в сторону прямой кишки (читай - назад), то просто потом калека на всю жизнь. Я это не придумала. Сам Клебановский это рассказывал. Потому и делают в опасных ситуациях надрезы вбок. А как рвутся во 2 РД - наслышана от рожавших там...


Ощущение, что Вы всеми своими цитатами оправдываете свое нежелание идти туда рожать. Ну не хотите - и не надо. Дальше то что? Что доказать хотите? Что все мы, рожавшие там и не один раз - дуры несусветные, рискующие своими детьми? Так нет - я туда шла осознанно. Т.к. предпочитаю, чтобы в случае чего, рядом были специалисты своего дела. А не экспериментаторы по родам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:24    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

hurrah Клебановский врач от бога. В тяжелом случае спас и ребенка и меня. Очень жаль что сейчас не принимает роды, только ведет послеродовое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 57 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543