Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от груди (от обеих, от одной)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:38    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

AMBER_FUN, здравствуйте!
В такой ситуации (большой объем докорма + факторы риска для техники сосания) целесообразно проведение очной консультации.
Сначала поправляем все, что может мешать ГВ, потом постепенно переходим на ГМ, под контролем веса и мочи.
Вот (ссылка не работает) есть примерная схема работы.
Это , конечно, потребует терпения, но возвращение полного ГВ - это обычное дело, не переживайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMBER_FUN
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 440
Откуда: старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:10    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Спасибо, Лиана. Будем пробовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomeriz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: поселок Восточный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 20:55    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте! Я Вам уже писала в теме "Баловство у груди", у нас по-прежнему все плохо: грудь не берем, если подсовываю ему отпихивает. Педиатр советует отучать от груди, но я не согласна с ним и хочу возобновить кормление. Сейчас спасаемся прикормом и смесью, также даю сцеженное молоко. Если говорить о потерянном доверии ко мне, то сынок подходит ко мне, желает быть у меня на руках, целует, - значит причина не в доверии? Грудь у меня находится в свободном доступе для малыша, спим вместе, контакт "кожа к коже" есть - только интереса к груди совершенно нет. Может это и есть подлинный отказ от груди? Можно ли Вам позвонить и поговорить о сложившейся проблеме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:37    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Tomeriz, здравствуйте!
Конечно позвоните smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:12    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Доча у меня вздумала от груди отказываться, я переполошилась, но прочитала ваши советы и успокоилась, причину устранили, выход нашли, теперь у нас все в порядке! Спасибо вам за советы! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:22    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Zvedig
вот и замечательно!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:31    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лиана Игоревна!
У нас отказ от груди! Пару раз в течении дня бывает. Крутит головой и кричит. Сцеживаюсь, давала из бутылочки,теперь пытаюсь все исправить, даю с ложечки. В месяц набрали всего 160гр. На контрольном взвешивании был отказ кушать, взвесились, за неделю набрали 80гр. Педиатр порекомендовала смесь давать 30-40 мл.
Кормила в накладках на соски, сразу после роддома,т.к. соски были все изжованные. Теперь пытаюсь убрать накладки,так он перестает сосать как в накладке, так и без нее, с трудом захватывает грудь. Ночью все у него получается, а днем какое-то мучение.
Что нам делать?Хочется сохранить ГВ и убрать смесь,пока ее не так много даю и не в каждое кормление.
Все ссылки с правильным прикладыванием изучила, не получается у нас так просто, как там учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:58    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Кристиночка
лучше всего в такой ситуации - индивидуальная консультация.
подробнее в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:14    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
здравствуйте.
У нас такая ситуация. Дочка последнее время предпочитает есть только из одой груди - из левой, а из правой ест только ночью сквозь сон. Молока в груди достаточно, наливается сильно, уже даже приходилось сцеживать, т.к. очень сильно поднялась температура. Процесс кормления из правой "нелюбимой" груди происходит так: начинаем есть, сосем минуты 2-3, затем начинаем кричать, выгибаться, хваттать грудь, соснет 2-3 раза и опять бросает и сильно кричит. Как только перекладываю к левой груди - все истерики заканчиваются и мы едим.
подскажите как вернуть правую грудь в кормление. Там не очень удобный сосок, слегка втянутый был, но доча его высасывает и вытягивает так, что молоко нормально высосать можно и при сцеживании я видела, что молоко бежит хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:45    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

cashess, здравствуйте!
Возможно, Вы пользуетесь пустышкой или бутылкой с соской - тогда стоит рассмотреть вопрос - не отказаться ли?
наличие заменителей груди может иметь такие последствия.
Далее - можно давать "нелюбимую" грудь из того же положения, что и "любимую".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:31    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо, будем пробовать приучать. А пустышкой у меня муж увлекается, когда я куда-нибудь отойду и ребенок начинает хныкать, он ей сразу пустышку сует. Постараюсь в дальнейшем пресекать эти попытки. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:54    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана Игоревна!
Очень прошу помощи, т.к. уже не знаю что делать
Сыну 2,5 мес. Днем когда только прикладываю к груди сын начинает истошно орать и грудь не берет совсем. Если берет (что последнее время очень редко), то почмокает немножко и бросает опять с криком. В кишечнике слышно начинается пристальтика и сразу начинает пукать. Но стоит молочко сцедить и дать в любом виде (например с ложки) кушает без крика совсем. Педиатр говорит возможно колики такие. Последние кормления все сцеживаюсь и даю сцеженное молочко.
Ночью сонный сын кушает нормально, очень редко когда с криком. Спим с ним вместе.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:36    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Настенька, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, эту статью
Думаю, Вы найдете с ее помощью причину происходящего.
Пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:57    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, спасибо! daisy
у нас похоже проблемы с животиком и отказ, но сейчас уже получше. И статья помогает и лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:24    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Настенька,
... не лечение тут нужно... нечего лечить, кроме способа ухода за ребенком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543