Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от груди (от обеих, от одной)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:48    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Добрый день!!!!!мой сынок перестал брать грудь.Пора уже 2 года.Суть моего вопроса:мне надо что нибудь делать с грудью(перетягивать или ещё что-то).Молока много в груди.Заранее благодарю. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:21    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

lenhik
Можно подсцеживать, не допуская болезненности и переполнения. Зависит, конечно, от того сколько прикладываний было в последнее время. Если напишете подробнее, то решим точнее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:08    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Я молочная.Я дочь кормила до 3,5 лет.И сына.Последние полгода сын кушал в обед и на ночь.Но ночью кормления достигали от 2-4 раз(с чем это связано не знаю).Последние пол месяца в обед я мазала то чесноком то алое.Так мы перешли на ночные кормления.А вот уже 3-4 дня и ночью перестал брать.А грудь набухает.Спасибо ВАМ. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:24    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

lenhik
Тогда оптимальным будет сцеживаться по утрам, чтобы грудь становилась равномерно мягкой. Если есть необходимость можно и на ночь. В каждым разом объем сцеженного должен становиться меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:33    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Большое ВАМ спасибо.А то сегодня врач сказал перетягивать,а мне выходить на работу.И что-то я боюсь перетягивать. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:54    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Лиана, добрый день!
Нужен ваш совет. К вечернему кормлению становится очень мало молока, грудь совсем пустая, соответственно и ребенок нервничает, кричит, отказывается сосать. Уже начали докармливать перед сном смесью.
Хотя в течение дня ему явно хватает молока.


Последний раз редактировалось: Орхидея (Сб Дек 11, 2010 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 20:30    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Орхидея
Такие ощущения в груди могут быть возрастной нормой. Для назначения смеси поведение ребенка под грудью не основание. Чтобы определить достаточность питания , посчитайте количество пописов в сутки и напишите + прибавки + сколько смеси в сутки даете + сколько и как какаете.
Вам повезло, редко какая детка так дает маме поспать Wink главное, чтобы с 4 до 8 утра 2- 3 раза прикладывался к груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:59    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
главное, чтобы с 4 до 8 утра 2- 3 раза прикладывался к груди.

А моя в это время не ест oops в 3,а потом в 8,или в 5,а потом в 9,это хорошо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 7:09    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

ТаньчиК
Если не просит сама - предлагайте Вы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:23    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
ладно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:37    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Лиана, извените, что надолго пропали, ждали контрольного взвешивания.
Прибавки у нас были такие: 1-й месяц - 1,3 кг, 2-й месяц - 1,0 кг, в 3-ем месяце - первые 2 недели 330 гр, вторые 200 гр, итого за 3-й месяц всего 0,53 кг.
Пописов в сутки 12-15 раз, какает 2-4 раза кашицообразно.
Смесь даём только на ночь, после того как высосет всё из обеих грудей, и я проверю, что уже ниичего не бежит. Съедает смеси по-разному, от 20 гр до 120.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка Савицкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:58    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не пойму что случилось: ре 7 мес., ели грудь раза 3 в день, но понемногу, 2 дня назад вообще перестала брать. Попробовала сама молоко - на вкус кисло-горькое... Разве молоко в груди может испортится? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:23    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый вечер! Я в панике! Ровно 8 месяцев мой ребенок активно кормился грудью и никаких проблем не возникало, а сегодня с утра его как будто подменили, он не берет грудь и смотрит на нее как будто вобще никогда не сосал, зато раньше никогда не брал бутылочку (не понимал он как ее сосать, просто жевал соску), а сегодня выпил из нее 200 мл чая!!! Что это??? Старшего я кормила грудью 1 год 3 мес, а потом отнимала его от груди,а сам он никогда не отказывался! Я не готова бросать кормит грудью, молоко прибывает, мне жалко перетягиваться, вдруг это реакция на зубы, а потом все войдет в норму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:08    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте smile
Орхидея, вопрос актуален? как сейчас дела, как прибавляете, писаете и кушаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:11    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Женечка Савицкая
почему так мало кушали грудь? После перерыва в кормлениях молоко может становиться другого вкуса, оно не портиться, а как бы рассасывается, концентрация веществ меняется,чаще такой вкус описывают как солёный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543