Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от груди (от обеих, от одной)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:19    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Волошиненко_Лиана писал(а):
часто это болезненность при сосании

опишу вам ситуацию, происходит это не часто, но темне менее пару раз было, в дневное время подходит сам прикладывается к груди, делает пару чмоков и обиженно отрывается, плачет весь в растройстве, не смотря на то что молоко начинает идти, грудь не берет. Возможно ли такое от того, что растут верхние зубы (нижние прорезались без симптомно, поэтому сейчас такое поведение странно)
Потом еще вот такой момент, больше он конешно волнует меня (все моменты больше волнуют меня hysterical ) - ложимся на дневной сон после обеда (есть хорошо, с аппетитом, сейчас у нас 4-х разовое питание без перекусов, последних нет вообще) грудь не берет, но и пустышку игнорирует, при этом может держать грудь руками, мять ее, на предложение "пососать" мотает головой - нет. Что это - сытость или грудь больше не нужна?
Ну и так для поднятия настроения (ну и конешн мне как маме хоца хвастануть hysterical ) весим 10900 кг., рост 78, едим каши, овощи, мясо, пьем воду, воть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 18:41    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Я жду ответа на вопросик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:29    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Матильда
извините, что долго не отвечала.
да и не ответишь тут в двух словах... может лучше созвонимся? а то переписка может очень затянуться , вопрос очень не однозначный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:18    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:58    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана Игоревна. У меня ребенок отказывается от груди. Категорически. Когда предлагаю начинает отпинываться и плакать. Я первый день не переживала - думала зубки лезут, но видимо не они родимые. Сегодня уже третий день пошел. Она не сосет вообще ни на засыпание, ни даже когда очень голодная. Мы с рождения кушаем ночью два раза как по расписанию, а сейчас ей просто на ручках покачаться достаточно (чего,кстати, мы раньше на дух не переносили). Я пока сцеживаюсь, когда сильно молочка много. В панику впадать не хочется, но уже начинаю. Спрашивала у педиатра, но внятного ответа не получила. Подскажите, что это может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:54    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

гербик, здравствуйте.
1. проблемы со здоровьем (отит, насморк, инфекция в ротовой полости и т.д.) - надо ребеночка показать врачу для исключения заболеваний.
2. нарушения в системе мать-дитя , нужна консультация перинатального психолога.

Посмотрите подборку по отказу от груди тут

Можете позвонить по телефонам в подписи.
Цитата:
В панику впадать не хочется

и не надо! это поправимо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:59    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, добрый день. С введением прикорма в 6 мес ребенок в основном стал брать грудь только на засыпание, в период бодрствования может только пару раз чмокнуть и все, это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 21:47    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

bonichka, здравствуйте.
Возможно, жизнь ребенка так насыщена, что просто "некогда ерундой всякой заниматься" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:15    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
О, очень насыщенаsmile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:56    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Была сегодня врач - заболевания исключаются. Грудь сосать по-прежнему мы не хотим. Засыпали в ночь очень тяжело Sad
Маша придумала новый способ - вместо груди пальчик сосать, но молочко то оттуда не льется! Короче я в середине её истерики не выдержала - сама заплакала, после чего детя моя успокоилась и почти сразу уснула. Вот сижу теперь голову ломаю - может где-то напортачила я? Хотела позвонить, да поздно уже. Эх... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 7:37    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

гербик, здравствуйте.
Вы прочитали материалы?
Прочитайте, может сможете понять, что стало причиной, и обязательно говорите с дочей о том,что происходит, о своих чувствах и надеждах.
Можете позвонить сегодня в 15-30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 16:36    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Я вчера пыталась почитать, но у меня ре старший заболел сильно, а вечером уже мозг не воспринимал ничего. Не знаю считается ли прогрессом, но мы сегодня на титю уже не орем, а щекой прижимаемся и гладим) Кушать правда по-прежнему отказывается она. Сейчас еще поизучаю вашу ссылку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:41    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

гербик писал(а):
Волошиненко_Лиана
Не знаю считается ли прогрессом, но мы сегодня на титю уже не орем, а щекой прижимаемся и гладим)

конечно, прогресс! и очень даже замечательный sun
в правильном направлении двигаетесь, девочки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:29    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, подскажите как дальше быть. Грудь сегодня мы не отпихивали, но когда она её берет, то не сосет, а кусать меня начинает. Я реагирую на укусы не бурно, стараюсь спокойно себя вести. Ну и ещё вопрос, что делать с пальцем? Он при засыпании теперь грудь заменил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:15    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

гербик
Сложно говорить что-либо конкретное, не видя ситуацию ((
Общие выводы такие:
кусает - это провокация, скорее всего, проверить как мама будет реагировать
пальцы - ну надо же как-то гасить стресс... отбирать уж точно не стоит.
надо искать причину отказа, устраните ее, сразу быстрее на лад дело пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543