Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 100
Б.Архитекторов, 8, корп.2; Б.Архитекторов 10/1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 100

      Поделиться:
Автор Сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:14    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Kornelia
В кроху
Кстати на собрании я была в вашей группе, еще до перевода, и воспитатели пару раз говорили о твоем сынишке, это я сегодня только поняла, как прочитала, что он ходит в ладушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:35    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
В кроху нас сначала определили в прошлом году, но её не открыли с начала года, так мы в ладушки и остались.
О.. как бы про моего зайца забыли сказать... я уже устала от этой рекламы, понимаю, что он им вообще никак.. эх... в то же время сейчас после попытки поводить его в развивашки, поняла, что от сада мне помощи никакой.. уже какое то отчаянье наступает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:52    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Марин, мне кажется, что им надо самых спокойных и послушных детей, чтоб не заморачиваться Sad
Секретный код :
Не в ту группу вы попали, если есть возможность, лучше перевестись  :oops:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:21    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
У нас просто стоит открытым вопрос о 2 младшей, хотя уже столкнувшись с «обещаю обещать» не знаю, насколько в это верить. одной половиной мозга я уже этого не хочу, зная сколько детей в этих группах, другой вот и правда меня нынешний расклад не нравится: одна воспитатель чисто по человечески нормально к моему ребёнку, но она относительный новичок, просто боюсь, одного её желания ему помочь, не хватит. А у старшего воспитателя опыт есть, но её предвзятость и частое «мне пофиг» (не в моем конкретном случае, но про ряд ситуаций» говорят сами за себя.
Вот на неделе запишусь к дефектологу, посмотрим, что скажут, как нам организованность прививать. А там как раз через неделю 3года, пойду со всем раскладом к заведующей.
Марин, вашу воспитателя хватило, да и Тарас во время замещения в неё прям влюблён был, может к вам попытаться, если вы не против главного возмутителя спокойствия? Конечно ещё с воспитателем бы поговорить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:34    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

У нас воспитатель умничка, на днях вторая пришла, женщина в возрасте, но она вроде в яслях еще не работала. Посмотрим, как она с детишками справится.
И в группе нашей есть дети вашего года, которым еще нет трех, не знаю, будут ли они переводится или останутся с нами. Но в младших группах действительно дурдом, 40 человек по списку, ходят чуть меньше списочного shock Там реально всем тяжело, и детям и воспитателям.
Кстати в нашей тоже уже много человек, 28-29. А в вашей сколько?
Цитата:
может к вам попытаться, если вы не против главного возмутителя спокойствия
я не против smile , но из-за такого большого количества детей возьмут ли вас, не знаю Sad . Поговори с Зариной и заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:39    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
В нашей 28 точно, но могу ошибаться, тусуют ведь периодически небольшое количество. Так то понятно, сначала с воспитателем хочу поговорить. Потому как 2 младшая это одно, а в своей параллели перевод - другое. Наша то в конце года «шутила», что моего сына как жребий, кому мол «не достанется, тому хорошо».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 16:10    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Kornelia
Цитата:
Наша то в конце года «шутила», что моего сына как жребий, кому мол «не достанется, тому хорошо
shock shock И это говорит человек с большим педагогическим стажем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:02    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
Да уж.. мне потом говорила, что это шутка, но таких была не одна, и не только при мне. Так что при всей расположенности, как к человеку, да и к деткам ровно ко всем она относится, но все равно неприятно. Хоть и говорит, что при детях ничего они не говорят, но это не совсем правда: слышат другие родители, другие дети, а они хорошо могут копировать отношение. Хотя в целом я бы не жаловалась, но результата нет, не наше значит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:18    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Kornelia
Марина, как у вас дела с Тарасом? Перешли в другую группу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:32    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
Нет, не перешли. Можно сказать все оставили как есть. Точнее, я собираю документы на ПМПК, пока у нас наблюдается ЗРР. Проговорили с заведующей. Но это в любом случае с 4 лет. Т.е. след. учебный год. Будет это в нашем саду логогруппа или к примеру тот же 245 сад по соседству - будет видно. у меня главный -аргумент размер группы, там не более 14 детей. Пока вожу к дефектологу на занятия. И занимаемся активно дома. Лечить от ЗРР как-то особо эффективно нас отказались - сказали, что у нас интеллект и словарный запас , пусть пока исковерканный до нельзя - в норме. Поведенческий аспект - ну вот что делаем, то и делаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:45    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Kornelia
удачи вам в прохождении комиссии daisy , логогруппа конечно же лучше обычной, и по количеству детей и по качеству образования, по крайней мере в 245 все на высоте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:51    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
Спасибо! У вас то хорошо детки ходят в группе ? не болеют?
Ноябрь трудный такой в этом отношении выдался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:05    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Ходим более менее, болели разок, но не долго, а так некоторое время ходили с остаточным кашлем, но все уже прошло.
А в самой группе одно время хорошо скосило(((, в пятницу 22, а понедельник 9, это было во время утренника осеннего, у меня как раз Аленка сходила на него, а Федюшка болел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:13    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

banda ruk
Ничего, будем надеяться, что это просто сезонно по саду прошло (в 2 младшей и средней, как мамы говорили, тоже много болели).
Мы в прошлом году тоже этот месяц "ударно" отметили, но потом собственно до выпускного все было замечательно, разве что в сильные морозы тоже немного посопливили! Надеюсь, наши детки справятся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:16    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Kornelia
И я надеюсь, что детки сильно болеть не будут yes friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 100

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543