Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11017
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мама валеры и леши
Мои поздравления!!!Хорошо когда появляется свое жилье, еще и такое большое!!!
Я, наверное, одна из болтушки не хочу частный дом oops, мне кажется там очень много сил надо вкладывать что бы было все красивенько и чистенько, да еще и огород вдогонку.Еще, у меня есть страх что в частный дом могут залезть кто-нибудь в окно, а на этаже кажется спокойнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Elenora
Elenora
Почему же ты одна, я вот вообще не представляю жизни на земле. Баня, дача, это вообще не для меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11017
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Умка
Не, я думаю что для бани с дачей я к пенсии созрею Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мне нравятся отдельные дома, но не частный сектор в Омске
может коттедж какой-нибудь, раскатила губенку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Привет, я тут вас все из кустов почитываю
oops

мама валеры и леши
Здорово! Поздравляю!

Elenora
friends

У меня муж все мечтает о частном доме, собаке и гараже. А я как представлю ,сколько надо сил в это вложить, понимаю, что он не будет этого делать. Да и я, если честно, тоже побаиваюсь частных домов, когда кто-то есть дома, нормально (в деревню ездим, без проблем ночую), но одна никогда бы не осталась, да и нос чуть стемнеет боюсь из дома высунуть, все что-нить мерещится.
Но это у меня глубоко засевшие детские страхи, спасибо дет. саду и воспитателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

не, я тоже не хочу частный дом, если только со всеми удобствами! типо коттедж oops ну да я замахнулась а по другому никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 23:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мама валеры и леши
Поздравляю!
у меня муж мечтает о доме, только дом по его мнению он должен построить сам, а на это пока нет ни денег, ни время.
мы сегодня ездили на похороны в деревню, Дети так на воздухе наносились, что спят без задних ног, хотя и в машине оба дрыхли.

сегодня еще в гости заезжали, к нашему свадебному свидетелю, он реально чуть с ума от моих пацанов не сошел, Тимка все цветы в горшках перещипал, все его статуэтки сов коллекционные перекачал и спать на разложенные на полу подушки уложил, потом пел и танцевал, залез на стол, окна и полез на чердак и все это за 20 минут, свидетель наш сказал, что мне нужно памятник за декрет поставить, и вряд ли у него будет больше одного ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 0:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

а мне нравится частный дом и жизнь в р.п. )) я выросла в большом доме, а потом пришлось жить в квартирах - вот это буэээээээ, потому что уже было с чем сравнивать. Хотя квартиры были хороши, в принципе. Сейчас опять в доме, и какое это счастье smile smile ну, само собой, дома полностью благоустроенные, это для меня без вариантов smile во многом, кстати, благоустройство это лучше многих квартир: например, горячая вода круглый год без перерывов, отопление круглый год и его можно регулировать, летом прохладно и без кондера и др. )) Правда, до красоты внутри и особенно снаружи нам пока далеко hysterical hysterical насчет того, что много сил вкладывать - это да (а денежек еще больше), но когда знаешь, для чего все это и какой будет результат, то все не так страшно ))
Ладно еще без детей в квартире жить, но сейчас меня туда не загнать. Вот из того, что актуально сейчас: в детстве у меня была своя песочница, качели на улке, лестница, турник, деревья и крыши, где можно лазить, места, где можно ходить босиком и мерить лужи, зимой всегда горка и пр., поэтому мне вообще странно и страшно думать, что мой ребенок будет обделен в этом плане )) хрен с ним с плаванием с рождения и с английским с 3х лет, зато в чистоте и на свободе )))
Ну если придется когда-то переезжать в Омск ( superstition superstition superstition ), то я буду оооч печалиться из-за необходимости жить в квартире. Квартиры, конечно, бывают хорошие, когда удобный этаж, площадь от 80 кв.м, потолок от 3 м, гараж рядом, двор закрытый чистый, шумоизоляция, и т.д., и т.п., и дачку еще прикупить, но это стоит многа-многа мильонов, которых у нас просто нет и никогда не будет. К тому же моя "любовь" к людям велит мне сидеть в берложке и не высовываться )) тут плотность населения меньше - значит и концентрация тупоты ниже hysterical hysterical
коттежи в Омске в нормальных местах стоят аморально (нах вообще с таким баблом в Омске жить?) а старый частный сектор, где элементарно нет воды, газа, явно не вариант, ну и новые районы, которые сейчас застраиваются, тоже по многим параметрам не подходят.
а жить в минихатке со всеми вытекающими неудобствами я уже не хочу.
во накатала-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27079
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Я, наверное, одна из болтушки не хочу частный дом oops

и я НИХАЧУ. Жила с мужем и свекровью 3.5 года в частном доме, гемор постоянный, то что то отвалилось, то забилось, то заваленку пора менять, то крышу, огород этот конечно не бросишь, сабаки-кошки шаряться то на улице - то в доме. Больше не хочу ни за что, даже свой, даже дачу не хочу. Мой идеальный вариант - красивейшая квартира в высотке этаже так на 24 где-нибудь в Манхеттене)))))))))) Ну а если реально, то трешка с хорошим ремонтом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

tweety03
Катя Иванова
спасибо девочки!!! ну да не так уж и далеко, 150 руб как на такси по городу,час езды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мы долго искали дом по своим требованиям, сначала в омске, но потом поняли что наш карман нормальный дом не потянет, перешли на пригород- такая же фигня, ну и начали рассматривать область, для нас важным было вода в дома, туалет, отопление газовое, нормальное состояние ну и цена, а еще квадраты, искали большущий дом, еще сад и школа в селе, вот и наткнулись на такой вариант! hurrah а после житья в панельном доме я точно решила что дом должен быть отдельный, тебя никто не слышит и ты никого не слышишь! по поводу огорода вообще не парюсь, это территория мужа,а я как ходила с маникюром так и буду ходить! теперь фантазия играет как и что сделать,интерьер и все такое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

а мне, как деревенской, тоже хочется частный дом.. там хоть на ушах стой - никто из соседей не будет стучать по батареям, на улице гуляй сколько хочешь, с пацанами на лавочке сидеть можно полночи, жечь костры и печь картошку, да у соседей в огороде яблоками поживиться)) хоть и своих яблонь и слив полно))) да и всегда в деревне есть речка/озеро, куда можно сходить покупаться или порыбачить. ну и все плюсы, перечисленные Ясной. ну а если жить в р.п. то там есть и художки и музыкалки и спортшколы. и английский с трех лет можно изучать - договорится с учительницей, и будет гораздо дешевле чем омские ценники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

А у меня какие-то двоякое отношение, что частному дому, что к квартире, и там и там есть свои плюсы и минусы. В частном доме я не жила, ну только летом в деревне у мужа бывали. Мне некомфортно, удобства на улице, вода горячая в бане раз в неделю shock shock shock Родилась и жила два года в однушке, а потом в трешке, потом уехала в Омск так и осталась. Под родителями живет бабуля, поэтому шум нам был непозволителен даже днем. Мама частенько срывалась и ругалась с ней. Сейчас построили себе коттедж, осталось только коммуникации провести, их давняя мечта: свой дом, завести собаку большую - маламут или лабрадор, у мамы бзик хочет козу (папа ржет над ней, сроду с животными не общалась, кто ее доить будет), много много цветочков, сад и небольшие посадки, и чтоб не мотаться на дачу, а вышел и вот она дача, ну и простор для внуков, чтоб никакие бабули нервы не мотали, Роме уже и качели куплены, пока на даче стоят. Частенько порываюсь сорваться отсюда и уехать туда, там у меня без проблем работа в хорошей зарплатой, с жильем вопрос точно бы решили, в садик Рому тож определить можно, школу тем более. Со спортом и художками музыкалками там тож проблем нет, но медицины там нет никакой, раньше была нормальная поликлиника, сейчас все это дело развалили. Мои родители и сами сюда катаются и братишку возят моего.

мама валеры и леши
Поздравляю daisy daisy daisy Ух теперь вообще полет для фантазии, что и как сделать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Интересно насколько разные у всех понятия о слове свой дом!)))
я совершенно не готова к частному дому, даже со всеми удобствами... я мечтаю о котеджике в омске, но реально понимаю, что это скорее всего так и будет мечтой! если только к пенсии)))
Я 100% городской житель и вид деревни меня пугает) я могу приехать в гости на день-два, но не больше, дальше мне нужна цивилизация, люди, тусовки)
А вот иметь домик в деревне для отдыха я бы не отказалась, только что бы там кто-нибудь жил и ухаживал за ним, а мы только отдыхать туду приезжали)))

ПС сегодня собрались с мужем на Stand up comedy в Омске, а детей пристроить некуда(((((((((((( все бабушки вмиг разболелись или срочные дела нашлись...

Вот думаю порой, когда у меня будут внуки неужели я тоже буду отмазываться от них???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Всем привет! а за путевкой может и один родитель поехать неважно мама папа??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543