Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
я иногда в наглую, мы вам детей привезем, нам по делам надо!

Ну вот мне тоже бы не понравилось, если бы меня ставили перед фактом таким образом. Т.е. вам надо, а им не может быть надо? А если сначала узнать какие у них планы, когда у них свободное время, когда они могут посидеть с внуками и подстраивать свои планы под это? Я понимаю, что бывает прямо "надо-надо", ну вот мне недавно на комиссию эту детсадовскую надо было, Маша с температурой, муж в командировке, тут правда безвыходная ситуация... Но к развлечениям это как-то не относится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мама валеры и леши
поздравляю от всей души! Все-таки дом на земле это круто. А коттеджи нынче сильно в цене упали, особенно элитные - я ради интереса мониторю иногда, люди уезжают из города и продают со всем сразу - вплоть до посуды и картин. Я за коттедж, недалеко от города, а если в городе, то в тихом зеленом районе, рядом с парковой зоной smile И еще обязательно надо, чтобы речка рядом. В этом плане по мне Усть-Заостровка лучшее место для дома smile И песочек у Иртыша мелкий и соседи душевные. У нас у родственников там дача, вот приезжали к ним, думаю, когда-нибудь обзаведусь таким замечательным домом в хорошем месте smile Мечтать надо обязательно девочки, помните, в начале было слово smile

Всем спасибо огромное за пожелания выздоровления!!! У нас аллергия высыпала и стул жидкий опять Sad Где бы толкового педиатра найти? Умом понимаю, что кишечку антибиотики сорвали и надо все восстанавливать - тогда и симптомы уйдут.

С ночевкой Леву оставляла с мамой один раз на прошлых выходных, когда от груди снимала. Плакал конечно сильно без тити, но по-другому медленно отучать нельзя было. На следующий день о груди уже не вспоминал, теперь намного легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мне тут мама предложила Тему с ночевой взять, я отказалась, хотя Полина у них в годик ночевала, когда от груди отлучались.
Я не считаю, что бабушки и дедушки ДОЛЖНЫ, но неужели не хочется????? мне мама всегда говорит, дети -это классно, но внуки-это неописуемо классно!!!
получается только на расстоянии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

mamakatechka
у некоторых бабушек любовь на расстоянии ага ) очень сильна
hysterical

мы бабушек перед фактом никогда не ставили. всегда спрашивали прежде чем отвезти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

AnnA-V
Ань, я не о развлечениях no
например надо было нам с Темой в больницу съездить, у нас машина в ремонте, звоню папе-он-я работаю(таксует) я говорю, бросай работу и приезжай! я знаю, что он может бросить, а мне надо, конено можно и на такси, но я была с 2 детьми и если учесть , то нас из до 16 а дкб3 отправили, то на такси было бы не очень удобно. Вот тогда я стала в позу и сказала НАДО!
или еще пример, Дима на работе, мне надо отвезти груз в пирс, НАДО! иначе завтра буду 100уз которые мне оборвут телефон, звоню-посидеть час, НАДО! мама- у меня горло болит, папа-я работаю! Я -НАДО! приехали.
Может вы скажете жестко, но я им тоже много помогаю, меня 2 раза просить не надо, если им надо я сразу примчусь, не важно как себя чувствую, могу с детьми, могу без. Мне кажется я не много прошу, и достаточно редко. Днем по выходным они сидят с детьми, часто, Полину на ночь берут, но видимо се-таки это из детства, когда бабушка-это все.. и погуляет, и послушает, и накормит вкусно и приехать к ней всегда можно.

Просто у каждого свои стандарты в семье, у нас было так, поэтому иногда поведение бабушек мне удивительно...


Последний раз редактировалось: mamakatechka (Вс Апр 14, 2013 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 коп

Мы к свекрам ездим 1 раз в месяц, свекровь считает, что это супер-мега круто и достаточно! Ну и я в принципе с ней согласно, чаще нам и не хочется. Раньше раз в год виделись, так что раз в месяц - это действительно уж очень часто. Макса я естественно у них не оставляю.

Своим родителям я иногда мелкого подкидываю, в основном - это воскресенье, уезжаю часа на 4-5 по работе. Иногда приходят и гуляют, но не часто. В основном мы ходим в гости по вечерам, когда они с работы приходят, посидим пару-тройку часиков и домой. Конечно, они всегда "за" с ним побыть, но я не злоупотребляю. Они работают у меня оба с утра и до вечера, один выходной стараюсь, чтобы совсем не надоедать, устают же.
Мама пару раз предлагала с ночевкой оставить, но я не хочу.

А у бабушек да, гостила неделями, с самого раннего возраста, мне у них, конечно, очень нравилось, но ближе к ночи всегда хотелось к маме и в 3 года и в 7 и в 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

для полноты картины- у нас отношения и с мамой и с свекровью очень хорошие! к свекрови каждое воскресенье ездим на обед, к маме или в субботу или на неделе приезжаем,они к нам реже,хотя всегда зовем! Поэтому они детей видят, знают, но быть с ними тет-а-тет им не всегда хочется! а ведь они такие сладкие, совсем не вредные, чего с ними не посидеть???
Полина вообще в бабушках души не чает, Тема сегодня так нацеловывал на прощанье, в подъезде еще минут 5 не давал дверь закрыть говорил"О-ка, О-ка" и ручкой махал)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

мы ж коляску сдали. у нее колесо отвалилось когда СВ гуляла с Олесей. купили другую, она побольше. и подороже конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Просто у каждого свои стандарты в семье, у нас было так, поэтому иногда поведение бабушек мне удивительно...

Я тоже в детстве проводила очень много времени с бабушками, т.к. в садик не ходила.
Но тут действительно зависит то того, как у вас с родителями принято общаться между собой. Потому что для меня
mamakatechka писал(а):
бросай работу и приезжай!
- это если вопрос жизни и смерти, а не удобства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

AnnA-V
я просто знаю, что бросит и приедет) и это будет нормально, только хочется что бы сами предлагали, а не просить)

хотя я вот читаю вас и думаю, что все-таки у нас бабушки-дедушки хорошие))) в принципе всегда помогают, наверное просто хочется всегда больше))) это как с мужем))))))))))))))))

муж кстати после серьезного разговора впервые все признал и сказал(клятвенно пообещал) исправляться))) посмотрим)
к психологу все-равно хочу сходить, причем с Полиной вместо, что-то последнее время теряем связь.. видимо у нее кризис возрастной, а я не могу справиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

У меня тут чудный разговор с бабкой мужа вышел, когда я ее поздравить с ДР звонила. Как всегда начала про то, как она скучает по внучке, чо не привозите?! Я говорю, некогда что-то нашему папе, не до нас.
Та: ну ты же тоже за рулем!
Я говорю, я боюсь с ней одна так далеко ехать, дебилов полно на дороге. Приезжайте сами, раз соскучились, какие проблемы.
Та: ну в общем, мои двери всегда для вас с Катей открыты, если хочешь родниться, то будешь!!

slow

родниться, #ля... угу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
У меня тут чудный разговор с бабкой мужа вышел, когда я ее поздравить с ДР звонила. Как всегда начала про то, как она скучает по внучке, чо не привозите?! Я говорю, некогда что-то нашему папе, не до нас.
Та: ну ты же тоже за рулем!
Я говорю, я боюсь с ней одна так далеко ехать, дебилов полно на дороге. Приезжайте сами, раз соскучились, какие проблемы.
Та: ну в общем, мои двери всегда для вас с Катей открыты, если хочешь родниться, то будешь!!

slow

родниться, #ля... угу.

Скока бабуле лет? Ты уже делай скидку на возраст, улыбайся и маши Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Кот_Лето
ну, у бабушки это уже возрастное)))
я вот не могу себе простить, что Тему бабушке не показала. Тема родился 27 октября, у бабушки обнаружили рак легких, декабрь совсем плохая была, 16 декабря умерла, Тему так и не увидела, боялась я такого маленького ребенка к больному человеку везти, а теперь жалею...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Tabochka
mamakatechka
нет, девочки, это не возрастное, это по жизни.
эгоизм, жадность, истеричность и сплетни.

со стороны, наверное, смотрится, как ненависть невестки к мужниной родне, это не так, поверьте, просто сейчас не хочется писать обо всем, да и незачем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

я вот не могу себе простить, что Тему бабушке не показала. Тема родился 27 октября, у бабушки обнаружили рак легких, декабрь совсем плохая была, 16 декабря умерла, Тему так и не увидела, боялась я такого маленького ребенка к больному человеку везти, а теперь жалею...
как я тебя понимаю, у меня тоже бабушка умерла в марте прошлого года, всеми правдами старалась Лешу к ней привезти(она жила 130 км от омска)и все таки успели пару раз,она даже на руках его подержала. я вообще у бабушек жила месяцами потому что мама училась заочно в педе! какие нынче бабушки современные,работают или дела у них важные, из детства появиться мама привезет к ним в деревню и бегаю с дедом везде хвостиком! чего говорить и дети ща пошли реактивные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543