Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Таника
глазастенькая такая прелесть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Таника доча -красоточка!!!smile
mamakatechka с путевкой вас hurrah

Котюля, Мариза, Ленчикс. Девочки с прошедьшими днями рождения старшеньких. Всем деткам здоровья, сил для новых открытий, пускай растут умненькими на радость родителям!!!

Зайка Лю все обойдется!!! Здоровья много-много, чтоб все было ок!

Kornelia пусть Тарасик поправляется быстрее smile

У нас темпа под утро спала, сегодня бодры-веселы, вечером даже более-менее покушал. С утра подруга меня отругала, говорит не надо было соглашаться на литическую смесь от скорой, можно было и так темпу сбить - очень болючий укол. Хотя и укол-то этот нам всего на 2 часа температуру понизил, потом опять началось. Слава Богу обошлось все superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

mamakatechka
с путевочкой!!!

Девочки, скажите, а если раньше назначенного времени идти в САО, меня назад отправят или если ли нам положена путевка - выдадут??? ждать 2 июля так долго Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Зайка Лю
люба вам от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таника
доченька чудо, глаза утонуть можно
Kornelia писал(а):
С прошедшим днем рождения старшенького! Пусть и дальше растет умненьким, любознательным и радует своих родителей, в особенности тебя, супермаму!

спасибо, только я не супермама, обычная мама и деть у меня полдня может сам по себе носиться, а меня совесть мучает, но иначе никак не прибрать не приготовить.
Тарасу скорее поправиться, хватит вам уже болеть. и с путевочкой вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

котюля
МаЛёва
Умка
Ю-ляля
ЛеСьКа

спасибо! daisy daisy daisy

МаЛёва
выздоравливайте! sun
это вирус такой Sad у Ники под 40 было, но мы Нурофеном и Цефеконом сбивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Зайка Лю
Любаш @@@@@@@@@@@@@@@@

Таника
Красотулина sun daisy daisy daisy

МаЛёва
Ромке ставили наоборот больше кричал когда дядю со скорой увидел oops У нас темпа не сбивалась ничем, пришлось скорую вызвать, но часовое ожидание заставило меня применить уксус, т.к. ребятенок пятнами красными пошел. Ну и когда они приехали была уже не 40 а 38,3, я все равно на уколе настояла, после него темпа не поднималась.

Kornelia
Хватит Тараське уже болеть. Поравляйтесь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Зайка Лю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо wizard wizard wizard

Kornelia, Sweet_Insanity, МаЛёва, деткам не болеть!
sun

Kornelia
с путевочкой! sun

Таника
Ника, такая лапусенька mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Elenk@k@
я тоже сначала уксусом обтерла до приезда скорой, уже потом у Комаровского посмотрев узнала, что нельзя это делать. Сначала цефекон ставила - темпа как ползла вверх так и продолжала ползти, с уколом хоть чуть-чуть полегчало. Теперь хоть знаю, что нурофен и цефекон надо чередовать, если что подобное случится. А то вчера боялась передозировки препаратов Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

МаЛёва писал(а):
я тоже сначала уксусом обтерла до приезда скорой, уже потом у Комаровского посмотрев узнала, что нельзя это делать.

почему нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Кот_ЛетоНу он в передачах говорит, что при температуре спиртом и уксусом ни в одном цивилизованном государстве обтираний не делают. Кожа у ребенка тонкая, происходит интоксикация организма. Можно обтирать водой, температура воды 34 градуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Всем привет!
mamakatechka
Классная комната получилась! Молодцы! Полинка совсем другая маленькая была.
[b]Ясная
Модная девочка такая у тебя! sun А нас за девочек иногда принимают, голубоглазый, светловолосый - значит девочка! hysterical
МАдаМА Йожжик
Девочки, есть приятная новость - нам сделают скидку всем на занятия в Син*тоне 5%, я сказала, что мы со Стасиком пришли по рекомендации Оли с Машей, а Валя с Викой от нас, Валя, вам в субботу скидку сделают, напомнишь, что Наташа говорила, что сделают скидку, а нам с тобой Оля, в следующем месяце! Мелочь, а приятно. Я сегодня же фотографировала Стаса на занятиях, поэтому прокопошилась с одеваниями долго, и вот полезную информацию нашла! Оля напиши куда тебе фото выслать. Немного покажемся, Оля не ругайся. Правда все кадры такие - мама хорошо получилась, ребенок смотрит в сторону, или наоборот. hysterical
Любимые геометрические фигуры, надолго увлекает Стаса


Немного уже получается держать щипцы

Это наши друзья Йожжик Оля и Машенька

Тоже обожает

Веселые танцы от Оли и малышни

[/b]МАдаМА
А вы в какой сад идете?
Сегодня я отнесла путевку в сад к заведующей, приятная женщина. Но, начинаются поборы! Нужен ремонт в пищеблоке, просят скинутся. Девочки, кто уже отнес путевки, вам предлагали оказать помощь саду?
Elenk@k@
Шапки вообще клевые, молодец!
Роднуля
Выздоравливайте, вы чего это так разболелись.
Про питание - утром ест кашу+пюре, ест пол. ложки пюре, 2 каши, каши тоже разводные. Варила, не ест, давится, выплевывает, потом отказывается есть. Обед - или суп, в основном с фрикаделями и рисом, любит этот супчик, или 2е мясо или рыба+гарнир, баночки покупала гербер по-итальянски и прочие такие, но Стас не ест их, теперь раздаю их деткам, а БЛ ест, у нас стоят в запасе немного банок. Полдник - творог+пюре, ужин кефир или каша, или кефир, через некоторое время каша. Соки пьем.
Svetlaniya
Какое хорошее решение вам гости навеяли! Удачи!
Умка
Нормальное питание, я тоже считаю пока можно так питаться.
Девочки, схожу в косметичку, потом отпишусь вам.
Zvedig
Мила, помощница! hysterical Намусорила, убрала.
mamakatechka, Света, Mariza, Kornelia
С путевочками! Сразу деток отдадите в сад, с сентября?
Зайка Лю
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Вчера мне писала, что плохо себя чувствует. Пусть все будет хорошо!
Котюля
Поздравляем с днем рождения старшенького!
Таника
Ой какая Ничка красавица выросла, губки бантиком, ммм!
URL=http://oloveza.ru/birthday-5][/URL]
Kornelia
Пусть Тарасик поскорее выздоравливает! Может витаминки ему подавать?
[b]МаЛёва
Тоже выздоравливайте! Неужели в развивашку кто то больной пришел? И дай ссылку на Стасю, про помощь, я отдам что нибудь.
Девочки, я все с жирным выделением текста парюсь, здесь на ОМ.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Сегодня я отнесла путевку в сад к заведующей, приятная женщина. Но, начинаются поборы! Нужен ремонт в пищеблоке, просят скинутся. Девочки, кто уже отнес путевки, вам предлагали оказать помощь саду?


К сожалению, практически каждый ДС предлагает родителям внести "посильную" помощь (озвучивая при этом N-ную сумму) на какие-либо нужды. Но радует, что есть еще заведующие, которые действительно работают и выюивают нужные ДС деньги из гос-ва (вернее из департамента образования). Нам кода старшему не дали путевку, я ходила к нашей заведующей, предлагала помощь ДС, чтоб она написала в департамент ходатайство, ей не захотелось бегать... В итоге нам позже дали путевку в другой сад, прийдя в который мне заведующая сразу сказала, у нас никаких поборов нет, оплата за ДС+охрана+в группу на игрушки и канцелярия, все. При этом в ДС везде лежат коввые дорожки, при входе или одеваешь бахилы или разуваешься совсем. А потом перевелись в наш (рядом с домом) и хочешь-не хочешь, пришлсь внести помощь (только я не давала лично, а внесла аванс за покупку стульев в нашу же группу, т.е. знаю что пошло на благое дело). Сейчас путевку вот тоже отнесла, собрание будет в мае, про взнос пока ничего не говорила, но думаю будет 100%, вот и думаю - вносить или нет oops , уж очень у меня много претензий к работе ДС.

п.с. кстати, вчера была на общем собрании ДС, с родит.комитетом, новая проблема в ДС - типа перестали выделять средства на покупку чистящих, моющих и прочего на нужды ДС (не только для детей в группах, но и пищеблоку и прачечной...), слабо вериться конечно... вроде как чтоб родители опять же "посильно" оказывали помощь, внося деньги на счет фонда ДС shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

МаЛёва
Я и водой обтирала, и свечки какие не ставила и таблетками давала парацетамол, темпа не сбивалась, ну и если скорой нет, а ребенку совсем хреново, тут я Комаровского мало вспоминала oops Так что ниче не зря ты укол поставила smile Я бы еслиб скорая раньше приехала уксус не использовала точно.

kukolka
Йожжик
Мамульки и детки красотульки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
типа перестали выделять средства на покупку чистящих, моющих и прочего на нужды ДС (не только для детей в группах, но и пищеблоку и прачечной...)

мы уже почти год покупаем порошок в прачку.
всегда можно отказать в помощи, у нас один папаша упертый всегда говорил, что он платит налоги, вот пусть на эти средства и содержат сады, кстати к его ребенку отношение воспитателей не менялось, относились как и ко всем детям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
У меня подруга в позапрошлом году дитенка сад отдала, в мае собрали по 2 т.р. с человека, вплоть до покупки новых паласов (чет мне слабо верится что там каждый год паласы меняют в группах), потом летом сказали либо нанимайте работников либо сами ремонт делайте, там уже все родители попереругались, кто сам хотел, кто говорил проще нанять. И еще постоянно то на это надо то нато. И так 2 лета уже. Нынче сказала если опять н-ую сумму озвучат, пойдет жаловаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543