Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

больно кормить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

больно кормить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:54    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана. Вы давали инфотмацию как правильно давать грудь РЕ. Мы все изучили, вот только РЕ вовсем не хочет широко открывать рот. Мы уже силком открываем и все равно всасывается только в сосок и кормление становиться просто пыткой. Соски постоянно болят. Я понимаю что мы не правильно прикладываем, но вот РЕ ротик не хочет открыть. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то хитрости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:28    Re: больно кормить Ответить с цитатой

sanisha, здравствуйте.
Оптимально - очная консультация.
телефоны в подписи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:13    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, у меня возникла серьезная проблема с грудью. Вчера поднялась температура 38,8 и стала болеть правая грудь в области подмышки до средины, но никаких покраснений и уплотнений нет, ребенок высасывает грудь полностью, поэтому застой молоко исключен. Сегодня стала болеть левая грудь, но с другой стороны по отношению к правой. Температура чуть ниже 38,2. но все еще сохраняется. Сказали. что это лактационный мастит, что мне делать??? буду признательна за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:37    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Soln4e,здравствуйте.
Кто сказал , что это лактационный мастит? Вы к врачу обращались?
На таком послеродовом сроке стоит исключить послеродовые осложнения. Так же можно подумать и о гриппе.
Если Врач сказал, что это лактационный мастит и не предложил лечения, значит достаточно будет "дежурных" мер:
хорошо сцедить грудь, потом приложить ребеночка, чтобы "доел" остатки) при правильных действиях температура уйдет довольно быстро.
Важно не пропустить "под видом" грудной температуры другие заболевания. Т.е. консультация врача очень желательна.
Поправляйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:57    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Это мне сказал врач скорой помощи, порекомендовав спиртовой компресс на ночь. Температура держится уже третий день. сегодня вроде стало полегче. я капусту прикладываю. Спасибо, буду поправляться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:28    Re: больно кормить Ответить с цитатой

здравствуйте, помогите нам , пожалуйста, Моему малышу 3 месяца, последние 3 дня у меня держится температура 38-39, сбиваю детским нурофеном до 36, 6, ходила к хирургу, сказал , что лактостаз и формирующийся мастит, делала УЗИ тоже самое, боль в груди не сильная, есть уплотнения и покраснения в верхнем внутреннем квадранте и нижнем наружном, полностью расцедиться не получается, малыш ленится сосать и в другой груди молока стало меньше, хотя до этого было много , и мы прибавляли много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:36    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Katya, здравствуйте.
Стоит сцедиться один раз но ХОРОШЕНЬКО. Потом ребеночка на засыпание на эту грудь, чтобы "доел остатки".
Вот тут подробно о сцеживании http://www.gvinfo.ru/?q=scezhivanie_ms
Про количество молока - сколько его в груди, Вы никак не поймете по своим ощущениям, только по количеству пописов smile
Если все равно не получится - можно пригласить нашего специалиста, поможем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:43    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, у меня та же проблема, что и у Матильды. Только началось это после того, как ребенок пнул меня месяца 3 назад случайно в грудь. Это могло как-то повлиять?Теперь периодически повторяется. Ни руками, ни молокоотсосом я сцедить эту грудь не могу, только если малыш рассасывает сам. Вопрос такой: может нужно уже пойти к маммологу? Вообще сколько времени можно ждать, что ребенок рассосет? Пока температура не поднимется? Сейчас детка заболел и его поесть трудно уговорить. С возрастом он ест больше и больше прикорма, я боюсь, что теперь такая проблема с грудью часто будет возникать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:33    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Nota, здравствуйте.
Цитата:
у меня та же проблема, что и у Матильды.

напомните, о какой проблеме речь?А лучше, четко напишите,что у Вас происходит, что с грудью?
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:05    Re: больно кормить Ответить с цитатой

В правой груди после удара (с левой ни разу такого не было) образуются периодически уплотнения (только в нижней части), наверное,застой молока. Несколько раз было так, что ребенок ее рассасывал и все проходило, но повторяется время от времени снова. Сейчас я левую грудь сцеживаю, даю только правую, но пока он ее не может рассосать окончательно, нижня доля как каменная. Сколько времени можно оставаться в таком состоянии и давать эту грудь? Если у меня температура нормальная, значит можно ждать, чтобы ребенок рассосал или идти к врачу и вообще проверять что с ней стало? Можно что-то сделать, чтобы в дальнейшем этого избежать? Сейчас делаю массаж правой груди, чтобы детке было легче рассасывать и кормлю его в разных положениях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:29    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Nota
можете обратиться к врачу, Вам назначат УЗИ, чтобы исключить некоторые диагнозы. Тогда можно будет понять, есть возможность просто "пережидать" или нет.
Грудь - вообще орган нежнейший, требует частого контроля своего состояния Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:02    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:13    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что с моими сосками. Не могу разобраться. Еще в РД РЕ сильно разгрыз соски, лечила Де-пантенолом. По возвращении домой стала искать инфу, поняла, что он не правильно берет грудь. т.к. мне делали КС и первые дни РЕ в РД кормили из бутылочки. Видимо по этому не хочет открывать ротик широко, приоткрывает чуть и все время пытается втянуть сосок. До сих пор еще пытаемся научиться брать правильно. Уже почти научились. Но периодически, все таки оттягивает и сползает на сосок. И вот стала замечать, что сосок на правой груди стал белеть после кормления и ломить. И пока сосет, тоже больно. Знаю, что это может быть от не правильного прикладывания или от молочницы. Как, понять есть ли инфекция? Я все таки думаю, что это она. Потому что совсем недавно стала замечать, что стал белеть сосок и на второй груди. А в перерывах м/у кормлениями, бывает ломит и как бы прокалывает от соска во внутрь. Или всетаки это от того, что иногда неправильно захватывает? И вообще, к кому можно обратиться, чтобы назначили лечение? Читала, что лечат ее Нистатином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:22    Re: больно кормить Ответить с цитатой

OGRA, здравствуйте.
Учитывая, что были травмы, вполне можно предположить и инфекцию(
Возможно, это молочница, симптомы Вы описываете похожие. Нистатин далеко не лучший препарат. К моему большому сожалению не могу Вам порекомендовать врача, который знаком с таким заболеванием как "молочница на сосках" Sad
Я уже увидела Ваш вопрос с соседнем разделе,там яблочко дала хорошую ссылку, там и про способы лечения есть. Можно с этой статьей прямо к гинекологу пойти.
Ну и, конечно, продолжить "чинить" прикладывание smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:17    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
большое спасибо за ответ! будем что-нить делать... Sad и еще сказать хотела, что белеют соски не каждое кормление. бывает раз или 2 в день. может тогда это все таки от неправильного захвата??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

больно кормить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543